65

Microsoft работает над устранением проблемы обновления приложений Lumia на Windows 10

Многие пользователи Windows 10 Mobile заметили, что приложения Lumia в магазине Windows Store не желают обновляться. Процесс намертво зависает или постоянно отображает какие-то неприятные ошибки. Microsoft уже знают об этой проблеме, правда ее решение носит долгосрочный характер, что немного печально.

Как утверждают представители Microsoft, проблема заключается в том, что приложения не обновлены до Windows 10 Mobile и не поддерживаются этой операционной системой. Из-за этого магазин не может порядком загрузить апдейт на устройство. Куда более печальным является тот факт, что единственное решение этой проблемы заключается в выпуске версий, совместимых с Windows 10 Mobile. Зная Microsoft, можно предположить, что это случится нескоро. Некоторые нативные приложения до сих пор не могут похвастать прозрачной плиткой на рабочем столе Windows Phone 8.1, которая была показана в апреле 2014 года. Но с другой стороны, Windows 10 Mobile куда более значимая ОС для компании. Возможно, разработчики не станут затягивать с оптимизацией своего софта и уже совсем скоро проблема будет исправлена. Хотелось бы увидеть решение до выхода релизной версии Windows 10 Mobile.

Если вам срочно надо обновить какое-то Lumia-приложение, единственный способ это сделать - откатиться на Windows Phone 8.1, обновить приложение, а затем обновиться до Windows 10 Mobile. Как вы можете увидеть, несмотря на кажущуюся стабильность последних сборок, система все еще далека от идеала.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (65)

    01.11.2015 в 17:01
    0
    Nokia Lumia 925

    не прошло и сто лет!

    01.11.2015 в 17:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ура , дождались !!!

    01.11.2015 в 17:06
    0
    HTC One M8 for Windows

    У меня у одного ни разу проблем с обновлением приложений Lumia на вин10моб небыло ? Сколько ни делал сбросов , сколько уже билдов ни накатывал , всегда все приложения нормально ставились и обновлялись

    01.11.2015 в 17:09
    0
    HP Elite x3

    Вот, про тоже самое.) Наверняка в это список 1520 не входит))

    01.11.2015 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Аналогично....проблем нет.

    01.11.2015 в 17:14
    +2
    Xiaomi Mi4

    Входит :) У моего знакомого Nokia Lumia 1520 и он испытывает проблемы с установкой обновлений для Lumia-приложений.

    01.11.2015 в 17:17
    0
    HTC One M8 for Windows

    И выходит (: Другу не везёт походу.

    01.11.2015 в 18:07
    -2
    Nokia Lumia 928

    Да ты избранный! А теперь марш искать водный чип

    01.11.2015 в 18:16
    +1
    Nokia Lumia 735

    У меня тоже нет проблем. Но в последней сборке не обновляется приложение "Данные о движении"

    01.11.2015 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Аналогично

    01.11.2015 в 23:59
    0
    Nokia Lumia 820

    как повезет. какое-то приложение может ставиться, а после сброса настроек ни в какую.

    01.11.2015 в 17:07
    0
    HTC One M8 for Windows

    Да да да...

    01.11.2015 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня Skype не коннектится опять. Есть еще кто с такой проблемой?

    01.11.2015 в 17:10
    0
    HP Elite x3

    Ща испробую.)

    01.11.2015 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну как, работает всё?

    03.11.2015 в 14:45
    0
    HP Elite x3

    Ну да, пообщался с другом, все норм, только он у меня был большой пиксель, но это уже из -за моего "супер" интернета.?

    01.11.2015 в 17:20
    0
    HTC One M8 for Windows

    Нормально работает , подключился сразу и поговорить попробовал , все шикос ✌

    01.11.2015 в 18:18
    0
    Nokia Lumia 930

    А у тебя 10 стоит? С последним билдом у меня вообще проблемы с приложениями разного рода.

    02.11.2015 в 2:00
    0
    HTC One M8 for Windows

    Да , тоже 10

    01.11.2015 в 17:08
    0
    HP Elite x3

    Странно, вроде, тьфу тьфу тьфу, слава богу все хорошо, но приложения обновляются и качаются... ))

    01.11.2015 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 1020

    Заставка начала обновляться, но выдала ошибку

    01.11.2015 в 17:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    MS 10-ку обкатывает:), до нового года успеют? Обещали осенью...

    01.11.2015 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня устанавливаются, но не обновляются. Единственное решение - переустановка.

    01.11.2015 в 17:30
    0
    Nokia Lumia 830

    Ребят, у кого-нибудь была такая проблема: На последнем билде в течении дня телефон ? 2 раза завис и экран ни на что не реагировал, хард несет кнопками не работал, пришлось делать откат. Отпишите пжл кто столкнулся с такой проблемой

    01.11.2015 в 17:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Было такое. Я боту вынимал.

    01.11.2015 в 17:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Заставка не работает. И обновиться не может из за ошибки. Что на предыдущей, что на этой сборке.

    01.11.2015 в 17:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня была подобная проблема на первых сборках.А сейчас все ок.

    01.11.2015 в 17:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Правильно .Пусть работает ,работать надо .

    01.11.2015 в 17:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дак у меня на 8,1,2 Modern Translate лезет обновляться, но не обновляется, висит в ожидании или на старте скачивания застывает (((

    01.11.2015 в 17:50
    0
    Android

    У меня вот в магазине системная "Заставка" висит и никак не обновится без ошибки. В предыдущей сборке "Lumia сэлфи" висела, хоть она мне и не нужна была. Поскорей бы исправили, немного напрягает эта вроде бы мелочь)
    Ну и для OneNote наконец надо сделать прозрачную плитку. Она единственная у меня на столе выделяется другим цветом)

    01.11.2015 в 17:56
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    У мненя тож было это удалил эти висяки

    01.11.2015 в 19:10
    0
    Nokia Lumia 720

    У тебя 10 установлена? как работает, себе устанавливал в январе, сильно глючно было, через сутки откатился, после этого не рискую. сейчас читаю коменты вроде все стало получше, но владельцы 720 не особо отписываются.

    01.11.2015 в 19:44
    -1
    Android

    Я отписывался под другой новостью. Сборка сейчас стоит 581. Очень шустрая и удачная версия. Особенно по сравнению со всеми предыдущими. Практически не появляются надписи загрузка и восстановление. Одним словом билд удался и очень порадовал, стало намного приятней пользоваться устройством. По моему скорости даже близки к 8.1. Я даже не против если это станет финалом, но конечно лучше пусть дальше улучшают)

    13.12.2015 в 19:09
    0
    Nokia Lumia 720

    Привет, после твоего отзыва решил установить W10M на свою 720 (ставил сборку 586.11, через PFD по медленному кругу Slow, в надежде что установка будет более стабильна.) Установилась сразу, но всё работало очень медленно и с тормозами, постоянные 'загрузка', зависание (с которым боролся зажатием клавиш 'выключение' + 'громкость -'). Батарею съедало на глазах, из многих приложений выкидывает и т.д. и т.п. Потом обновился до 586.29 (были очень большие надежды, что всё станет стабильнее и станет меньше багов, но изменений почти нет. Посетила мысль - может что-то не так делал при установке W10M? Подскажи пожалуйста, как сам ставил10-ку, потому что у меня уже есть желание откатиться на 8.1, а иногда даже хочется перейти на другую ОС. Просто не вижу отзывов владельцев 720 по установке 10-ки и дальнейшего пользования ею.

    13.12.2015 в 21:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сброс делали? Если нет, то обязательно сделайте, причём без восстановления после него.

    14.12.2015 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 720

    Вроде все писали что сброс делать не надо. И поясните пожалуйста, когда делать сброс (перед установкой W10M ?, и какой сброс - мягкий или жёсткий ?) если не сложно, опишите пошагово все действия, а то читаешь как у других W10M гладко работает - зависть берёт, сидишь и ломаешь голову , как всё исправить и что не правильно сделал? Заранее благодарю за ответ и потраченное на меня время.

    14.12.2015 в 20:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почему же не надо? Даже лично по моему опыту, сброс очень даже нужен. Желательно сначала обновиться на самый последний билд, после чего сделать хард-ресет через настройки или физ. кнопки: https://wp-seven.ru/instruktsii/tips/windows-mobile-tips/vsegda-delajte-sbros-nastroek-na-windows-10-mobile.html, без восстановления.
    Далее придётся чуть подождать, ну, а потом можно смело всё ставить и настраивать. Собственно, на 586.29 у меня такие проблемы: очень быстрый разряд батареи и не работают некоторые доп. настройки (заставка, движение). В целом всё функционирует действительно более плавно (до 8.1, всё же, не дотягивает), даже исчезли случайные перезагрузки и вылеты карты памяти.
    Да не за что, обращайтесь.

    15.12.2015 в 20:59
    +1
    Nokia Lumia 720

    Спасибо за совет , вчера сделал сброс без восстановления, тело заработало более стабильно, ещё не все функции потестил, но прогресс ощущается. Ещё раз благодарю за совет!

    01.11.2015 в 17:55
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Бред!!! Они обещали эту совместимость еще на заре кидалова 7.8... Били себя в грудь что семерочные приложения пойдут на их новейших разработках!! Врали? Стопроц врали!

    01.11.2015 в 17:59
    0
    Nik
    Microsoft Lumia 640 XL

    Была такая проблема, но изжила себя в нынешней сборке. Теперь вообще все замечательно обновилось.

    01.11.2015 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 525

    Я один стрим Navi vs Nip смотрю??

    01.11.2015 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 928

    Школьник, иди готовься к урокам.

    01.11.2015 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 525

    Почему школьник?? Почему столько агрессии

    01.11.2015 в 18:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Похоже один.

    01.11.2015 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 525

    Печаль? думал хоть кто то смотрит

    01.11.2015 в 19:39
    0
    Android

    Сейчас каникулы

    01.11.2015 в 22:35
    0
    iPhone

    Не один) мне понравилось как г2 подготовились)

    02.11.2015 в 6:31
    0
    Nokia Lumia 525

    Ага,ожидал что энвисы изи затащат,а тут потная катка получилась. А нави оба матча взяли на изи не ожидал от них такого,порадовали.

    02.11.2015 в 6:58
    0
    Nokia Lumia 525

    Обидно что нави в финале энвисам слили

    01.11.2015 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Что завтра ждем обновление винды трансхолд 2 ?

    01.11.2015 в 18:25
    -1
    Nokia Lumia 925

    Заголовок надо сменить на - "МС НЕработает над ..."

    01.11.2015 в 18:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    А есть информация как на последней сборке с памятью работать? Или я что то пропустил?

    01.11.2015 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Лично я нафиг микруху выкинул на время

    01.11.2015 в 19:40
    0
    Android

    Никак. В сборке баг. Можно только через проводник кидать фотки видео и музыку

    01.11.2015 в 18:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    А я на девайс ничего не ставил кроме того что стоит по умолчанию. Только обновил после установки 10581 и после этого вотсап не захотел работать запищал что мало памяти что нить надо удалить. А потом после перезагрузки вовсе завис на загрузочном экране (синем окошке) и уже только хард резет спас кнопками. Вот я стал грешить на память. Типа после обновления приложений они встали на девайс, а изменить путь не возможно. Пичалька. Пока все загрузки приостановил.

    01.11.2015 в 19:03
    0
    Android

    Подождем.

    01.11.2015 в 19:34
    -2
    Nokia Lumia 830

    Откатился обратно.Никому не советую ставить десятку на рабочий телефон! В самые ответственные моменты телефон подводил несколько раз.Когда нужно было срочно сделать запись в заметках, клавиатура так и не появилась, что взбесило просто.Телефон постоянно мерцает, лечится только отключением автоматической яркости.При скроллинге у меня эффект желе.Да и горох с контактами начал раздражать, остальные проблемы все прекрасно знают:)

    01.11.2015 в 20:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если не срочно обновится они исправить это проблема??

    01.11.2015 в 20:36
    +1
    Nokia Lumia 735

    У меня все обновляется никаких проблем.

    01.11.2015 в 21:21
    0
    Nokia Lumia 1020

    А как на 1020 работает, кто скажет? Уже 3 раза откатывался, хочется стабильности. Заранее спасибо.

    01.11.2015 в 21:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Приложение Яндекс навигатор никак не обновится.уже 1.5года

    02.11.2015 в 8:04
    0
    Nokia Lumia 820

    А его не убрали с маркета? По-моему Навигатор и Карты объединили, в маркете только Карты

    02.11.2015 в 8:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Нет не убрали.отдельное приложение

    01.11.2015 в 23:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    я же про тоже, она далека от идеала

    02.11.2015 в 5:01
    0
    Nokia Lumia 925

    Можно обновить их. Я делал через перегрузку устройства. После все обновляется.