20

Nokia X2 анонсирована официально

Сегодня Microsoft провели ожидаемую презентацию, на которой прадставили также ожидаемое устройство - Nokia X2 или вторая попытка выпустить Android-смартфон от финского производителя. Устройство не стоит путать с телефоном Nokia X2-00, работающим на платформе S40 из далекого 2010. Сейчас за окном 2014 год и Nokia X2 это Android-смартфон, выпущенный корпорацией Microsoft, как бы странно это не звучало.

Вашему вниманию подробные характеристики устройства:

  • Процессор Qualcomm Snapdragon 200 частотой 1.2Ггц на два ядра.
  • Графический ускоритель Adreno 302.
  • Операционная система AOSP 4.3 (Android).
  • Аккумулятор 1800 мАч.
  • Поддержка двух сим-карт.
  • Экран 4.3", IPS, WVGA 800x480, 16млн цветов, 217ppi.
  • 1Гб RAM
  • 4Гб накопитель + поддержка карт памяти microSD.
  • Камера 5Мп с АФ, съемка 720р-видео 30fps + вспышка.  Фронтальная 0.3Мп камера.

По сути, это такая же Nokia X, только с вылеченными болячками. Устройство обзавелось фронтальной камерой, вспышкой для тыльной (как говорит один наш читатель: "Слава богам асгарда!") экраном побольше (оптимальный размер, как мы считаем), обновленную версию Android, больше оперативной памяти и лучший процессор. Сейчас Nokia X2 можно рассматривать как полноценный Android-смартфон начального уровня.

Отдельного слова также заслуживает улучшенный пользовательский интерфейс. Система теперь еще больше напоминает Windows Phone. В ней появился общий список всех приложений, выполненый в Windows Phone-стиле. Fastlane теперь открывается свайпом слева на право. Также смартфон получил на фронтальной панели дополнительную клавишу "домой". Там теперь две сенсорные клавиши - домой и назад. Также было переработано меню многозадачности, оно почти идентично с Windows Phone UI.

В устройстве предустановлены уже сервисы Microsoft. Прямо из коробки вы найдете OneDrive с 15Гб свободного и бесплатного места, Skype, Outlook и поиск Bing. Также изначально в России будет установлен магазин Яндекс.Store. В любой момент можно установить любой другой магазин. В качестве навигационного сервиса используется Nokia HERE Maps, доступна оффлайн-навигация, а в смартфоне встроен датчик A-GPS чтобы все это чудо работало.

Что касается даты начала продаж и цены, то пользователи смогут купить белую, черную, оранжевую, желтую и зеленую Nokia X2 с двумя сим-картами уже в следующем месяце по цене в 5 990 рублей. Как и предыдущая Nokia X, модель X2 создана чтобы привлечь больше пользователей к Windows Phone и сервисам Microsoft.

Уважаемые поклонники Windows Phone, выносим на ваше обсуждение-растерзание данный смартфон. Что вы об этом думаете? Стоит ли Microsoft продолжать потуги выпусков AOSP-устройств? Зеленый смотрится очень неплохо, мы считаем.

Источник: conversations.nokia.com

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    24.06.2014 в 16:56
    -1
    iPhone

    Я почему-то хочу и плакать, и кричать
    Я верил до последнего, что он будем на MeeGo, но почему-то он мне нравится.

    24.06.2014 в 16:59
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    О, а вот и новость) Думаю что однозначно стоит, ведь людям нравится, особенно в Китае хорошо продажи прошли первого поколения Nokia X ( по крайней мере в интернете были такие слухи )
    Но мне WP больше по душе :smile: Главное чтоб они не делали эти X-модели дороже, мне кажется что он будет популярен именно в бюджетном сегменте.

    24.06.2014 в 21:58
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Топовыми и приоритетными для них могут быть только и ТОЛЬКО винфоны! Думаю это очевидно :cool:

    24.06.2014 в 17:14
    +3
    Nokia Lumia 925

    Мне не понравился лишь процессор Qualcomm Snapdragon 200 частотой "1.2Ггц на два ядра". Ну ПОЧЕМУУУ???

    24.06.2014 в 17:15
    +4
    Nokia Lumia 525

    Вот бы на WP тоже сделали 3 экран (кроме главного правого, где список приложений) и туда можно было бы что-то интересненькое добавить на свой вкус

    24.06.2014 в 18:06
    0
    Nokia Lumia 620

    Детский режим включи, и добавь туда что-нибудь)))))

    24.06.2014 в 22:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Поддерживаю!!!! :cool: Было бы круто!!!!!

    24.06.2014 в 17:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сделали бы новую 5хх с такими характеристиками - была бы бомба, т.к. приложения на sd-карту ставить можно теперь. А на Android 4 гб ни на что не хватит :(

    24.06.2014 в 17:37
    +3
    Android

    Подарю отцу на день рождения)

    24.06.2014 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 925

    Я чувствую, что ему крупно повезёт :roll:

    24.06.2014 в 17:55
    0
    iPhone

    Вполне себе годный Android-смартфон начального уровня, я считаю.

    24.06.2014 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 820

    Заодно и купившие люди привыкнут к вп интерфейсу

    10.09.2014 в 11:40
    0
    Nokia Lumia 525

    Не забывай что на Android можно легко менять лаунчеры )))

    24.06.2014 в 19:24
    +2
    Acer Allegro

    Если Nokia X была чем-то непонятным (во всех смыслах), то Nokia X2 действительно хочется купить :cool: Над интерфейсом хорошо поработали - теперь чувствуется рука Microsoft и родство с WP, а не с Ash'ей. Кстати, это обновление придет на Nokia X?
    Думаю, MS не стоит заигрываться с телефонами на Android. Иначе, линейка "X" превратится в конкурента Люмиям :jokingly: Нуашто, X2 мне уже больше нравится, чем Lumia 520 - цена, вспышка, фронталка, неплохой интерфейс, крутой дизайн и установка Android-приложений)

    24.06.2014 в 22:25
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    На презентации Nokia X2 было объявлено что первое поколение семейства Nokia X не получит обновление системы Nokia X Software 2.0 которое установлено в Nokia X2. Сказали что аппаратная часть первого поколения не поддерживает новую версию Nokia X Software 2.0.

    25.06.2014 в 4:07
    +2
    Nokia Lumia 920

    А я и не удивлен почему то :smile: С WP 7 так же было

    25.06.2014 в 13:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да, но первое поколение делала еще Nokia... и скажем прямо, у них не очень хорошо получилось ( отсутствие многозадачности, диспетчера задач, вспышки, только одна навигационная клавиша, слабое и устаревшее железо ). А теперь новое руководство взяло более новую версию AOSP, более новое железо и исправили множество ошибок первого поколения серии X. Да и еще обещают улучшающее обновление для первых X-фонов.

    25.06.2014 в 5:38
    0
    iPhone

    Это же Android, сделают кастомную прошивку и обновят)

    25.06.2014 в 1:14
    +3
    Nokia Lumia 730

    черт ну что же они делают то почти все что так нравится у вф есть+ к этому андроид приложения майки не делайте мне больно моя нл520 уже пошла за успокоительным