68

Итоги недели 21-27 августа 2017

Week In Review 21-27 august

Подошла к своему логическому и неминуемому завершению последняя полная неделя лета, а значит самое время вспомнить интересные события за прошедшие семь дней и посмотреть на вашу активность, дорогие друзья.

Всего на сайте появилось 45 публикаций и все они вместе собрали 1642 комментария. Это примерно 36 комментариев на одну статью. Но в некоторых постах количество комментариев почти в десять раз больше. Вот какие публикации были самыми обсуждаемыми:

  1. Story Remix работает и на Windows 10 Mobile: 220 комментариев.
  2. Сборка 15245 сломала сканеры отпечатка пальца на HP Elite x3 и Alcatel Idol 4 Pro: 128 комментариев.
  3. Microsoft опубликовала список улучшенных игр для Xbox One X: 125 комментариев.
  4. Новый интерфейс Windows Store рассылается всем пользователям: 106 комментариев.
  5. Windows Store полон пиратского контента: 101 комментарий.

Избранным тоже пользовались весьма активно. Больше всего добавляли в избранное эти статьи:

  1. Отключение по таймеру Windows 10: в избранном у 96 пользователей.
  2. Story Remix работает и на Windows 10 Mobile: в избранном у 50 пользователей.
  3. Как включить или отключить автозапуск флешки в Windows 10: в избранном у 33 пользователей.
  4. Windows Store полон пиратского контента: в избранном у 3 пользователей.
  5. Вышла сборка Windows Server Insider Preview 16257: в избранном у 2 пользователей.

Инструкций было немного, но все же мы подготовили две статьи, которые наверняка будут полезными для кого-нибудь из вас:

Рейтинг комментаторов на этой неделе сложился следующим образом. Самыми активными стали:

  1. Peace Dead | 15240 97 комментариев.
  2. Петрович 88 комментариев.
  3. Helgi2002 47 комментариев.
  4. / vvl 46 комментариев.
  5. Aiken_K 40 комментариев.

А так выглядит список тех, кто опубликовал лучшие комментарии:

  1. Nivinski +18 Ссылка на комментарий.
  2. Dante +17 Ссылка на комментарий.
  3. Cortamia •viva Win10• +13 Ссылка на комментарий.
  4. А-Лик +11 Ссылка на комментарий.
  5. Helgi2002 +11 Ссылка на комментарий.

Не обошлось и без «сборщиков минусов». Их немного, да и минусовали их не особо активно. За эту неделю комментарии были максимально адекватными:

  1. LongKick64 -5 Ссылка на комментарий.
  2. Крош -5 Ссылка на комментарий.
  3. ValentineZi -2 Ссылка на комментарий.
  4. Magorium -4 Ссылка на комментарий.
  5. saturn -4 Ссылка на комментарий.

Xbox One X Project Scorpio 1

Предзаказы Xbox One X Project Scorpio Edition.

Microsoft наконец-то начала принимать предварительные заказы на свою новую консоль Xbox One X. Пока что пользователи могут заказать себе специальное ограниченное издание Project Scorpio. Оно доступно также в официальном российском магазине Microsoft за 39 990 рублей. Сведения о предзаказах на обычную версию появятся уже в сентябре, что совсем скоро.

Если вы хотите купить себе Xbox One X, тогда вам также будет интересно почитать:

Story Remix на Windows 10 Mobile.

Нам удалось поэкспериментировать с приложением Story Remix (оно теперь снова просто «Фото») и установить его на Windows 10-смартфоны. Если подобная движуха вам интересна, загляните в эту статью и там вы найдете нужные инструкции для установки десктопного приложения на смартфоны. Потому что можете.

16257 Fast Ring

Программа предварительной оценки Windows.

На этой неделе Windows Insider вернулась в штатный режим, и пользователи увидели сразу несколько разных релизов. Вот что произошло за последние семь дней:

Имейте в виду, что 15245 лучше не устанавливать на свой телефон, если вы являетесь счастливым (или не очень) обладателем HP Elite X3 или более редкого зверя под названием Alcatel Idol 4S Pro. Дело в том, что обновление частично вывело из строя сканер отпечатков пальцев, а Microsoft любезно забыла сообщить об этом пользователей.

Microsoft также сообщила, что до выхода Windows 10 Fall Creators Update пользователи увидят больше новых предварительных билдов, которые будут содержать в себе большое количество багфиксов и исправлений. Вместе с этим разработчики зачем-то решили, что надо прекратить информировать инсайдеров о допущенных в системах багах. Это превращает и без того рискованную затею по установке превью-билдов в настоящую русскую рулетку. Никогда не знаешь, что у тебя отвалится в этот раз. Время уходить на стабильный билд, друзья.

Прощаемся с ReFS.

Microsoft сообщила, что с приходом Windows 10 Fall Creators Update все редакции Windows 10, окромя Windows 10 Корпоративная и Windows 10 Pro for Workstations перестанут поддерживать файловую систему ReFS. Пользователи больше не смогут создавать накопители с этой файловой системой, но смогут читать и записывать файлы на уже созданные носители. ФС, представленная вместе с Windows 8, останется прерогативной узконаправленных редакций Windows 10.

Forza Motorsport 7

Forza Motorsport 7 на ультрабуках.

Turn10 Studios опубликовала список системных требований к компьютерам, на которых пользователи смогут поиграть в новый автосимулятор Microsoft. Хорошая новость в том, что даже непредназначенные для игр устройства смогут более-менее сносно запускать Forza Motorsport 7.

Adduplex Stat

Ежемесячная статистика.

AdDuplex подвезло свежую статистику об успехах Windows 10 Creators Update. За месяц обновление смогло прибавить к своим активам еще 15% пользовательских масс, которые ушли с Anniversary. Весьма медленный рост, если учесть, что Microsoft убрала все ограничения и тормоза. За прошлые месяцы, надо сказать, Creators Update распространялось такими же темпами.

Windows Store

Windows Store и пиратский контент.

Затронули также проблему магазина Windows Store, которую никак не могут решить на протяжении всего времени его существования. До сих пор магазин напоминает помойку, где кроме откровенно никчемных приложений еще и полно пиратского контента, вроде нелегальной музыки или фильмов.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (68)

    27.08.2017 в 21:33
    0
    Nokia Lumia 1020

    Для деревни сойдёт!?

    27.08.2017 в 21:34
    +1
    Android

    Простите ребята кого обидел. Не самая удачная неделя в моей жизни.

    27.08.2017 в 21:40
    +2
    Nokia Lumia 820

    Бывает!))

    27.08.2017 в 23:23
    0
    Android

    Зато на фоне ентой все другие краше станут!

    27.08.2017 в 21:40
    +2
    Nokia Lumia 820

    Поздравляю победителей!

    28.08.2017 в 3:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо) Поздравляю, бро?

    28.08.2017 в 8:50
    0
    Nokia Lumia 820

    ?✌?

    28.08.2017 в 9:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо! Сам не ожидал что в топ попаду)

    27.08.2017 в 21:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Неделя как неделя. И сборки были. Все как обычно))

    27.08.2017 в 21:43
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Поздравляю победителей ????

    28.08.2017 в 3:05
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, бро! Чёт сам то сдал позиции?

    28.08.2017 в 6:08
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Не сдал а дал почуять другим себя чемпионами??

    28.08.2017 в 9:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Красава?✌

    28.08.2017 в 10:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?✌

    28.08.2017 в 10:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сорян за дубль?

    28.08.2017 в 15:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    ???

    28.08.2017 в 9:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо!)

    28.08.2017 в 10:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?✌

    27.08.2017 в 22:33
    +4
    Android

    Я в топе... Наконец-то... Хоть я и сборщик минусов))

    27.08.2017 в 23:36
    +5
    Android

    За что минусы ставите?

    28.08.2017 в 0:14
    +4
    Microsoft Lumia 535

    Ай яй яй, негодяи..Лови плюсики!??

    28.08.2017 в 0:50
    +3
    Android

    Спасибо)

    28.08.2017 в 3:05
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Поздравляю)

    28.08.2017 в 15:31
    +1
    Android

    Спасибо))

    27.08.2017 в 22:51
    0

    А у меня такая новость. Хотел запилить Линукс второй системой на ПК (посмотреть её вживую). Действовал согласно инструкциям, отметил установку рядом с Виндовс. И как вы думаете, что произошло, Линукс Убунту стала, а Винду загрузчик Груб не распознаёт. Линукс по себе - дерьмо лагучее, работает ужасно, выглядит и того хуже, программы убогие, и те устанавливаются только с помощью командной строки Терминала и ещё к тому же раз через раз. Пытался создать флешку с Виндовс в Убунту, образ записывается, но он выходит уже битым, БИОС его не распознаёт. Мой хромбук и подавно не умеет записывать образы систем (может записывать только образы Хром ОС). А встроенный в хромбук нативный Андроид тоже не разрешает писать образы, т.к. запрещает читать носители. Таким образом, пришлось одолжить ПК у соседа, у которого старенькая Виндовс 7, и накатывать образ с Интернета, а потом записывать с Руфуса на флешку. Накатал стабильный билд, т.к. если инсайдерская система не дай Бог выйдет из строя, то я не смогу её восстановить с помощью кастрированного хромбука. Выходит, Дирслайер был прав. Виндовс рулит, и никакой Убунту, Куб Линукс, Ху*нукс, Хром ОС, Андроид, МакОС, АйОС и прочее Юникс-дерьмо не может сравниться с златооконной виндой.

    27.08.2017 в 23:05
    0
    Android

    Ибо руки из .... одного места....
    P.S. Я пользовался Linux около 3 лет (точно не помню) и было все нормально. Бывало слетала система или возникали какие-то проблемы, но только из-за того, что я сам делал что-то не так ? Но неделю назад вернулся на винду.
    P.S.S. Просто интересно. Чем вы в Ubuntu пытались записать образ винды?

    28.08.2017 в 0:31
    0

    Во-первых, зачем придумывать слона, если его и так придумали. Я это осознал. Программы: запись образа на диск (системная прога), WoeUSB, WinUSB. Я уже флешку и в Gparted форматировал. Ничего не помогало. Как только форматнул в винде и записал с винды, я смог спокойно запустится с флешки. Зачем это убожество, если есть великолепная винда? Если кому-то нравится пользоваться Линуксом пусть пользуются, с меня достаточно.

    28.08.2017 в 0:39
    0
    Android

    А в какую ФС форматировали? И ставили ли флаг?
    P.S. И по-поводу "убожества". Линуксоиды про убожество и великолепие, тоже говорят, только зеркально))) Так что, это ваше мнение и мнение того человека, который очень привык к винде и не хочет морочить голову новым ?

    28.08.2017 в 13:05
    0
    iPhone

    И по этому доля винды такая а доля линукс такая? Вае от того что винда убога? Ну круто, круто

    27.08.2017 в 23:13
    0
    Android

    Линуха всегда встает первой системой в очереди. Проще не знаю как сказать. Ей виндовская файловая система вообще по барабану. Зато, имея например загрузочную флешку с той же убунтой, можете любой комп прочесть. Повторю, им пофигу на файловую систему

    28.08.2017 в 0:34
    0

    Ага, конечно же. Подучите матчасть. Линукс не пишет в НТФС, а именно в НТФС создаются носители современных версий Виндовс. Вот такой замкнутый круг.

    28.08.2017 в 2:47
    +1
    Android

    Никс система сама себе при установке откусывает сколько надо. Что бы их с виндой помирить, в рукопашную надо тома прписывать. Я же выше говорил, ей пофигу на файловую систему

    28.08.2017 в 7:32
    +1
    iPhone

    Человек, который не смог осилить установку линукса и разбиение диска без потери загрузчика, кого-то учит матчасть учить, я валяюсь)
    Не понравился линуск - написал об этом спокойно и всё. А разводить подобного рода клевету просто потому что сам тупанул - это низко.

    28.08.2017 в 8:21
    +1

    Налетела куча андрочеров. Конкретно везде указывал ставить вместе с виндой. И Линукс не поддерживает многих функций Виндовс, гораздо сложнее и ещё допотопный. Как вы думаете, почему же все сидят на виндовс?

    28.08.2017 в 8:47
    +1
    iPhone

    Потому что у Windows монополия на бОльшую часть важного софта. Это не потому что Windows лучше (хотя для кого-то это и так, в том числе и для меня), а потому что люди им вынуждены пользоваться, плюс многие про альтернативу этой ОС просто даже не знают.
    И да, ты всех, кто не на виндафоне, называешь андрочерами?

    28.08.2017 в 12:19
    -3
    Android

    Ммм... Типичный виндродрочер. Линукс не чем не уступает Виндовс. Весь популярный Соф т с Винды если на Линукс, и он бесплатный. Как человек наученный Окнами, могу сказать, что Линукс будет пошустрее 10 винды. Да, некоторые действия, с точки зрения Виндовс-юзера, странные. Но это не значит, что система допотопная. Если она такая допотопная, то почему её используют провайдеры, для обеспечения обонентов интернетом? И другие сервисы?

    28.08.2017 в 14:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    Про софт. Пока требования посидеть в интернетах и посмотреть кинцо с музлом, линукс нормально. Но дальше, в сторону специального, весь так называемый бесплатный софт годится только для галочки "смотрите, я есть". Пользоваться таким может только фанатичный гик. Все более-менее толковое - платное. Плавали, знаем))

    28.08.2017 в 18:04
    0

    Вот я тоже за это и говорю. Бесплатный сыр только в мышеловке.

    28.08.2017 в 7:26
    +1
    iPhone

    Странно. Я вот ставил несколько дистрибутивов Linux рядом с виндой на старом компе. И всё отлично определялось ГРАБом, да и линукс работал куда шестрее десятки.
    Может проблема всё-таки в тебе?

    28.08.2017 в 18:09
    +1

    Может проблема в вас? Вы на этом форуме, извиняюсь, введёте себя: "А баба Яга против". Мобильная винда вам плохая, майкрософт вам плохой, а конкуренты майкрософтаь- хорошие. Бла-бла-бла. От Андроида и АйОсь вы вообще оргазм испытываете, главное вам, что это не Люмия. Только вы на форуме о продукции Майкрософт, опомнитесь!

    28.08.2017 в 18:17
    0
    iPhone

    Да, я на форуме Microsoft. Только вот я не фанатик. Я 4 года пробыл на винде, на wp-seven я пришёл ещё будучи фанатом все на Windows. Но как винда за год снизила популярность с 12% до 3%, я розовые очки как раз и снял.
    И кто тебе сказал про оргазм от андроида? Думаешь, я люблю его? Да нихрена, просто альтернатив нет. Она была, но Microsoft её благополучно уничтожил.
    Что касается Linux, то я им пользуюсь как второй системой, причем мною движут не чувства фаната, а чувства любопытного человека. Мне интересно знать, как устроены другие ОС, их плюсы и минусы.
    А тебе пофиг на мнение всех, кто не за Майкрософт. Ты поливаешь говном всё, что к ним не относится, а проблемы в себе и своих любимых вещах ты не видишь - тебе это не надо, ведь ты фанатик

    28.08.2017 в 23:10
    0

    У меня за последние 2 года было 6 Андроид-устройств, 2 Люмии, 5 компьютеров. Например, у меня есть хромбук. И почему-то пытался выжить под Линукс, но я в нём разочаровался капитально. Я до сих пор думаю о том, что мне приобрести: Люмию 830, 640 или Нокию 2 на Андроиде, которая выйдет в сентябре. Я мыслю трезво и рационально, на основе личного опыта и опыта других людей.Так что фанатизм оставлю вам.

    27.08.2017 в 22:59
    +1

    Кстати, сравнил потребление оперативы, ЦП и т.д. у Хрома и Эджа. Хром гораздо прожорливее. Открыл одну и ту же страницу в Хроме и Эдже. Эдж листал её плавно, а Хром с ощутимым дёрганьем. Как только добавят синхронизацию Эджа с браузером Хром (чтобы я синхронизировал работу с хромбуком) и поддержку полезных расширений, которых у Эджа сейчас мало, то я на него перейду.

    27.08.2017 в 23:24
    0
    Android

    Заюзал уже два планшета на оси винда. Ежик не жрёт так батарею. Но думает чуть дольше. Пусто, пусто и есть. Зато Эдж под тач заточен.

    27.08.2017 в 23:35
    +1
    Android

    Мои поздравления победителям!

    28.08.2017 в 0:37
    0

    Прошивайте через Windows Device Recovery Tool

    28.08.2017 в 0:43
    0

    Какое короткое лето от нас улетает
    Мобильную винду не пилят
    Майкрософт её убивает

    28.08.2017 в 3:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    В смысле, надпись "восстановление" появилась? Или что?

    28.08.2017 в 8:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В том смысле что из камеры выкидывает, восстановление , из вотс апп выкидывает , восстановление системы, из Эдж выкидывает, восстановление... И так далее. До последней обновы такого не было

    28.08.2017 в 10:32
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да уж, задница полная☹ ещё и на релизе. Быстрее бы залечили.
    Я на фасте, всё путём. 550-я на релизе, но такой хрени нет.
    Не могут качественные сборки под все модели выпускать...?

    28.08.2017 в 15:17
    +1
    iPhone

    Петрович, здоров. Так у меня вообще сломалась возможность поделиться из Фото, жму на нее, выбираю, например, Вацап и что дальше? - Вечная загрузка. И Вацап часто вообще с вечной загрузкой не запускается. Та же проблема с переходом в Пуск, вечная загрузка, но через какое-то время я получаю доступ к плиткам.
    Камера вылетает ужасно, хочешь нажать на экран, настроить фокус - вылетело. И так хоть миллион раз подряд повторяй - вылетает.
    С Эджем тоже непонятно что, выкидывает и все.

    28.08.2017 в 20:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет, Никита. И тебе не прёт☹

    28.08.2017 в 22:12
    0
    iPhone

    Прям на себе чувствую, как Винда загибается

    28.08.2017 в 23:14
    -1

    Люмия 550 по себе очень неудачная модель. Продавай её и покупай 640. У меня уже 3-ий гарантийный ремонт, издыхивайся от неё. Эти Люмии 550 раздавали вместе с 950-ой Люмией в подарок, т.к. они очень сырые.

    29.08.2017 в 4:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребята, или вам не повезло, или мне фортануло, но доча уже год пользуется 550-й ... И кроме в некоторых моментах проявления более слабого процессора, недостатков нет. Ребёнок играет в кучу разных игр (включая тяжёлые), прогоняет музыку/видео, общается в Ватсапе, фото/видео съёмка... Тьфу тьфу тьфу...

    29.08.2017 в 8:59
    0
    iPhone

    Плюс у нас с братом смарт выкидывает часто в вечное вибро. Черный экран и бз-бз-бз.

    29.08.2017 в 10:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Читал и об этом баге. Может возникает после каких-то определённых действий? Не сам же по себе.

    29.08.2017 в 10:43
    0
    iPhone

    Просто пускаешь в сон и вот такое иногда бывает. Иногда, когда на зарядке)

    29.08.2017 в 14:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я помню ещё на AU моя 640 сама ребутнулась. Правда я напряг тогда ее здорово. Ну в некоторых сборках были задумчивые запуски стандартных приложений... Всё что вспомнил негативного.
    На 550-й некоторые игры долго закрываются, приходится принудительно... О, ещё, дочь говорит - Ватсап пару раз вылетал, когда долго его юзает.

    29.08.2017 в 14:46
    0
    iPhone

    Иногда все хорошо, а иногда вообще ужас с этим вацапом. Сейчас (сегодня) все неплохо работает, вацап не виснет и не вылетает. Когда как ? Видимо, по настроению ?

    29.08.2017 в 12:33
    0

    Дай Бог здоровья и вам, и вашим телефонам! Но модель, на самом деле неудачная. Об этом и на ВП-Севен писали и на других порталах. Походу Вашей дочке фортануло:) Буду надеяться на официальную утилизацию моей 550-ой Люмии и возвращение бабла. Дурак я, стояла рядом 640-ая белая Люмия 640 на 300 грн дороже, а мне эта встроенная Виндовс 10 была прям сразу нужна, и типа 550 более нового 5-го поколения. Надо мне было 640 брать и не морочить себе мозги.

    29.08.2017 в 14:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Или от партии зависит. Вот у некоторых на 640-х были баги, которых я не видел. Взял одну из первых, появившуюся в продаже. Пол года ждал выпуска этой модели. Даже чуть не купил 535-ю)

    29.08.2017 в 9:00
    0
    iPhone

    На большее денег нет

    28.08.2017 в 15:13
    0
    iPhone

    Та же фигня

    28.08.2017 в 8:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Поэт!?

    28.08.2017 в 11:01
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ребята, случайно удалил избранную статью, может кто ссылочку дать(местную) на увеличение оперативки через интеруп анлок?! Заранее благодарю!!!

    30.08.2017 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ?