20

Новые GPS-датчики увеличат точность позиционирования до 30 сантиметров

HERE Maps

Сложно представить, что когда-то нам приходилось использовать бумажные карты, чтобы ориентироваться в незнакомых городах или районах. С приходом GPS в современные смартфоны навигация стала неотъемлемой частью повседневной жизни. Многие уже попросту не представляют своей жизни без навигатора в телефоне.

Несмотря на то, что GPS-технологии значительно продвинулись за последнее время, пользователям все еще часто приходится сталкиваться с неприятной ситуацией, когда навигатор не может вовремя обновить информацию о местоположении. Вследствие этого пользователь проезжает нужный съезд на сложной развязке или поворачивает не туда. К счастью, совсем скоро все это будет уделом прошлого.

Broadcom на днях анонсировала новые чипы, которые улучшат точность позиционирования из текущих 5 метров (что весьма большое значение) до впечатляющих 30 сантиметров. Кроме того, свежие процессоры будут лучше ловить связь со спутником в густых районах современных городов, где бетонные барьеры становятся существенным препятствием для качественного прохождения GPS-сигнала. Также большим преимуществом будет уменьшенное энергопотребление, за счет чего время жизни девайса при активном использовании навигации значительно вырастет.

Новый процессор называется BCM 47755. Его массовое производство еще не началось, но первые модели смартфонов с этим чипом на борту появятся уже в 2018 году. Если вы часто пользуетесь навигатором в своем смартфоне, наверняка будет смысл приобрести себе какой-нибудь флагманский телефон или планшет 2018 года.

Источник: Spectrum.

НравитсяНе нравится
-1
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    02.10.2017 в 12:06
    0
    Android

    Больная тема Lumia 535

    02.10.2017 в 12:35
    0
    Archos 50 Cesium

    Что тут не так?

    02.10.2017 в 12:46
    0
    Android

    Круг большой... А значит местонахождение показывается не точно?

    02.10.2017 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Это не только на твоей модели так)

    02.10.2017 в 18:35
    +1
    Android

    Я уже молчу о Lumia 430

    02.10.2017 в 20:47
    0
    Microsoft Lumia 650

    На 4pda решение было, паяльником к антене gps 2 медные проволоки...

    02.10.2017 в 23:22
    0
    Microsoft Lumia 535

    Такие круги у меня на всех симбах были и андроидах.
    Тем более если карты через сотовую сеть ..

    03.10.2017 в 7:21
    0
    Android

    В моей люмии если вынуть все симки, или включить режим "в самолёте", то gps работет моментально и точно

    02.10.2017 в 12:19
    +6
    Android

    Новая волна шпионского вайна на подходе ? Аааааа, за нами следят еще точнее

    02.10.2017 в 13:05
    -3
    Microsoft Lumia 950 XL

    На смарт часах вообще караул. Ошибки могут достигать и 100-200 м на дистанции 5000 м

    02.10.2017 в 14:14
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Приятные новости

    02.10.2017 в 14:23
    +4
    iPhone

    Ну вот, опять откладывать покупку нового смарта...

    02.10.2017 в 16:03
    +1
    ZTE Tania

    Apple начала расследовать случаи со вздувшимися аккумуляторами в iPhone 8 Plus:
    http://4pda.ru/2017/10/02/347112/

    02.10.2017 в 16:46
    +1
    Nokia Lumia 735

    Поздновато они самсунговскую фишку сперли:)

    02.10.2017 в 16:28
    +3
    Android

    Куча народу шляется на улице, со смартами, и тем ни менее спрашивают как куда-нибудь пройти, так что им точность местоопределения не нужна.

    02.10.2017 в 18:13
    +1
    Android

    Это точно ?

    02.10.2017 в 19:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Как в анекдоте: Военные достали карту-сейчас будут дорогу спрашивать....
    ?

    02.10.2017 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Новые чипы хорошо, но в имеющийся смарт их не впаяешь.

    03.10.2017 в 0:42
    0
    iPhone

    Больше интересует, когда Майкрософт выкатит фикс для gps в старых приложениях.

    03.10.2017 в 4:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Ат, да, хотелось бы.