12

Ngram Beta выбран официальным клиентом Telegram

Когда Facebook объявили о покупке Whatsapp, много пользователей были огорчены и даже злые, поскольку их не привлекала перспектива того, что к их сообщениям в самом популярном мессендежере будет иметь доступ Facebook, с которым дружат ФБР и другие. Это даже заставило некоторых переходить на другие сервисы, среди которых отличной альтернативой является Telegram - независимый и один из самых защищенных мессенджеров.

Раньше в этом году было объявлено конкурс для разработчиков, согласно которому, надо было написать приложение для сервиса Telegram. Было написано много разных приложений, среди которых оказался Ngram Beta. И именно он победил состязание.

Все показывает на то, что создатели сервиса уже заключили сделку с разработчиком, поскольку вчера приложение получило обновление и теперь в строке "разработчик" указано Telegram Messaging LLP. Но само описание гласит, что это неофициальный клиент, поэтому мы считаем, что должно пройти еще немного времени, прежде чем Ngram Beta превратится с любительского приложения в официальный клиент с официальным названием.

Скачать Ngram Beta можно по ссылке. В конкурсе было указано, что приложение должно поддерживать Windows Phone 7.5. За это большое спасибо разработчикам, но необходимо ли это на самом деле?

А вы пользуетесь сервисом Telegram?

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (12)

    23.05.2014 в 12:57
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну классно. А этот мэссенджер по типо WhatsApp список контактов телефона превращает в список контактов приложения? Если нет, то чем он вообще нужен? Замен куча: от icq до Skype.

    23.05.2014 в 13:00
    0
    Nokia Lumia 735

    этот мес прост шифрует сообщения и всё такое

    23.05.2014 в 13:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Понятно. Остаюсь в Skype ;-)

    23.05.2014 в 14:19
    0
    Nokia Lumia 920

    да, по принципу WhatsApp-a ;-) но в отличии от него там все работает на ура :roll:

    23.05.2014 в 20:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну тогда мб кому-то он и пригодится. Я не пользуюсь WhatsApp как-раз потому, что не хочу чтобы вся моя телефонная книга знала мой ник. Доставать же будут. Писать.

    23.05.2014 в 14:12
    0
    Nokia Lumia 920

    меня эта программка давно уже заинтересовала, давно ждал официальных событий. но у меня нет ни одного знакомого человека, который бы пользовался Telegrаm.
    кому интересно опробовать, добавьте меня, попереписываемся, проверим, какой он в работе.
    кому интересно - мой номер: 922-195-66-00

    23.05.2014 в 14:54
    0
    HTC Surround

    "не привлекала перспектива того, что к их сообщениям в самом популярном мессендежере будет иметь доступ Facebook, с которым дружат ФБР и другие."

    кому нечего скрывать нечего и бояться.
    от того, что мои сообщения прочтёт какой-нибудь Ерохин с другого конца планеты мне лучше или хуже не станет.

    23.05.2014 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 820

    а если ты с дочерью путина переписывался бы на интимные темы? :grin:

    23.05.2014 в 20:08
    0
    HTC Surround

    а если бы у меня были колеса, то я бы стал автомобилем)

    23.05.2014 в 19:36
    +2
    Nokia Lumia Icon

    Viber только Viber

    23.05.2014 в 21:01
    0
    Nokia Lumia 730

    Не вижу смысла ставить его, музыку не передаёт также как и WhatsApp, и друзья знакомые не знают о нём. Пародия на WhatsApp

    24.05.2014 в 0:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Скакал и установил. Клон WhatsApp вот только есть режим "секретный чат".