48

Итоги недели 7 – 13 августа

Week in Review 7-13 08

Свежий выпуск «Итогов недели» за период с 7 по 13 августа рассказывает вам о самых интересных новостях прошедших семи дней, пользовательской активности, лучших комментаторах и других событиях на нашем сайте.

Всего на сайте вышло 48 публикаций, которые в общем итоге собрали больше 2698 комментариев. Из всех статей самыми обсуждаемыми стали следующие:

  1. ВКонтакте прекращает разработку своего клиента для Windows Phone472 комментария.
  2. Немного о планах Microsoft относительно Windows 10 Mobile364 комментария.
  3. Покойся с миром Meridian202 комментария.
  4. Вышли августовские накопительные обновления180 комментариев.
  5. Microsoft утверждает, что 98% владельцев Surface довольны своими устройствами130 комментариев.

Больше всего в пользовательский раздел с избранным попадали вот эти материалы:

  1. Как включить режим разработчика в Windows 10: в избранном у 21 пользователя.
  2. Как активировать новую веб-версию Outlook: в избранном у 15 пользователей.
  3. Немного о планах Microsoft относительно Windows 10 Mobile: в избранном у 12 пользователей.
  4. Вышли августовские накопительные обновления: в избранном у 4 пользователей.
  5. ВКонтакте прекращает разработку своего клиента для Windows Phone: в избранном у 4 пользователей.

Как вы заметили из статистики выше, резонансные новости вызывали большое обсуждение среди вас, дорогие читатели. Бурление в комментариях было весьма активное и из всех комментаторов самыми общительными были:

  1. KhabMan 140 комментариев.
  2. Никита | 15063.540 130 комментариев.
  3. Минусович 98 комментариев.
  4. / vvl 77 комментариев.
  5. Петрович 67 комментариев.

Как всегда, из почти трех тысяч пользовательских высказываний оказалось много годных, разумных и порой забавных комментариев. Вот те, которые пользователи оценили больше всех:

  1. дядя Максим +31 Ссылка на комментарий.
  2. xxxtoof +26 Ссылка на комментарий.
  3. Фокс +24 Ссылка на комментарий.
  4. KRATOS +22 Ссылка на комментарий.
  5. KhabMan +20 Ссылка на комментарий.

Кроме того, не пройдем мимо самых унылых комментариев, собравших больше остальных минусов:

  1. ibranovski -15 Ссылка на комментарий.
  2. ibranovski -15 Ссылка на комментарий.
  3. FIRUZ ISAEV -12 Ссылка на комментарий.
  4. FIRUZ ISAEV -12 Ссылка на комментарий.
  5. Depressivemostyle -10 Ссылка на комментарий.

Опять Windows 10 Mobile.

Во вторник вышла большая статья о том, что себе думает Microsoft о Windows 10 Mobile и какие у компании планы относительно поддержки этой операционной системы на протяжении следующего года-полтора. Кроме того, согласно источникам внутри Microsoft, разработчики ведут работу над загадочным проектом Andromeda для следующей попытке Софтверного Гиганта на рынке смартфонов.

Кроме того, сегодня у нас вышла большая статья, в которой Deerslayer попытался развеять некоторые мифы, витающие вокруг Windows 10 Mobile. Там есть несколько интересных мыслей, поэтому рекомендуем почитать.

Lumia 950

Положительные изменения = положительная реакция.

Microsoft в своем официальном блоге рассказала о том, как пользователи восприняли недавние изменения, которые компания внедрила в Windows 10 и систему настроек приватности. Более прозрачная политика привела к положительной реакции аудитории, а также тому, что пользователи стали охотнее делиться с Microsoft диагностической информацией, поскольку видят, что конкретно собирают разработчики и что им для этого надо.

Августовские накопительные обновления.

Они уже вышли, и они уже наверняка установлены на вашем компьютере или смартфоне. Просто напоминаем вам, что во вторник вечером на этой неделе Microsoft выпустила кумулятивные обновления для всех версий Windows 10, включая ту, что «уже не поддерживается».

Инсайдерские новости.

За прошедшие семь дней появилось несколько новостей относительно программы предварительной оценки Windows. Мы увидели выход Fast Ring-сборки 15240 для смартфонов (новые эмоджи подвезли), релиз официальных ISO-файлов Windows 10 16251, а также новую версию Windows 10 SDK 16257. Кроме того, Microsoft начала рассылать крупное обновления для Xbox One, где появилось великое множество положительных изменений. Стоит также напомнить, что Microsoft существенно упростила инсайдерскую программу для Xbox. В ней теперь гораздо проще попасть в более высокие «ринги», где обновления выходят чаще и раньше.

15240

R.I.P.-новости.

Не обошлось также без грустных новостей. К сожалению, на сайте о Microsoft такие появляются достаточно часто. Разработчики Meridian сообщили, что закрывают проект из-за претензий со стороны представительства ВКонтакте. А сама социальная сеть прекратила развитие своего мобильного клиента для Windows Phone / Windows 10 Mobile. Эта новость стала самой обсуждаемой на сайте за последнюю неделю. Также Electronic Arts подсыпала немного грусти для фанатов плиточных смартфонов. Их FIFA Mobile закроется уже в ноябре этого года.

Перемирье Лаборатории Касперского и Microsoft.

Лаборатория Касперского сообщила о том, что зарывает в землю топор войны с компанией Microsoft. Последние пошли на уступки и изменили поведение операционной системы Windows 10 в отношении к сторонним антивирусам. Лаборатория Касперского оказалась довольной изменениями, поэтому отозвала все свои жалобы.

Kaspersky

Плохие Surface.

Customer Reports опубликовало свое исследование, которое выяснило, что компьютеры Surface одни из самых ненадежных устройств среди остальных продуктов других производителей. Примерно 25% владельцев Surface сталкиваются с проблемами уже на второй год использования. Разумеется, Microsoft не могла проигнорировать столь сильное заявление и попыталась опровергнуть эту информацию. Компания заявила, что 98% покупателей довольны своими устройствами.

LockScreen-Surface-Book

Игровые новости:

Стало известно о планах Microsoft значительно переделать систему достижений в Xbox Live, чтобы те лучше демонстрировали навыки и способности игроков, а не просто отображали количество пройденных достижений. Также у нас появилась возможность взглянуть подробнее на новые аватары, которые появятся уже этой осенью на Xbox One и Windows 10.

Windows 10 Pro for Workstation.

Microsoft официально представила новую редакцию своей операционной системы. Она называется Windows 10 Pro for Workstation и предназначается для сверхмощных компьютеров с железом серверного уровня.

Инструкции:

Приглашаем всех поделиться в комментариях своими впечатлениями от недели, которая пришла к своему концу.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (48)

    13.08.2017 в 21:03
    0
    Android

    Поздравления участникам топа:)

    13.08.2017 в 21:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Присоединяюсь к поздравлениям ✌

    13.08.2017 в 22:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Как я туда попал??

    14.08.2017 в 17:53
    0
    iPhone

    Спасибо, но на этой неделе я в него не попаду)

    13.08.2017 в 21:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Юху✌ Начинаем читать?

    13.08.2017 в 21:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я снова лидер в унылых комментах. Но что поделать. Винда умерла...

    13.08.2017 в 21:06
    -1
    Android

    Унылый лидер ???

    13.08.2017 в 23:34
    0
    Android

    Плюс за первое предложение в комменте.

    13.08.2017 в 21:07
    +2
    Nokia Lumia 820

    Поздравляю всех, кто в топе!!???

    13.08.2017 в 21:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, предсказатель?✌

    13.08.2017 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Исаев дубль сварганил???

    14.08.2017 в 5:42
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Микс замутил??

    14.08.2017 в 7:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    ???

    14.08.2017 в 9:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я в топе???

    13.08.2017 в 21:15
    0
    Android

    Агонь!я король топа!всем пива за счет заведения!

    13.08.2017 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Золотые слова!

    13.08.2017 в 21:40
    0
    Android

    Двое покусаных... Беда..

    13.08.2017 в 22:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Вообще не понимаю рейтинг "каждой бочке затычка".. Побеждает кто больше комментов оставит.. Даже бесполезных.. Хотя клабмен-редкое исключение.

    14.08.2017 в 17:52
    0
    iPhone

    [ХабМэн] – надеюсь, транскрипция понятна;)
    Ударение по желанию, я на первый слог ставлю обычно

    14.08.2017 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, сори, просто описАлся

    13.08.2017 в 23:24
    -3
    Android

    Ещё с первых "итогов" было ясно, что пустая затея. Скатывалось к каким то поздравлениям. Появились рейтинги плохих. Степан не вытянул с турбозамесами и печеньями. Маркетинг не освоен.

    14.08.2017 в 5:45
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да не итоги это круто? за место печенег кружка пива?

    14.08.2017 в 7:07
    +1
    Microsoft Lumia 640

    +++?

    14.08.2017 в 10:10
    -1
    Android

    Всегда в любой идеи или начинании или реализации, найдется гражданин который осудит сею идею. Дело в том, что не у всех есть время, а иногда желания следить за каждой публикацией, так же читать кучу комментов, особенно если много. Задумка хорошая и она стрельнула - в отличии от вашего глубокоуважаемого мнения! Рейтинг тоже хорошая затея, мотивирует пользователей к активности - соответственно здоровый интерес и как следствие повышается посещаемость. А отрицательный рейтинг тоже нужен и многим интересно, кто же "ляпнул" на этой неделе.
    Но если вы такой великий маркетолог, возможно научите нас глупых?

    14.08.2017 в 16:03
    +1
    Android

    Я не осуждал сею затею.
    Если у человека нет времени, а иногда и желания следить за каждой публикацией, то и комменты он вряд ли читает.
    Задумка не особо стрельнула. Хотя...может быть и да. Но настильность не особо велика. И это видно по количеству комментов. Которую, худо-бедно, поддерживают поздравления.
    Взгляните на батл двух посетителей, вверху комментов. С чего всё началось и кто оказался с плюсами и минусами. Тут маленькая секта.
    Уж если, о себе, Вы пишете в третьем лице, то правильно писать - "Нам". С большой буквы.
    Ну и куда уж дальше мне учить Вас.

    14.08.2017 в 5:35
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Итоги это святой турбозамес??

    14.08.2017 в 5:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Победителям 5литров пива и 3 пачки Мальборо бесплатно✌ призы можно получить в любом магазине??

    14.08.2017 в 6:36
    0
    Nokia Lumia 820

    Это уже замануха??

    14.08.2017 в 7:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Точно ?

    14.08.2017 в 10:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    самый унылый коммент☹☹☹ нннннгаскей джаляб, бошинга куток? Ак маукас?

    14.08.2017 в 10:09
    0
    Android

    Нам тролли не страшны, мы все тут пофигисты!

    14.08.2017 в 10:10
    0
    Android

    Неделя была достаточно спокойной

    14.08.2017 в 10:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Оффтоп, сорян.
    Как отключить на мобилке живую плитку фотографий, кто знает?

    14.08.2017 в 10:24
    0
    Android

    Песонализация,пуск,фон

    14.08.2017 в 10:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Не, это не то совершенно. Мне нужно чтобы на тайле фотографии не отображались мои фото

    14.08.2017 в 16:16
    0
    Android

    О да! Я протупил. Ткнуть в плитку ФОТО, внизу справа три точки, параметры. Как вариант: зафотать цвет в тон стола и его назначить. Ну или конкретную фотку.

    14.08.2017 в 10:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Или изменить размер плитки на маленький или в параметрах приложения "Фотографии" выбрать отображение на плитке только одного фото (можно указать какое). Других вариантов, вроде, нет.

    14.08.2017 в 10:30
    0
    Nokia Lumia 735

    Печально. Думал, через выключение фоновых процессов сработает, а нифига
    Надо подсказать идею Луке, пусть в Orange Tiles запилит

    14.08.2017 в 10:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если отключить для приложения "Фотографии" работу в фоне, то не будут геотеги указываться в свойствах фото. (приложению "Карты" тоже должна быть разрешена работа в фоне)

    14.08.2017 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Я почти все приложения выключил в фоне, хочу проверить как телефон себя ведет и как батарею будет держать
    А какие желательно, чтобы они работали в фоне?

    14.08.2017 в 10:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Некоторые системные приложения должны работать в фоне для нормальной работы телефона. От этого никуда не деться. Иначе, вместо экономии заряда получаем проблемы.

    14.08.2017 в 10:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Понял. И еще один вопрос, не знаете, приложение такое было, для оформления рабочего стола, можно было разделительные горизонтальные линии делать, тем самым отделяя группы тайлов, и задавать этим группам названия. Может встречали такое? Речь о Windows 10 mobile

    14.08.2017 в 11:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если я правильно понял, то речь идёт о папках на начальном экране.
    Для этого не нужны никакие сторонние приложения. Просто перетягиваем тайлы друг на друга, получается папка, тапаем по ней, она открывается, затем тапаем по полоске над папкой и пишем название папки.

    14.08.2017 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Я это знаю, но это немного не то) я как найду, скину как это выглядит

    14.08.2017 в 11:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тогда, не знаю. Не могу припомнить такое приложение. Интересно посмотреть на него будет.

    14.08.2017 в 16:27
    0
    Android

    Мне кажется, это именно то, о чем написали выше

    14.08.2017 в 11:09
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Какие должны работать в фоне это зависит от модели и от возможностей телефона.
    По крайней мере, вот небольшой список приложений, которые (очень желательно) должны работать в фоне:
    - Gestures & Touch
    - Lumia motion data
    - Microfoft Content
    - Мастер настройки
    - RingtoneApp.WindowsPhone
    - Windows Default Lock Screen
    - Блокировка и фильтры (глобальное)
    - Будильники и часы Windows
    - Ваша учётная запись
    - Камера Windows
    - Карты Windows
    - Люди
    - Параметры
    - Почта и Календарь
    - Приложение для покупок в Магазине
    - Сообщения (Майкрософт)
    - Сопоставитель приложений
    - Телефон (Майкрософт)
    - Фотографии (Майкрософт)
    - Электронная почта и учётные записи
    - Обновление телефона
    Конечно, у каждого может быть свой список. Другое дело, что при отключении работы в фоне какого-нибудь, на первый взгляд, маловажного приложения, другие приложения могут начать работать неправильно или совсем не работать, так как они взаимосвязаны.
    А потом начинают пользователи жаловаться на глюки и всякие неполадки.

    14.08.2017 в 16:00
    0
    Android

    .