5

Новый Windows Media Player: первые скриншоты и главные особенности

Компания Microsoft запустила бета-тест новой версии штатного плеера для Windows 11. Помимо «подтянутого» к концепции ОС дизайна, приложение получило ряд полезных функций, призванных улучшить пользовательский опыт при взаимодействии с мультимедийными файлами.

Media Player

Обновлённый Media Player может отображаться как на весь экран, так и в режиме миниплеера с представлением обложки запущенного альбома. Ещё одной особенностью приложения стала поддержка режима «картинка в картинке» как для видео, так и для музыкальных файлов. Таким образом, его окно будет доступно во время выполнении любых других задач на компьютере.

Media Player

Унифицированный плеер подтягивает в свою библиотеку весь мультимедийный контент, сохранённый на ПК. Он позволяет быстро запускать видео и музыку, а также создавать списки воспроизведения и управлять ими. Кроме того, в блоге Microsoft указывается, что если аудиоколлекция пользователя в настоящее время находится в Groove Music, то библиотека и плейлисты будут автоматически перенесены в новый медиаплеер.

Также сообщается, что классический проигрыватель Windows Media всё ещё можно будет использовать — он находится в папке «Инструменты Windows» в меню «Пуск». Обновлённый Media Player сейчас доступен только для участников программы предварительной оценки Windows. Дата выпуска релизной версии приложения будет объявлена позднее.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    21.02.2022 в 0:06
    0
    Android

    Неплохой проигрыватель, но на радио жесточайше заикается.

    21.02.2022 в 0:15
    0
    Microsoft Lumia 650

    О! заработали новости с 4PDA на UWP клиенте.

    21.02.2022 в 0:21
    0
    Android

    Надеемся, что не отвалятся)

    21.02.2022 в 0:23
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я частый пользователь UWP клиента, так, что если что-то произойдет - я зайду через браузер и в комментах сообщу о вылете.?

    21.02.2022 в 0:38
    0
    Android

    Могут заблочить парсер. Так что хрен знает сколько проживет

Вы должны быть для написания комментариев.