20

Больше всего приложений скачивают бюджетные смартфоны

Microsoft предоставили статистику по использованию смартфонами магазина Windows Phone. Из нее можно узнать много интересной информации. К примеру, знаете ли вы, что по количеству загрузок из магазина лидирует Lumia 520?

Подробная информация из блога:

  • В феврале 2014, 66% всех загрузок были произведены из бюджетных смартфонов с 512Мб оперативной памяти.
  • Игры являются самой популярной категорией в магазине.
  • Больше всего скачивают приложений для Windows Phone в Америке (12%), Китае (10%) и Вьетнаме (8%).
  • Больше всего приложений для Windows скачивают в Америке (31%), Франции (6%) и Китае (5%).
  • Английский является самым популярным языком в магазинах.
  • Тренд на платные приложения спадает. В моду входят бесплатные приложения с внутрипрограммными покупками.
  • Большинство популярных приложений обладают демо-версиями.
  • Внутрипрограммные покупки являются главным источником доходов для разработчиков.
Другие интересные подробности можно узнать в официальном блоге Microsoft по ссылке.
НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    23.05.2014 в 10:59
    0
    Android

    а разработчикам на это плевать , не хотят оптимизировать

    23.05.2014 в 11:08
    0
    HTC Surround

    если так хочется поиграть, то смени телефон :)

    23.05.2014 в 12:50
    +8
    lev
    Nokia Lumia 1020

    на приставку или РС....

    23.05.2014 в 13:17
    +2
    Nokia Lumia 925

    А вообще жизнь тогда с чистого листа начни :lol:

    23.05.2014 в 15:35
    +2
    Nokia Lumia 520

    Круто в рифму ответил)))

    23.05.2014 в 11:13
    +2
    Nokia Lumia 620

    от этой информации был бы смысл если бы кол-во бюджетных смартфонов было равно кол-ву дорогих.
    А так получается что 50% винфонов это люмиа 520 и 15% 620. В итоге кол-во бюджетных 65% от всего количества - естественно что больше приложений скачают бюджетники

    23.05.2014 в 11:13
    +2
    Nokia Lumia 620

    цифр точных не знаю, так что не придирайтесь :razz:

    23.05.2014 в 16:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    По-моему, тот факт, что большинство приложений было скачано на бюджетки - вполне естественно, ведь в Бразилии и Мексике Lumia 520 используется не в качестве телефона, а как замена IPod Touch. Это, кстати, так же объясняет популярность WP 8.х в странах Латинской Америки ;-)

    23.05.2014 в 20:52
    +2
    Nokia Lumia 620

    я имею ввиду то что если бы кол-во бюджетников было таким же как и флагманов, то и кол-во скачиваний тоже было бы одинаково

    23.05.2014 в 11:44
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Бюджеток больше, вот поэтому и скачиваний на них больше. Всё логично. Меня совсем не радует "Тренд на платные приложения спадает. В моду входят бесплатные приложения с внутрипрограммными покупками". Совсем не радует. Это всё тупое разводилово и вытягивание денег. Проще 1 раз купить и не париться, чем запариваться с постоянными попытками вытянуть из тебя денег.

    23.05.2014 в 13:04
    +2
    Nokia Lumia 735

    скажи спасибо жадным и глупым школьникам, которые не могут купить батлу за 700р, но зато сливают в варфейс овер 2к

    23.05.2014 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 925

    Или Six-Guns. Там донат самый жестокий на планете :facepalm:
    А вообще даже My Talking Tom как пылесос пыль вытягивает деньги с телефона :x

    23.05.2014 в 14:51
    0
    HTC Surround

    напротив, как по мне это более логичный способ распространения приложений и игр.
    нет, так сказать, "фэйс-контроля", доступно всем и каждому, а там уже плати если есть желание получить что-то без заморачиваний (если речь об играх) или премиум возможности (если речь о приложениях). базовый функционал всегда есть.

    вот например какой-нибудь WhatsApp, платный же, но плата через год. удобно? очень. за это время можно тысячу раз решить нужен ли будет этот сервис или нет.

    23.05.2014 в 20:11
    +2
    Nokia Lumia 735

    назови мне хоть одну годную игру с системой внутри игровых покупок и при этом бесплатную

    24.05.2014 в 11:11
    0
    HTC Surround

    мне очень нравится Jetpack Joyride. ни разу в ней ничего не покупал, но сам факт.

    никто же не заставляет вкладывать деньги в игру, а значит бесплатная игра.

    p.s вспомнил расценки на внутриигровые покупки в Asphalt 8 и аж поперхнулся, вот уж это совершенно сумасшедшие цены.

    24.05.2014 в 20:16
    0
    Nokia Lumia 735

    ну джетпак не сложен в разработке, нужно что-нибудь более графонистое

    23.05.2014 в 12:52
    +3
    lev
    Nokia Lumia 1020

    Больше всего скачивают приложений для Windows Phone в Америке (12%), - потому-что у большинства стоит регион сша, в не зависимости от их место расположения(и у меня в том числе)....

    23.05.2014 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну, думаю в регионе США хотя-бы 0,0002% будут мои :jokingly:
    Накачал блин себе 600 где-то :cool:

    23.05.2014 в 18:03
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Но ведь это же очевидно, ведь владельцев бюджетников преобладающее количество.

    23.05.2014 в 19:34
    +2
    Nokia Lumia Icon

    А вы писали что 512 уже уходит на второй план) ну вот похожу пока с моей 520)