84

Nvidia выпустила драйвер 399.24

Сегодня разработчики компании Nvidia представили новую версию WHQL-драйвера под номером 399.24. Он содержит в себе оптимизации для Shadow of the Tomb Raider, открытой бета-версии Call of Duty: Black Ops 4 Blackout и Asseto Corsa Competizone. Кстати, Shadow of the Tomb Raider и Asseto Corsa Competizone одни из первых игр, поддерживающих технологию Ray Tracing. Вот только видеокарты серии RTX появятся в продаже лишь в конце этого месяца.

В списке багфиксов вы не найдете много интересного. Заметки к этом релизу содержат в себе лишь два пункта:

  • Исправлен баг, из-за которого в два раза падала производительность в трехмерных играх при переходе с 16 ядер / 32 потоков на 32 ядра / 64 потока.
  • Исправлен баг, из-за которого графический драйвер не устанавливался корректно на некоторые компьютеры с процессорами Intel Core 2 Duo / Core Quad.

Пользователям Windows 10-компьютеров стоит опасаться также официально заявленных багов. Их исправят в будущих релизах, а тем временем вы не удивляйтесь, если вдруг столкнетесь со следующим:

  • GeForce GTX 1060: AV-ресивер переключается в двухканальное стерео после 5 секунд простаивания аудио.
  • Firefox: могут возникнуть артефакты курсора при перемещении над определенными ссылками.
  • Могут возникать случайные ошибки DPC Watchdog Violation при использовании нескольких видеокарт на материнских платах с PLX-чипами.
  • Мониторинг мощности видеокарты в утилитах для замера производительности может приводить к микро-статтерам.

Скачать драйвер Nvidia WHQL 399.24 можно из GeForce Experience или на официальной странице с драйверами Nvidia.

Источник: Nvidia.

НравитсяНе нравится
-1
Loading ... Loading ...

Комментарии (84)

    10.09.2018 в 22:40
    -1
    Microsoft Lumia 550

    Всё то у них падает, вернее из-за них.

    10.09.2018 в 23:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Здравствуйте!Скажите пожалуйста для windows phone 8.1 больше не поддерживается скайп,фейсбук,UC браузер?

    10.09.2018 в 23:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    И стоит ли обновиться на 10 мобайл

    10.09.2018 в 23:45
    +2
    Nokia Lumia 735

    Стоит

    11.09.2018 в 1:24
    0
    Microsoft Lumia 535

    Обязательно ..

    11.09.2018 в 11:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Стоит,т.к на 10 больше живых обновлений

    11.09.2018 в 1:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    А там лаги не будет?нагревается и быстро садится батарея

    11.09.2018 в 1:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня раньше было люмиа 532 обновился до десятки,после этого телефон быстро садился и зависал

    11.09.2018 в 19:15
    0
    Microsoft Lumia 650

    Не знаю. Если не лезть в инет, то батареи 532 хватает на два дня. Сейчас у Меня на ней последняя 527 стоит.

    11.09.2018 в 8:13
    0
    iPhone

    Core 2 Quad же. У меня такой

    11.09.2018 в 12:28
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня какая уже по счету версия не ставится пишет не совместима с вашим виндосом. Последня версия марте года обновилась, остальные не совместимы оказываються

    11.09.2018 в 13:43
    0
    Android

    А что у тебя за виндовс такой?

    11.09.2018 в 13:58
    -3
    Microsoft Lumia 650

    Как то так, и удалял и спец прогой все под чистую сносил старые дрова, не вкакую. Стоит версия 391,95

    11.09.2018 в 15:05
    -1
    Android

    Десятка у тебя? Лицензионная?

    11.09.2018 в 15:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну вообще лицензия не как не влияет на установку драйверов. А вообще да
    . Там же указано что лицензировано, я просто замазал свои профиль

    11.09.2018 в 15:09
    0
    Android

    Я спрашивал для того чтобы понять оригинальная она или перелопачена умельцами?

    11.09.2018 в 15:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Все оригинал,

    11.09.2018 в 15:12
    0
    Android

    А видеокарта как называется?

    11.09.2018 в 15:15
    -4
    Microsoft Lumia 650

    Вот не когда не мог понять людей которые задают куча не нужных вопросов, прям как звонок в тех поддержку все по шаблону а пользы ноль. Не что бы варианты предложить а я бы уже ответил что делал а что нет.
    может еще нужна указть какой процессор, память, диски какие и сколько, какой мощности блок питания, сколько кулеров стоит в корпусе, какая мышь клава, монитор

    11.09.2018 в 15:30
    0

    ??? ?????, почти всё перечислил, жди ответа ?

    11.09.2018 в 15:44
    0
    Android

    Если не работает электроприбор то перво наперво, разумнее всего, проверить предохранитель. Когда ты звонишь в тех поддержку они точно так же начинают с самого примитивного выяснять в чем причина. Потому что чаще всего в самом простом проблема То же самое и здесь. Мы лично с тобой не знакомы и чтобы понять на каком уровне твои знания мне нужно задать пару вопросов "На дурака"

    11.09.2018 в 15:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    я сверху написал что, переустанавливал и спец прогами чистел систему , что бы удалить все следы драиверов, это уже должно было дать намек на то что не лох

    11.09.2018 в 15:48
    0
    Android

    При чем тут лох не лох? Может ты любитель кастомизированных систем.

    11.09.2018 в 15:56
    -1
    Microsoft Lumia 650

    да какая хер разница какая система резаная или нет, костная или кострированая. дровам все равно. Там ошибка указано что не совместима с данной версией, это значит что не ту цифровой подписи на ути драйвера для этой версии виндовс, так и 10 куча обновлении приходят, на мой версий которая сейчас походу не получили нивидиа подпись, только в отябре когда будет следящие обновление крупное.

    11.09.2018 в 16:03
    0
    Android

    Потому что резаная может быть криво собранной

    11.09.2018 в 22:06
    0
    Android

    Не совсем так... Есть сборки "мама не горюй"...

    11.09.2018 в 22:04
    0
    Android

    Это Fermi...!

    11.09.2018 в 16:02
    0
    Android

    А ОС не 32х битная у вас? Здесь была новость о дальнейшем развитии драйвера:
    https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/nvidia-perestala-podderzhivat-chipy-fermi-i-32-bitnye-sistemy.html

    11.09.2018 в 16:06
    -1
    Microsoft Lumia 650

    я конечно ждал этото банальный вопрос одним из первых, но после моих скринов где, можно понять первое что драйвера скачиваются автоматически через фирминую утилу от нвидиа GeForce Experience где она сама все определяет и скачивает последние драйвера соответствующие всем требованием твоей системы. И самое главное последней мой скрин дает ответ на вопрос какая у меня система и кто не лох в этой теме

    11.09.2018 в 16:59
    0
    Android

    Я просто оставлю это здесь.

    11.09.2018 в 18:45
    0
    Microsoft Lumia 650

    так у меня же установлена эта прога? в чем прикол?

    11.09.2018 в 18:58
    0
    Android

    Видимо в том, что у вас 32 бит система, которая уже не поддерживается вендором

    11.09.2018 в 19:06
    0
    Microsoft Lumia 650

    а где видно что у меня 32 или 64?

    11.09.2018 в 16:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вот как раз можно проверить кто и как определили по последнему скрину с ттх карты какая у меня система 32 или 64)))

    11.09.2018 в 16:17
    0
    Android

    Ты задолбал агриться на лоха) Я не хотел задеть твои нежные чувства)

    11.09.2018 в 16:36
    0
    Microsoft Lumia 650

    ну я не кого не обзывал лохом))

    11.09.2018 в 16:38
    0
    Android

    Ты срёшь кирпичами, думая что здесь тебя считают лохом.

    11.09.2018 в 16:40
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Я сру от того что инфы выдал достаточно, а мне все еще задают вопросы только вопросы одни вопросы и не одного предложения по решению проблемы. А ответы на вопросы не решают эту проблему. И люди разбирающие или просто промолчат так как не знают как помочь или предложат дельное что то ,так как инфы предостаточно.

    11.09.2018 в 16:44
    0
    Android

    Может тогда не нужно обмазываться инсайдерами? И срать не придётся)

    11.09.2018 в 17:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    А причем тут инсайдер или нет??? Тем более инсайдерам нужно тестировать а как тестировать если нету возможности

    11.09.2018 в 19:24
    0
    Android

    Илья, у нас тут не тех поддержка Nvidia. Тем более вы не так уж много предоставили информации. Для этого есть форум. Вы развели тут целую ветку, даже не одну. По факту вопрос выходит за рамки обсуждения данной публикации.
    Прошу впредь быть осторожнее.

    11.09.2018 в 19:34
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я просто написал коминтарии к новости о том что у меня не ставятся дрова от nvidiа. Я не просил помощи что бы мне помогли решить даную проблему, это уже начали спрашивать какая винда, какое железа и т.д и т.п и понеслось

    11.09.2018 в 19:31
    0
    Android

    А по теме вопроса:
    С Асусом часто бывают проблемы.
    Могу посоветовать, снести все дрова и проги, найти в интернете драйвер своей карты, установить через диспетчер указав папку с драйвером.
    Либо писать в техподдержку производителя.

    11.09.2018 в 19:36
    0
    Microsoft Lumia 650

    я уже отвечал что сносил дрова, и чистил спец программами под ноль.

    11.09.2018 в 20:38
    0
    Android

    Вы отличает драйвер устройства и комплекс приложений с доровами?
    Я сказал, удалить все, что ставит инсталлятор, распаковать непосредственно сам драйвер, то есть inf.
    Можно посмотреть прошлую версию.
    Просторы интернета утверждают, что версии ПО с диска устанавливаются, а обновленные через центр нет, даже на голую систему, очень похож на ваш случай. Так же были изменения в политике поддержки устройств.
    Просто установить чистый драйвер через диспетчер устройств. Без всего лишнего, что зашито в инсталлятор

    11.09.2018 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 650

    я даже в ручную указывал нужные фаилу через обновить драивер, ругается система. И когда распакуешь драйвер там фаилов inf сотни если что
    и еще нужны cab фаилы. Ниже выяснили в чем причина.

    12.09.2018 в 10:37
    0
    Android

    Ну то есть рекомендация установить более раннюю сборку драйверов помогла бы?
    Главное, что решили проблему, хотя вы утверждали, что:
    "Я просто написал коминтарии к новости о том что у меня не ставятся дрова от nvidiа. Я не просил помощи что бы мне помогли решить даную проблему"
    Не совсем понятно, написали о проблеме просто, чтоб было? Но при этом продолжали отвечать на вопросы людей которые пытались помочь?))))

    11.09.2018 в 19:37
    +1
    HP Elite x3

    Может это ответ?

    11.09.2018 в 19:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    нет это не ответ это еще лишних 500 метров качать. Все остальные версии которые идуд после 391,35 выдают ошибку что не совместима с виндовс
    я уже много накачал версии

    11.09.2018 в 19:41
    0
    HP Elite x3

    Там написано что ваша карта больше не поддерживается,только критические обновления.

    11.09.2018 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 650

    730 серия ? где написано я что то не нашел такой инфы

    11.09.2018 в 19:44
    0
    HP Elite x3

    Ну я дал скрин. А ваша карта это fermi

    11.09.2018 в 19:57
    0
    Microsoft Lumia 650

    чип GF108 это и есть fermi ???

    11.09.2018 в 20:02
    0
    HP Elite x3

    Нажав here появляется вот этот список и там ниже ваша. Так что все оказалось проще.

    11.09.2018 в 20:06
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вот подстава, на главной пишут что поддерживается, а тут оказывается что нет. А я то думаю что за фигня ломаю голову уже как систему не насиловал не в какую не хотят ставятся, про fermi я знал что ее перестали поддерживать но думал мая то карта 7 серей там другой чип, и не где то не указано какой в не й чип на саите прозводителя смотрел нету не фига
    . Ноут у меня на 740м стоит и все норм обновляется не мог понять что с компом не то

    11.09.2018 в 20:08
    0
    HP Elite x3

    Согласен тумана хватает

    12.09.2018 в 6:34
    0
    vvl
    Android

    Вторая буква F, это и есть Fermi.

    11.09.2018 в 16:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Добрый вечер!Стоит ли купить планшет на Windows или андроид?

    11.09.2018 в 17:13
    0
    Microsoft Lumia 650

    Жди на арм

    11.09.2018 в 20:24
    0
    Microsoft Lumia 650

    Тест на лоха не пройден! Несмотря на то что ты ЧИСТЕЛ спец. прогами

    11.09.2018 в 20:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    тест был на версию винды
    32 или 64

    11.09.2018 в 20:04
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Обнова на мобильник пришла.

    11.09.2018 в 20:05
    0
    Android

    Жара. Моя предпоследняя обнова для 1607

    11.09.2018 в 20:06
    0
    iPhone

    Пару часов назад во время работы с компом на мониторе вылезла черная вертикальная полоса шириной в 1 пиксель. В чем может быть проблема?
    АОС. Монитору 1 год. Гнал его месяц назад до 75гц.
    Гнал видеокарту месяц назад.
    Похожую проблему наблюдал с другим монитором в связке с этим же компьютером 2 года назад.
    Полоса в БИОС отображается.
    Дело в мониторе?
    Чинят ли мониторы ценой в 10к?
    Доп. инфа:
    Компьютер 2009 года. GT9600. 3гб озу. Intel core 2 quad.

    12.09.2018 в 5:36
    0
    Microsoft Lumia 650

    Полоса по самому краю будто рамка?

    12.09.2018 в 6:20
    0
    iPhone

    Полоса не по самому краю, она режет изображение.

    12.09.2018 в 13:23
    0
    iPhone

    Вроде прошло сегодня. Вернул вчера на 60гц

    11.09.2018 в 20:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    С ЭТИМ так и нет решения?

    12.09.2018 в 14:06
    0
    HP Elite x3

    Что вы имеете ввиду? Решения чего?

    12.09.2018 в 14:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    Скачать полностью обновление по мобильной сети

    12.09.2018 в 14:10
    0
    HP Elite x3

    Вы полностью и скачиваете.Просто мутно немного написано.

    12.09.2018 в 14:32
    0
    Microsoft Lumia 650

    Доступны обновления. Они будут скачаны, когда вы не будете использовать лимитное подключение. Кроме того, вы можете скачать 46мб с помощью текущего подключения.....
    На скрине же написано

    12.09.2018 в 14:37
    0
    HP Elite x3

    Ну правильно,вас предупреждают.но если вам хочется можете скачать за деньги(ни кто же не знает что у вас безлимит). Если обратить внимание то на пк так же есть предупреждение.

    12.09.2018 в 14:44
    0
    Microsoft Lumia 650

    На скрине написано: Через мобильный интернет обновление вы не скачаете но если все же хотите обновить сейчас то вот вам кусок не полного обновления размером в 46 мегабайт тогда как само обновление весит ~1.2 гигабайта.

    12.09.2018 в 14:52
    0
    HP Elite x3

    Т.е. по вашему после этих 46метров,вы включаете вафлю и вам еще залетает 1,2 гига.

    12.09.2018 в 16:52
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да

    12.09.2018 в 16:56
    0
    HP Elite x3

    Что да-по вашему? Где вы взяли инфу что обновление весит 1,2

    12.09.2018 в 20:13
    +1
    vvl
    Android

    Угу. Щаз. Я вчера обновление скачал в бесплатном Wi-Fi в метро за 10 минут. 1,2 Гб там бы качалось часами.

    11.09.2018 в 20:49
    +2
    Nokia Lumia 830

    Пошла радимая.

    11.09.2018 в 21:01
    0
    Android

    Так и не починили часовые пояса.

    11.09.2018 в 22:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    А что с ними не так?

    11.09.2018 в 21:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ага.обновляемся.я себе 950 взял недавно.после 1020,эта поинтересней будет

    11.09.2018 в 22:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    И как тебе предпоследний из могикан?

    12.09.2018 в 6:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Очень-очень круто