1

Nokia ожидает, что WP8 станет хитом на Ближнем Востоке

В связи  с отсутствием языковой поддержки RTL в Windows Phone 7, линейка Nokia Lumia не была выпущена на ближнем востоке.

Впрочем все изменится в Windows Phone 8, и Nokia ожидает, что это приведет к высокой производительности в регионах.

"Наш новый Windows Phone 8 будет поддерживать арабский и, как ожидается, будет хитом на ближнем востоке; мы сосредоточили особое внимание на наших Lumia Windows Phone устройствах", сказал вице-президент Nokia Том Фаррел в интервью Gulf Times.

Он сказал, что Nokia оптимистична насчет перспектив в регионе Персидского залива, и в частности в Катаре.

"Мы чувствуем себя хорошо в этом регионе. Шесть из десяти мобильных пользователей здесь по прежнему используют Nokia. В Катаре мы смогли сохранить наши сильные позиции при поддержке нашего местного партнера", сказал Фаррел.

Он сказал, что компания сфокусировала свои инвестиции на смарт телефонах, таких как Lumia и Asha, а целью было достигнуть 4.2 миллиардов пользователей телефонов, которые не используют смартфоны.

"Во всем мире насчитывается около 5.4млрд пользователей мобильных телефонов, из которых только 1.2млрд используют смартфоны. А также значительное число пользователей не имеют доступа к интернету. Таким образом там существует огромный рынок. И он не может быть обработан одним или несколькими мобильными производителями", сказал он.

НравитсяНе нравится
+8
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    09.05.2016 в 11:34
    0
    Android

    ?

Вы должны быть для написания комментариев.