|
|
98
Windows 10 Mobile будет поддерживать новые датчикиКонференция WinHEC показала нам еще некоторые возможности Windows 10 Mobile. Теперь ОС будет поддерживать новые датчики и сможет рассчитывать шаги при ходьбе, беге или если вы за рулем, и даже определить несете вы свой смартфон в кармане штанов или рюкзаке. Наличие поддержки барометра также не останется в стороне. Вы сможете, например, посчитать количество ступенек, по которым поднялись по лестнице, или же просто рассчитать высоту. Полный список датчиков, которые будут поддерживаться в Windows 10 для смартфонов:
Датчик приближения на дальних расстояниях, конечно, очень интересная вещь и может работать через Bluetooth брелки (Nokia Treasure Tag), а возможно и через другие продвинутые не объявленные технологии, такие как встроенная Kinect-подобная камера. В любом случае приятно видеть, что Microsoft делает все для того, чтобы Windows на смартфонах не страдала какими-либо недостатками и дефицитом функций как на Windows Phone, для чего и приносит новые возможности. Все это делает Windows 10 очень интересным и ожидаемым обновление в 2015 году. Поделитесь в комментариях какие приложения, поддерживающие эти датчики, хотели бы увидеть на своем смартфоне? Источник: microsoft-news Лучшие комментарииКомментарии (98)
22.03.2015 в 15:06
+5
Microsoft Lumia 950 XL
Надеюсь Нокиа восстановиться и будет делать камерофоны. Типа N8 и 1020. А датчики сами собой будут появляться. Дело времени
22.03.2015 в 15:09
0
Nokia Lumia 925
Молодцы майки. Пытаются вскочить в поезд умной электроники. И у них это получится!
23.03.2015 в 18:11
0
Nokia Lumia 1520
Не в этом дело, вот инфа:
22.03.2015 в 15:47
0
Android
только эти анонсы, шманонсы... это будет, то будет... с такими ожиданиеми уже голова кругом идёт. идет уже почти на издевательство ожидающих пользователей 10ки. лучше бы по скорей запустили без многих утечек.
22.03.2015 в 15:59
+1
Microsoft Lumia 535
Это все хорошо, но будет еще лучше, если бы эти датчики можно было бы отключать. Думаю батарею они будут жрать прилично много. А считать свои шаги, ступеньки и прочее, лично мне не очень то и необходимо.
22.03.2015 в 16:04
+1
Nokia Lumia 930
Это всё круто, но для этого нужен будет новый смарт покупать, а на наших девайсах это всё бесполезно.
22.03.2015 в 16:48
+1
Nokia Lumia 720
Пусть будет датчиков и функций - разных и много, а уже каждый сам решит - нужен ли он ему, активировать или нет. Это и есть технический прогресс, новые технологии и т.д и т.п. И не надо решать за остальных, кому что и в каких количествах требуется, всё это проходили, живя в СССР. Я за свободный выбор, и всех призываю к этому, тогда и жизнь будет разнообразная, насыщенная, со здоровой конкуренцией и с правом выбора. Приятно узнавать, что Майкрософт работает и выпускает столько нового и интересного!
22.03.2015 в 17:32
+1
Microsoft Lumia 640 XL
Если это будет включать и отключаться в настройках пущай будет, а если не то акум будет таять, но я думаю такого не допустят.
22.03.2015 в 18:26
0
Nokia Lumia 820
Шагометр давольно таки интересная штуковина и датчик измерения высоты думаю пригодится !
22.03.2015 в 21:17
0
Nokia Lumia 1520
Интереснее всего, что с увеличением количеством датчиков придется увеличить и емкость аккумуляторов, иначе смартфона будет хватать на пол дня
22.03.2015 в 21:21
0
Nokia Lumia 925
Он и сейчас может отличать еду ли я или иду. Именно так Здоровье и фитнес считает шаги. Мониторю уже три месяца.
22.03.2015 в 22:37
0
Huawei Ascend W1
Главное, чтобы батарея с этими датчиками жила также, как и сейчас хотя бы.
22.03.2015 в 22:37
0
Я так думаю, что с пол года будут косяки исправлять, т.к. все их торопят, ну а потом посмотрим, чё останется в работе. Выбор - это хорошо!!
22.03.2015 в 23:03
0
Nokia Lumia 730
Все кароч, надо ждать флегмон на в10 и закупаться, так как с нынешними девайсами новая ОС уже не эйс... Хотя, я не особо горю желанием обновляться/переходить на в10, из-за дизайна.
24.03.2015 в 0:42
0
HP Elite x3
? я в шоке? я пять раз уронил свой телефон. Пару раз мягко и три жестко? И не царапины на стекле) После покупки телефона пару раз надевал чехол, как влип книжка, тока закрывался снизу) потом всегда был чистым без чехла... Теперь жалею об этом... Потертость вокруг камеры, хоть почти незаметно, если не вглядываться, нижние углы чуть стерлись из-за брюк. И еще, когда сидел у друзей, пытался открыть слот сим-карты зубочисткой, открыл, дык что то сломал в люльке и теперь она шатается, смотрится не оч, да и когда косаешься... Ща подклеил, вроде норм? И есть потертость над динамиком, тоже такая незаметная, скорее спасибо моему телефону, что он белого цвета? А теперь взял старый чехол, срезал закрывалку и он стал как обычный бампер, тока кожаный(выглядит элегантно я скажу??) и теперь осталось что то придумать со стеклом? Думаю закажу с алиэкспресса, может там дешевле даже найду) Пытался как то там найти и купить слот для сим-карты, нашел, только побоялся заказать, цвет то нельзя выбрать, а вдруг желтый пришлют, а у меня белый смарт...?
23.03.2015 в 19:57
0
Nokia Lumia 1520
Шагометр и сейчас есть, у меня на 1520 по крайней мере, в приложении helth только он мне в день насчитывает 10к шагов. я в маршрутке он счиает, я за партой он считает, я ем он считает, разьве что сплю когда не считает