40

Nokia опубликовала видео относительно приложений: больше нет нехватки!

Недостаток приложений является главной причиной того, почему пользователи не хотят переключаться с iOS/Android на Windows Phone. Nokia Canada опубликовала видео, в котором наглядно демонстрирует факт: больше нет разрыва в приложениях. И здесь речь идет не о сухих цифрах, а о действительно нужных приложениях. Самые необходимые приложения со всех платформ уже есть в магазине Windows Phone, а если самого приложения нет, то найдется не официальный вариант (спасибо таким товарищам, как Rudy Huyn).

Акцентировано внимание также на количестве приложений в iOS и Android. И был замечен верный факт:  в этих магазинах действительно много приложений. Но действительно ли вам нужен 1 миллион приложений, из которых больше 1000 вариантов фонарика или секундомера? Nokia сделала большую работу по доставке приложений в Windows Phone. Может им также стоит заняться магазином Windows Store?

Мы считаем, что Windows Phone уже прошел тот этап, когда пользователи действительно могли упрекнуть платформу в нехватке приложений. Считаете ли вы так же? Поделитесь своим мнением в комментариях.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (40)

    Аватар
    08.03.2014 в 21:26
    +5

    Действительно, с августа приложений стало действительно больше. не много, а больше.
    игр большинство только на 1 Гб ram.
    большинство приложений не актуальны у нас.
    но уже есть чем похвастаться

    Аватар
    08.03.2014 в 22:14
    0

    Ask.fm до сих пор нету, а WhatsApp обладает слабым функционалом , Скайп до сих пор вылетает и не приходят СМС в фоне(

    08.03.2014 в 22:18
    +10
    HTC Surround

    да, беда, нет ask.fm. аж жить не хочется.
    а что не так с WhatsApp? сообщения передает, ну и ладно. он разве не для этого создан? или может он нужен для обработки данных NASA?

    09.03.2014 в 7:26
    0
    iPhone

    Есть ну оочень хороший неофициальный клиент..

    Аватар
    09.03.2014 в 13:57
    0

    У моих друзей whatsapp: можно наговаривать в микрофон, а телефон передает ввиде сообщения, то есть не надо тыкать в клавиатуру, сказал - и передалось как смс. И недавно с whatsapp стало можно звонить. У них андроид. Я очень люблю свой винфон, но почему же не обновили и нам whatsapp?

    09.03.2014 в 14:05
    0
    HTC Surround

    как это нет передачи голосовых сообщений? есть же. обновите приложение вручную, плитка маркета может тупить.

    да и насчет звонков - для того есть Viber, если угодно. ну или Skype.
    черт, требовать голосовой связи от мессенджера как-то даже стремно.

    09.03.2014 в 21:56
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не, звонков я не требую, это уж так написала, до кучи, просто, на андроиде можно звонить с whatsapp. А голосовая передача сообщений у меня есть, но, так и думала, что вы меня неправильно поймете. Есть микрофон слева, его нажимаешь и записываешь свой голос и передается голосовое сообщение. А я пишу про микрофон, который расположен на клавиатуре и, при нажатии говоришь, но телефон не пишет голос, а передает разговор ввиде смс. И обновляла, и переустанавливала, нет такой функции в windows phone, а на андроиде есть.

    08.03.2014 в 22:50
    +10
    Nokia Lumia 735

    аск для быдла, скайп прекрасно работает в фоне

    09.03.2014 в 0:34
    0
    Nokia Lumia 520

    Есть хороший аналог Ask.fm, а Skype у меня прекрасно работает.

    Аватар
    08.03.2014 в 22:17
    +2

    И мультифона нету))))))). У кого,что болит ))))

    08.03.2014 в 22:21
    +3
    Nokia Lumia 920

    Извращение, конечно, но я хочу оффис с большим функционалом!

    08.03.2014 в 22:52
    0
    Nokia Lumia 735

    а я хочу функционал RT на WP и это отнюдь не извращение

    08.03.2014 в 22:22
    +4
    lev
    Nokia Lumia 1020

    за ВР будущее ибо без Джопса яблоко загнется(посмотрите какой косячный был 5 айфон), да и 5с не сказать что удачный... а ведроид такой ведроид, там хоть 8 ядер по 2грц и 4гб рам он все равно будет подлагивать + его брать только топовую модель на год полтора, и все...

    у ВП же плавность, и оптимизация(пусть не идеальная, но довольно хорошая) да и вообще много фишек о которых думаю все уже знают

    08.03.2014 в 22:51
    -2
    Nokia Lumia 735

    5-е яблоко было самым удачным, ибо наконец корпус перестал быть богомерзким, теперь он элитненький металический

    08.03.2014 в 23:00
    +2
    lev
    Nokia Lumia 1020

    не помню точно, но вроде 5 черного цвета облазил как китайскй телефон(хотя даже они не так сильно облазят) + там и без этого хватало косяков....

    Аватар
    08.03.2014 в 22:42
    +2

    До сих пор не хватает приложений о напоминании пропущенных вызовах/смс, и приложений с запросом балланса по USSD. Хотя тут виноваты ограничения системы, политика МС

    08.03.2014 в 22:43
    +7
    Nokia Lumia 925

    Как только для WP8 сделают Opera Mini - я буду ликовать. :cool:

    08.03.2014 в 23:19
    0
    Nokia Lumia 620

    Как же её нехватает :sad:

    08.03.2014 в 23:26
    0
    Nokia Lumia 820

    если с выходом вп8.1 не будет ограничений для браузерных движков(тот же юсбраузер на том же ие работает только с плюшками). то вполне возможен выход оперы

    09.03.2014 в 2:16
    0
    Nokia Lumia 735

    а какие ограничения есть сейчас?

    09.03.2014 в 10:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Чесно говоря очень много их, за что и не много отпугивает разработчиков приложения

    10.03.2014 в 21:52
    0
    Nokia Lumia 735

    можно конкретные примеры?

    11.03.2014 в 1:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну например время обновление плиток 30 мин,
    урезанная многозадачность,
    ограничения по обмену видео файлов,
    закрытый доступ к файловой системе памяти телефона(ну кроме медиа файлов),

    11.03.2014 в 20:56
    +2
    Nokia Lumia 735

    браузеру это никак не мешает

    09.03.2014 в 14:06
    0
    HTC Surround

    даже на Symbian никогда не пользовался этим браузером)

    10.03.2014 в 21:53
    0
    Nokia Lumia 735

    на симбе была опер мобайл, правда жрала много, но зато это был полноценный браузер

    11.03.2014 в 20:12
    0
    HTC Surround

    вот именно ей пользовался, а mini-версию на дух не переносил.

    08.03.2014 в 23:13
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Полностью согласен с тем, что для WP уже давно написаны все необходимые приложения. Играми на смартфонах не увлекаюсь.

    08.03.2014 в 23:43
    0
    Nokia Lumia 822

    Наступил час когда ВП наконецто перебиет всех и станет Самоой лучшей!!!И ребята подумайте сколько лет Люмии и сколько лет Самсунгу!!! :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

    09.03.2014 в 0:39
    +3
    Android

    По-моему это не правильное сравнение. Я думаю либо Nokia vs Samsung, либо Lumia vs Galaxy.
    Как-то не резонно сравнивать корпорацию с видом/классом/и тд и тп.

    09.03.2014 в 0:48
    0
    Nokia Lumia 820

    Может он хотел сравнить андроид с вп8. По крайней мере у него речь шла о вп8

    09.03.2014 в 14:07
    -1
    HTC Surround

    не надо так. каждому своё. одним нравится WP, другим Android, а для кого-то самым лучшим будет Maemo.

    09.03.2014 в 7:28
    -2
    iPhone

    Теперь если всякие фанаты Apple и Google будут говорить "У вас даже нету ..." можно будет им кинуть это видео.

    09.03.2014 в 11:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Для себя я нашел всё что мне нужно. Скайп конечно не очень работает( пользуюсь часто), в фоне могут не доходить звонки и сообщения. А так в принципе всё устраивает

    Аватар
    09.03.2014 в 14:49
    +2

    Очень жалко, что миньонов не обновляют на ВП :sad: Стоит какая-то кастрированная версия, много жетонов не собрать, разве что покупать за деньги. Мало играю в игры с телефона и обидно, что понравилась игра и на нее не дают обновлений.

    09.03.2014 в 14:54
    -4
    Nokia Lumia 620

    Миньоны = унылое говно ;-)

    Аватар
    09.03.2014 в 17:55
    0

    Когда я оставлял коммент, я не спрашивал ни чьего мнения, говно они или не говно.

    09.03.2014 в 15:55
    0
    Nokia Lumia 920

    Кто покупает телефон ради игр то я его не понимаю....

    Аватар
    09.03.2014 в 19:21
    0

    когда уже портируют Sopcast??? Было бы классно!!!

    09.03.2014 в 22:16
    +3
    Nokia Lumia 920

    сам факт, что приложения есть, а то, что они плохо работают, обладают не полным функционалом, это никого не волнует.
    я пользовался айфоном и это действительно отличная ОС с отличными приложениями. Winows Phone действительно далеко до iOS и это очень глупо отрицать!