25

Cortana теперь частично доступна на китайском

Когда Microsoft представили голосовой ассистент Cortana, было сказано о том что с момента запуска ассистент будет доступна только на английском, а потом, ближе к средине года на китайском. Китайские пользователи Windows Phone уже начинают получать часть функционала голосового ассистента. Ресурс LiveSide сообщает, что с помощью изменения региона учетной записи, можно включить Cortana на китайском.

На китайском языке будут доступны следующие функции:

  • Локационнные подсказки и подсказки по трафику.
  • Напоминания о праздниках и социальной активности.
  • Поддержка China Watch, сервис от Bing "Слово дня" и Beijing Movie Festival.
  • Информация о лотереях.
  • Фильмы и ТВ от Youku.
  • Погода и состояние загрязнения воздуха.

Довольно-таки интересно увидеть миграцию данных из недавно выпущенного приложения Urban Air от Microsoft в Cortana. Это дает понять, что в будущем возможности голосового ассистента Cortana будут очень существенно расширены. Кроме того, мы видим как Microsoft персонализирует ассистента под каждый отдельный регион, что дает право еще больше хвастать самым персонализированным смартфоном.

Мы очень надеемся, что Microsoft не станет затягивать с русификацией Cortana.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    23.05.2014 в 12:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Т.е., судя по логике, русская Кортана будет персонализированна для работы с яндексом?

    23.05.2014 в 12:12
    0
    Android

    и будет года через 2

    23.05.2014 в 12:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не хотелось бы. А то это слишком печально будет. Через 2 года уже Windows 9 выйдет.

    23.05.2014 в 12:36
    0
    Android

    ну просто такие у них темпы .... очень медленно делают

    23.05.2014 в 13:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Зато качественно. К примеру, на Google Now без слёз не взглянешь (или как там он называется, а то я уже забыл).

    23.05.2014 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 820

    с ЯНДЕКСОМ? никогда эт же его конкурент. конечно же бинг будет

    23.05.2014 в 15:43
    0
    Nokia Lumia 730

    почему нет у меня встроеный поиск от яндекса был

    23.05.2014 в 15:50
    -4
    Nokia Lumia 820

    было кажется в одно время. Убрали

    04.07.2016 в 21:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Прошло 2 года, а кортавой все нет...

    23.05.2014 в 12:18
    +2
    Huawei Ascend W1

    Быстрее бы русскому обучили, хорошим собеседником будет ;-)

    23.05.2014 в 12:49
    -1
    lev
    Nokia Lumia 1020

    что??? для китайцев сделали, а для русскоговорящих ждите еще года- два?? не слишком ли офигели мелкософты....

    23.05.2014 в 12:56
    +2
    Nokia Lumia 925

    никто не знает когда выйдет на русском!!! по идее русский легче чем китайский :smile: :smile: :smile: надеюсь в 1 квартале 2015 года будет на русском! :smile: :smile:

    23.05.2014 в 14:31
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    вот и я думаю что русский легче китайского.... видно мелкософты думают иначе....

    по слухам в начале 15 или в конце 14 должны выпустить....

    23.05.2014 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 820

    ничего они такого не думают! дело не в легкости того или иного языка. это просто русское подразделение мелкомягких тормозит и затягивает процесс в отличии от китайского подразделения. китай же ведь известен как своей шустростью выпуска обновлений программ.
    Проше говоря это программистов где нибудь в Москве сидящих надо поторопить

    23.05.2014 в 23:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Если уж на то пошло то русский язык считается самым сложным в мире из-за множественных правил, большого количества исключений и разных правил произношения. А китайский на ряду с японским, итальянским и испанским самые легкие в мире языки.

    23.05.2014 в 15:41
    -1
    Nokia Lumia 730

    нет ничего они не офигели, че вам русским какието особые привилегии должны быть чтоли?
    да и изза политики майкрософт вопще както не особо напрягается по поводу русского региона
    и в этот все абсолютно логично китайцев больше всех в мире

    23.05.2014 в 16:45
    -1
    lev
    Nokia Lumia 1020

    *...вам русским...* почему Вам? а Вы разве не русский(кстати, я говорил о русском языке, а не русских),

    если бы майки захотели, они бы и русских разрабов напрягли, и выпустили бы летом кортану на русском(ну или хотя-бы сообщили что альфа версия есть, осталось дело за малым)

    23.05.2014 в 20:06
    0
    Nokia Lumia 730

    нет не русский знание языка ничего не означает
    я кажись написал что частично изза политики частично изза выгоды им то и не надо торопить кортану

    23.05.2014 в 21:09
    0
    Nokia Lumia 620

    а вы не думали что это из-за популярности языка делается?
    сколько человек знает английский? я думаю несколько миллиардов
    затем, сколько сейчас уже китайцев? больше миллиарда - вот и делайте выводы

    23.05.2014 в 14:14
    0
    HTC 8X

    Я на телефоне не могу поставить язык English(UK). Так вот, как мне хотя бы китайскую активировать, регион Китай и язык китайский ставить? А то я до сих пор Кортану не пощупал:(

    23.05.2014 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 820

    как это не можешь выбрать инглишь?

    23.05.2014 в 17:51
    0
    Nokia Lumia 525

    В НТС нет такого пункта и все.

    23.05.2014 в 14:52
    +2
    HTC Surround

    "что дает право еще больше хвастать самым персонализированным смартфоном."
    если честно я даже не представляю каким нужно быть идиотом чтобы хвастаться телефоном. это наверно для 6-ти классников или для тех, кому больше нечем, но очень хочется?)

    23.05.2014 в 19:35
    +2
    Nokia Lumia Icon

    Ну сири когда вышла вышла вообще отстойная была) и её до сих пор нету на русском, поэтому у майков есть хороший стимул сделать Cortana русской)

    24.05.2014 в 0:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Согласен, ждем нашей версии Cortana. Хоть и скорее всего придется ждать до 2015-го.
    Все выпускается по значимости рынков... сначала США, потом Китай и только потом Европейские страны и Россия.