73

Unigram стал официальным неофициальным UWP-клиентом Telegram

Unigram

Unigram – это качественный неофициальный клиент мессенджера Telegram. Он доступен как на Windows 10, так и на Windows 10 Mobile. Похоже, что старания разработчиков создать годное универсальное приложение не прошли мимо внимания Павла Дурова, руководителя Telegram. Приложение получило статус «официального» неофициального приложения, свою плашку на сайте Telegram в разделе сторонних клиентов, а также бейджик верификации канала в самом мессенджере.

Unigram

Каким именно образом это скажется на разработке клиента, пока что неизвестно. Мы только знаем, что Дуров давал слово представить UWP-версию Telegram на Windows 10, но еще не исполнил свое обещание. Пока что эту роль будет исполнять Unigram, и место на официальном сайте Telegram наверняка поможет привлечь больше пользователей к сервису. Кстати, Unigram работает даже на Xbox One. Действительно универсальное приложение.

Следить за развитием Unigram можно в официальном канале проекта, само приложение вы найдете по ссылке в магазине Windows Store, а на Github опубликован его исходный код.

Поздравляем разработчиков со столь значимым событием и желаем успехов в дальнейшей разработке и продвижении своего творения! Далеко не каждому удается добиться подобного.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (73)

    27.08.2017 в 19:17
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Это сам Дуров его запилил, посмотреть что выйдет.

    27.08.2017 в 19:19
    0
    Android

    Ну неплохо, только чета уведомления не приходили, снес к ангеловой матери ?

    27.08.2017 в 19:23
    +2
    Nokia Lumia 735

    Я вообще удалился из телеги. Знакомые все, как староверы, сидят на ватсапе

    27.08.2017 в 19:24
    +8
    Android

    От лукаваго ватсап, истинно, истинно вам говорю! ?

    27.08.2017 в 21:21
    +1
    Nokia Lumia Icon

    Скорее от ЯБлукавого...

    27.08.2017 в 19:28
    +4
    Android

    Telegram лучше WhatsApp и Viber. Только проблема та самая что и у тебя

    27.08.2017 в 19:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Не спорю, телега нормас так то. Ватсап задрал уже. Стоит обычная версия для своих родных и друзей и бета для работы. И та и другая часто вылетает в самый неподходящий момент

    27.08.2017 в 21:26
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Понять бы ещё чем он лучше

    27.08.2017 в 21:31
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    А у меня WhatsApp ни разу не глючил...

    27.08.2017 в 21:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вот и я о том же... Что там в телеге такого, кроме моды?

    27.08.2017 в 21:50
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    А бес его знает))) Разве, что неплохой бот для поиска и скачивания электронных книг...

    28.08.2017 в 3:46
    0
    Nokia Lumia 730

    Что за бот?

    28.08.2017 в 4:14
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вводишь самому себе сообщение @flibustafreebookbot ,и жмешь "отправить", затем тыкаешь в него пальцем и появляется некий призрачный пользователь, в сообщении которому пишешь название книжки, а он в ответ выдает результаты.

    17.10.2017 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня оба. И оба норм, без лагов

    28.08.2017 в 8:03
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Не надо смотреть на отстающих. Лети вперед.

    27.08.2017 в 20:10
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Я в Телеге только из-за группы. А так близкие тоже староверы?

    28.08.2017 в 11:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я понимаю, что у всех предпочтения разные, но говорить "староверы"... Может вы имели ввиду "аську", тогда да))

    28.08.2017 в 12:44
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Стороверами выше назвали Ватсаповцев)

    27.08.2017 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Во-во. Именно так. Все круто, а самое главное работает через ж.

    27.08.2017 в 19:20
    0
    iPhone

    О, так он для компа есть... Ну будем посмотреть

    27.08.2017 в 19:28
    +1
    Nokia Lumia 930

    Здров будь!?

    27.08.2017 в 19:41
    0
    Android

    Ништяк! Но я не всех своих друзей "перевел" на телегу. Все в Васаби и Вайбере сидят ?

    27.08.2017 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 735

    "Официальным неофициальным" ?

    27.08.2017 в 19:47
    0
    iPhone

    Именно так. То есть он разработан не командой Telegram, но признан этой командой как годный официально

    27.08.2017 в 19:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Я в курсе, что и как создано. Только по другому можно сказать. Не кажется, что так проще: Приложение Unigram официально стало uwp-клиентом telegram.
    Кстати, нормальное приложение. Попользуюсь попробую... Друзей маловато только. Придётся тащить ?

    27.08.2017 в 20:01
    +1
    iPhone

    Ну... Он всё же не является официальным... Тут короче... Ойвсё))

    27.08.2017 в 20:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Договорились ?

    27.08.2017 в 19:51
    0
    Android

    Русский язык есть?

    27.08.2017 в 19:55
    +2
    Nokia Lumia 730

    А для чего? Пункты настроек переводить?

    27.08.2017 в 20:00
    0
    Android

    Хотя бы да.
    . Вайбер как бы проще -но последнее время тупит.

    27.08.2017 в 20:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вайбер и на ведре тупит.

    27.08.2017 в 20:14
    0
    Android

    У сына ios -летает

    27.08.2017 в 20:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Батя мучается со звонками на 6-м дроиде.

    27.08.2017 в 20:23
    0
    Android

    Дроид -это Андройд? Нелюбдю андроид

    27.08.2017 в 20:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да.
    Тоже не люблю. Но приходится пользоваться, нередко

    27.08.2017 в 20:35
    +1
    Android

    В андроиде ненавижу какието виджеты и дубляжи корневых папок на рабочем столе . Зачем рядовому пользователю знать где находятся корневые папки ? В ios просто например -удалил иконку с рабочего и вся прога внутри удалилась. Как то так.

    27.08.2017 в 23:42
    0
    Android

    Переустанови.

    27.08.2017 в 19:57
    0
    HP Elite x3

    У меня звонилка не работает в unigram, что делать?

    27.08.2017 в 23:43
    0
    Android

    Теперь уже Дурову жалуйся

    27.08.2017 в 21:09
    0
    Nokia Lumia Icon

    Ребята, почему я не могу обновить до последней сборки в fast ring ? Из-за модели ? Или другая причина ?

    27.08.2017 в 21:16
    +1
    vvl
    Android

    Модель Вашего аппарата больше не входит в перечень участвующих в программе Windows Insider. https://insider.windows.com/en-us/how-to-mobile/

    28.08.2017 в 11:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Поставь на поздний доступ.

    27.08.2017 в 21:29
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Unigram круче телеги? я искренне рад за бригаду разрабов

    29.08.2017 в 0:02
    0
    Nokia Lumia 830

    Unigram - это всего лишь альтернативный гуйчик, терминал доступа к сервисам телеграма. Это всё равно что сказать "Chrome круче интернета".

    27.08.2017 в 23:32
    0
    Android

    Дайте мне этого Дурова. Расцелую как брата. Хоть он нас не бросил сироток с этими люмками

    27.08.2017 в 23:34
    0
    Android

    Или бросил?

    28.08.2017 в 0:03
    0
    Android

    А его не поймёшь! https://wp-seven.ru/?comment=971062

    28.08.2017 в 8:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Бросит скорее всего, скажет, вот вам Юниграм, зачем еще один клиент нужен? Так и будет ОС со сторонними клиентами.

    28.08.2017 в 14:31
    0
    Android

    Я помню когда фэйсбук не хотели пилить приложение для виндусов, Майкрософт сами запилили эталонный клиент, летало будь здоров и функционал радовал, потом фэйсбук обкакался что кто-то пользуется этими, действительно годными клиентами, и решили запилити наконец-таки официальное, а сами просто портировали(даже не через мелкомягковский порт, а собственный какой-то) с яблока, в итоге такой п@нос, а не клиент, что я и вовсе удалился оттуда, самым поганым было то что с выходом официального нельзя было пользоваться "официальным" неофициальным
    Не знаю зачем я все это написал ?

    28.08.2017 в 15:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Почему это "с выходом официального нельзя было пользоваться "официальным" неофициальным"?
    С момента покупки телефона пользуюсь предустановленным клиентом Facebook от Майкрософт. Никаких проблем.
    Клиент портированный даже не устанавливал.

    28.08.2017 в 16:14
    0
    Android

    Когда заходил в клиент от Майкрософт, вместо интерфейса была надпись установить или запустить офф клиент бука и никак не получалось продолжить работу с мелкомягковским☹

    28.08.2017 в 16:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Очень странно. У меня такого не было. Может Вы тогда на "восьмёрке" были?

    28.08.2017 в 16:24
    0
    Android

    Неа

    27.08.2017 в 23:39
    0
    Android

    Когда юни научится сообщения в чате вовремя показывать, может перейду на него.
    Каждый месяц его тестирую.
    Красивое приложение. Но сырое

    27.08.2017 в 23:51
    0
    Android

    Десктопный юниграм показывает приходящие сообщения в чате. Проверял сам! А вот на смарте беда!☹️

    27.08.2017 в 23:52
    0
    Android

    Да, у меня на смарте в шторку приходит, а в чате пусто! До 5 минут...

    28.08.2017 в 0:00
    0
    Android

    Я в курсе! Так как сам им пользуюсь, и на крайняк установлен Телеграм!

    28.08.2017 в 10:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да, и с плитками абы что творится, не обновляются, и с плитки в список чатов переходит вместо беседы

    27.08.2017 в 23:57
    0
    Android

    Одно запретил, а другое одобрил! Стратегия, ё-моё!?????

    28.08.2017 в 0:15
    +1
    Android

    Дуров каждое утро входит в офис со словами-
    1. Русский не вводить
    2. Винду не пилять!

    28.08.2017 в 5:32
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня в Unigram в чате все приходит мгновенно. А вот шторка опаздывает. И вообще, зачем нужна шторка, если сообщение уже прочитано онлайн в чате? Вот этот косяк надо исправлять.

    28.08.2017 в 5:52
    0
    Nokia Lumia 920

    Ни кто не знает как и unigram отправлять emoji?

    28.08.2017 в 12:36
    0
    iPhone

    Кнопочка на клавиатуре снизу слева есть

    28.08.2017 в 17:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Вы имеете введу кнопку смайлик? Я о emoji говорю, как в официальном клиенте

    28.08.2017 в 17:48
    0
    iPhone

    Никак ?

    29.08.2017 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот так всегда, вроде стараются люди, делают и то и это, а про так пользовательский сахар забывают. Возможно банально, но это первая причина для меня что бы отказался от этого клиента. Я не то что бы часто пользуюсь смайлами, но объяснить другим что они у меня не много другие, или каких-то нет сложно, а такое бывало

    30.08.2017 в 6:54
    0
    iPhone

    Тоже бесило

    28.08.2017 в 8:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Обновления приходят через 10 минут, а чаты не обновляются пока не перезапустишь приложение. Не надо пока. )

    28.08.2017 в 11:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Чего-то нового, инновационного, прорывного пока ни один месенджер не показал, чтобы сказать- да, вот это круто, вот это действительно годнота! Так что сижу дальше в ватсапе, на попе ровно так сказать.

    28.08.2017 в 11:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Теперь можно и группу вп севен в телеге, кто знает?

    28.08.2017 в 15:15
    0
    Microsoft Lumia 950
    28.08.2017 в 13:22
    0
    Android

    Пару месяцев им не пользовался. Сегодня поставил на компьютер и смартфон. Приложение сильно выросло и стало очень хорошим. В данный момент оно даже лучше оф клиента. Немного страдают уведомления на компе, но в целом добротно.

    29.08.2017 в 12:16
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вот отстой, юниграма нет в меню "поделиться". Ну как так-то?