13

Nokia X 2.0 не будет доступна для Nokia X, X+ и XL

Вместе с анонсом Nokia X2, Microsoft представили платформу Nokia X2.0 Platform, которая будет предустановлена в новом устройстве. Поскольку оболочка построена на Android Open Source Project, ожидалось что обновленную прошивку получат все предыдущие устройства - X, X+ и XL. Но кое-что пошло не так. На сайте conversations.nokia.com, вместе с описанием новых возможностей упомянуто следующее:

Потому что для Nokia Platform 2.0 необходимы конкретные улучшения железа, Nokia X Platform 2.0 не будет доступна для Nokia X, Nokia X+ и Nokia XL. Но это не значит что мы прекращаем поддержку этих устройств. Они будут далее получать обновления в ближайшие месяцы. 

Довольно-таки печальная картина. С учетом той нелюбви, которая была вызвана к Nokia X, отказ от обноавлений к дальнейшей версии Android и прошивки, не добавит ровно никакой репутации новым руководителям Nokia Device & Services. Чем-то напоминает ситуацию с Windows Phone 7.8...

Напомним что 24 июня Microsoft представили Nokia X2 - второе поколение Android-смартфона, в котором существенно улучшили предыдущую линейку смартфонов.

Источник: conversations.nokia.com

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (13)

    25.06.2014 в 21:42
    +4
    iPhone

    Как бы я не любил Nokia и Microsoft, вот этот шлак надо выбросить и забыть как кошмарный сон.

    25.06.2014 в 22:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Тарас, а не подскажешь, как это у тебя появилась иконка "Комментарий опубликован из официального приложения WP-seven.ru"?

    25.06.2014 в 23:18
    +3
    iPhone

    Это официальный клиент нашего сайта, который в скором времени будет доступен в магазине Windows Phone. Сейчас проводится закрытое тестирование мною и Администратором. Уже много чего сделали - можно залогиниться, комментировать, читать новости. Самый главный функционал приложения уже сделан. Остались только плюшки доделать.

    26.06.2014 в 8:49
    0
    Nokia Lumia 928

    А живая плиточка будет живой? Или как у 80% приложений мёртвой? :???:

    27.06.2014 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 1020

    Тарас не слышно никаких новостей за wp7.8???может какие то прошивки/обновки будут???ведь до сентября еще должна быть поддержка wp7.8!?!? :cry: :evil: :x :twisted: :o :sad:

    27.06.2014 в 13:37
    0
    iPhone

    Нет. Пора сменить гаджет. Платформа мертва уже больше года.

    Аватар
    25.06.2014 в 22:17
    0

    Выпустили серию телефонов и потом опять плюнули клиентам в лицо. Помню, 7.8 после выхода восьмерки тоже "не перестали поддерживать", за целый год была аж одна незаметная обнова для какого-то сервиса Гугла.

    25.06.2014 в 22:40
    0
    Nokia Lumia 925

    обноавлений :twisted:

    26.06.2014 в 0:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Все верно. Microsoft исправляет то что сделали в Nokia. Зачем им продвигать продукт конкурента? С другой стороны: Nokia задумывала эту линейку, скорее всего, задолго до сделки с Мелкософтом. Как эксперимент, или - если хотите - как альтернатива, "план Б" Думаю,я не далёк от истины :jokingly: Поживем - увидим.

    26.06.2014 в 8:48
    +2
    Huawei Ascend W1

    Эх.... Маркетинг... Им лишь бы денег побольше срубить!
    "...необходимы конкретные улучшения железа, Nokia X Platform 2.0 не будет доступна для Nokia X..." - это вообще как? Android - штука гибкая, безграничная площадка для "поковыряшек". Надеюсь, что "народные умельцы" портируют X2 под X. :roll:

    07.07.2014 в 18:54
    0
    Nokia Lumia 620

    Поживем - увидим :oops:

    26.06.2014 в 9:27
    0
    Nokia Lumia 525

    Просто пробная версия про которую не жалко и забыть

    26.06.2014 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Чёт не радует эта новость. А я ведь всерьёз думал взять этот телефон. Поиграться.