3

Новые фотографии Nokia X

В понедельник Nokia собирается анонсировать свое первое устройство на Android OS. Это произойдет на конференции Mobile World Congress в Барселоне. Устройство будет называться Nokia X и "живые фотографии" появились на одном из китайских сайтов. Если вы все еще не знаете о том, что представляет из себя Nokia Normandy, то сообщим, что это бюджетное устройство уровня Nokia Lumia 520, которое призвано вдохнуть новую жизнь в линейку Asha.

Хотя смартфон работает на Android 4.4.1 (согласно слухам), он не имеет доступа к Android-магазину приложений Google Play, а поставляется собственным магазином Nokia Store. Также он начинен различными службами от Microsoft - Bing, Skype и другие. Пока не состоялся релиз этого устройства, вашему вниманию несколько фотографий Nokia X:


Несмотря на то, что внутри устройства сидит зеленый робот, внешне смартфон очень похож на Nokia Lumia. Сам корпус выполнен в общем с Lumia стиле, а пользовательский интерфейс почти полностью копирует концепцию домашнего экрана Windows Phone. Здесь такие же живые плитки с возможность изменять их размер.

Это устройство вызывает много интересных вопросов. Как Nokia представит его? Какой будет дальнейшая судьба Nokia Asha? Продолжится ли выпуск Android-смартфонов Nokia или Nokia X будет первым и последним смартфоном на AOSP? На все эти вопросы вы сможете узнать ответы на MWC в понедельник, 24 февраля.

Источник: coolxap

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    21.02.2014 в 13:03
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оо Про изменение размера "лжеплиток" не знал :smile:

    21.02.2014 в 13:10
    +3
    Nokia Lumia 920

    Почему всё вокруг телефона запикселизированно? Дизайн не очень...Ну видно, что бюджетный телефон

    22.02.2014 в 19:32
    0
    Nokia Lumia 925

    Так вы в курсе, что уже продают Nokia-X или проще сказать Nukia asha 50x-503 :o

Вы должны быть для написания комментариев.