16

Nothing Launcher стал доступен для всех Android-устройств

Nothing, компания сооснователя OnePlus Карла Пея, выпустила обновление для фирменного лончера. Раньше он был доступен для установки на ограниченное количество устройств — теперь же преобразить интерфейс своего смартфона может практически любой желающий.

С обновлением разработчики внесли несколько изменений. В частности, был упрощён процесс смены обоев. Кроме того, при первом запуске пользователей встречает новая страница настроек. Но главное — теперь лончер можно установить на смартфон любого бренда, работающий под управлением Android 11 или более новой версии операционной системы.

Разработчики Nothing Launcher делают ставку на минимализм, предлагая свой уникальный взгляд на пользовательский интерфейс с набором фирменных виджетов, обоев и рингтонов. Впрочем, судя по отзывам в Google Play, многие из опробовавших оболочку жалуются как раз на отсутствие каких-либо возможностей кастомизации.

Стоит отметить, что Nothing Launcher стал своего рода тизером к готовящему к презентации этим летом первого смартфона компании Nothing Phone (1). По имеющейся информации, аппарат может получить как флагманскую начинку, так и достаточно средние характеристики.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    12.05.2022 в 17:03
    0
    Android

    Только оригинальным лончером надо пользоваться. Если что-то не устраивает, значит не тем телефоном пользуешься. Перепробовал много лончеров, они с оригинальным и рядом не стоят.

    12.05.2022 в 21:32
    +1
    Android

    Во-во, пользуюсь Oxygen OS, нравится из-за её минимализма

    13.05.2022 в 13:16
    0
    Android

    Оксиджен, это та что у один плюс? Я когда себе выбирал новый телефон, то хотел взять шесть тэ плюс, только он не продавался в магазинах. А очень жаль. На рынке брать стреманулся, взял у официалов в магазине Соню.

    13.05.2022 в 13:22
    +1
    Android

    Все верно 1+ 7

    12.05.2022 в 17:04
    +1
    Android

    Ну у пользователей устройств Самсунг тоже с кастомизацией не очень. Хотя родной лончер и так прекрасен.

    13.05.2022 в 1:07
    0
    Android

    Самое главное, чтобы при свайпе вниз, опускалась шторка с уведомлениями, а не поиск какой-нибудь, который всегда присутствует в виде виджета на второй строке любого лончера.

    13.05.2022 в 7:32
    0
    Android

    Чтоб при свайпе вниз опускалась шторка, надо пальцем провести от самого верха экрана. Если тыкать ниже или в центре, тогда запускается поиск.

    13.05.2022 в 8:03
    0
    Android

    Ну вот, неудобно же. Притом вообще непонятна логика большинства разработчиков, делают виджет под большим пальцем, потом дублируют это ещё и жестом. Поэтому пользуюсь лончером от МС. Свайпнул вниз и открылась шторка с уведомлениями, свайпнул со стуком - на те шторка с настройками.

    13.05.2022 в 8:55
    0
    Android

    Ставил лончер от МС, пользовался около месяца. Он отличный, без базара, поюзал, поигрался, только всё же вернулся на родной. Ставил полную имитацию w10m, поигрался, но это всё не то. Не зашло, не сравнить с оригиналом, с легендарной Люмией. Как телефон вышел с завода, так и не надо ничего там менять. Если что не устраивает, то надо менять телефон.

    13.05.2022 в 9:36
    0
    Android

    Ну, то что нужно мне, ни один производитель не предлагает. Приходится комбинировать железо и ПО. ¯\_(ツ)_/¯

    13.05.2022 в 11:10
    0
    Android

    На эту тему можно говорить вечно. Моё мнение такое: на заводе изготовителе далеко не самые последние чуваки работают. И они шьют под свои смартфоны такую прошивку, чтоб ихний продукт максимально качественно работал. Я за качество. Если телефон куплен от непонятного производителя из подвала, так тут не поможет ни железо ни софт. В любом случае, каждый выбирает себе сам.

    13.05.2022 в 11:21
    0
    Android

    Получается мне нужен смартфон с лончером от МС из коробки, а это Дуо, но там камера никакая и ненужный мне второй экран. Вот и изгаляюсь.
    А по поводу чуваков, то есть я единственный кому неудобно тянутся на самый верх экрана для просмотра уведомлений?

    13.05.2022 в 12:13
    0
    Android

    Ну нет. Дуо он очень красивый, его внешность прям супер. И к сожалению, больше у него плюсов нет, и это очень жаль. А в качесве новой покупки тут остаётся выбирать одно устройство из двух вариантов. Либо зелёный робот либо... Хороший лончер, или другими словами, домашний экран, его менять не надо. Полюбому, родной будет работать лучше стороннего. А что касается вызова шторки, так это да, на большом экране задвинуть палец вверх одной рукой не удобно. Либо палец короткий, либо экран огромный. Для этого предусмотрен свайп от любого угла к центру, и телефон становится в два раза меньше, и можно с комфортом пользоваться одной рукой.

    14.05.2022 в 8:37
    0
    Android

    На дуо как раз неотключаемый поиск по свайпу вниз в лончере МС. Мне нормально, можно на яндекс переключить. Вот только бы сенсор его правильно распознавал...

    14.05.2022 в 9:01
    0
    Android

    А жесты там не настраиваются? Вроде одно и то же приложение с маркета, странно. А как он для управления одной рукой? Он же ниже за счёт ширины, как раз наверное до шторки большим пальцем дотянутся можно?

    14.05.2022 в 9:13
    0
    Android

    Нет, говорят тут вообще сильно урезали кастомизацию. Зато да, одной рукой отлично управляется