23

Как управлять музыкой через Cortana

Если вы спросите у голосового ассистента Cortana как с ее помощью управлять музыкой, ответы будут "Play Linkin Park" или "What song is playing". Тем не менее, Cortana может проделывать больше операций с вашей музыкой. Вашему вниманию список голосовых команд для управления музыкой.

Play Music Воспроизводит вашу музыкальную коллекцию
Play "жанр" Воспроизводит определенный жанр из коллекции
Play "исполнитель" Воспроизводит музыку определенного исполнителя
Play "композиция" Воспроизводит определенную композицию
Play "альбом" Воспроизводит определенный альбом
Pause Music Ставит музыку на паузу
Resume Music Восстановить музыку
Shuffle Music Воспроизвести музыку в случайном порядке
Play next track Воспроизвести следующий трек
Play previous track Воспроизвести предыдущий трек
Play "плейлист" Воспроизвести определенный плейлист
What is playing? Включает распознавание музыки

Данный команды будут очень к стати во время использования смартфона в автомобиле, особенно с учетом того, что Cortana после Update 1 может быть интегрирована с любой мультимедийной системой любого автомобиля.

Если вы обнаружили какие-то дополнительные команды, расскажите нам о них в комментариях. Если вы не знаете что еще можно сказать Cortana, просто спросите у нее "What can I say?".

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    13.08.2014 в 18:05
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Когда я говорил с своим ужасным акцентом некоторые фразы она включала музыку:D
    Так я и понял, как она управляет музыкой.)

    13.08.2014 в 18:12
    +2
    Nokia Lumia 525

    Пффф, нашли чем порадовать, вот когда она русский получит, тогда это станет актуально.

    13.08.2014 в 18:17
    +3
    Nokia Lumia 925

    Пока русский не появится, мне наср*то ?

    13.08.2014 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня с телефоном проблемы он какой логучи он на сек показывает ПАПКИ СИТЕМНЫЕ ВОТ Например @С\Data\Downlads
    ЧТО СНИМ

    13.08.2014 в 18:39
    0
    Nokia Lumia 620

    У меня такое бывает когда системные приложения обновляются.
    Возможно он у тебя не успевает подгрузить Папки или приложения с SD карты.

    13.08.2014 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот стоит у меня moli player. Когда я нажимаю добавить папку......он мне показывает все системные папки, любую можно добавить.

    13.08.2014 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 820

    Спросите лучше сколько ей лет ;-)

    13.08.2014 в 18:32
    0
    Nokia Lumia 620

    Что такое вообще Cortana?у меня оно вообще не работает

    13.08.2014 в 18:41
    +4
    Nokia Lumia 925

    Она, как бы есть, но ее пока как бы и нет........ :jokingly:

    13.08.2014 в 18:44
    0
    HTC 8X

    Первое предложение новости:
    "Если вы спросите у голосового ассистента Cortana".

    Это "оно" - голосовой ассистент, помошник, готовый вам помочь, стоит только спросить. Например, смотрите выше, как можно с ее помощью управлять музыкой, не вынимая смартфон из штанин.

    Когда вылазивает новость про Кортану, у меня сердце бьется, быстрее и сильнее, авось на HTC заработала? Ан, нет..

    13.08.2014 в 18:43
    +1
    Nokia Lumia 620

    По-моему эта функция была с самого начала.
    Ждём локализации. :)

    13.08.2014 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 520

    почему через приложение не видно таблицы с командами?

    13.08.2014 в 18:46
    +5
    Nokia Lumia 520

    Хммм,а где, собственно говоря, список? Че то у меня клиент статью не до конца показывает, заканчивается на " Вашему вниманию список для управления музыкой"

    13.08.2014 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 730

    У меня тоже самое

    13.08.2014 в 19:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Та же фигня

    13.08.2014 в 21:16
    0
    Nokia Lumia Icon

    Я думал только у меня

    13.08.2014 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 735

    Та же беда

    14.08.2014 в 12:26
    0
    fox
    Nokia Lumia 520

    У меня тоже )

    13.08.2014 в 18:53
    0
    Android

    Блин, распознавание музыки не работает ??

    13.08.2014 в 21:56
    0
    Nokia Lumia 630

    Уверен что люди уже поигравшиеся с Кортаной знают это прекрасно.

    14.08.2014 в 2:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не плохо. Но будет намного лучше и удобнее когда просто сказав фразу, Cortana будет выполнять действия ( тоесть активация голосом ). А то берешь в руки телефон вызываешь её нажатием и т.д.

    14.08.2014 в 22:47
    0
    Nokia Lumia 520

    where to hide a dead body? - задайте ей такой вопрос. я к ней вполне серьёзно, а она :facepalm: