0

Обновление Android Auto включает новый интерфейс и полезные функции

Google объявила о выпуске стабильной версии полностью переработанного интерфейса для фирменной автомобильной платформы Android Auto, который впервые был представлен ещё в прошлом году в рамках конференции Google I/O. С обновлением была улучшена адаптация под разные экраны и добавлены новые функции. 

Нововведения затронули функцию навигации по маршруту, общение и воспроизведение медиа. Так, интерфейс карты теперь расположен ближе к водителю, а обновлённый медиаплеер отображает обложку композиции и полосу прогресса воспроизведения.

Android Auto

В Google отметили, что новый интерфейс Android Auto теперь лучше адаптируется под разные размеры экрана автомобилей. В нём также появились значки статуса (подключение к смартфону, заряд батареи и время), отображается количество уведомлений, ярлык Google Assistant и навигационная кнопка, которая открывает панель запуска приложений или позволяет вернуться к боковой панели.

Важной частью многозадачности стали контекстные карточки. Они включают в себя карточку пропущенных сообщений и звонков с предлагаемыми интеллектуальными ответами, карточку быстрого сообщения контактам о времени прибытия и список недавних мест для быстрого запуска навигации.

Android Auto

В будущем Google планирует внедрить возможность делиться цифровым ключом от автомобиля не только между смартфонами Pixel и iPhone, но и с отдельными моделями Samsung и Xiaomi. Кроме того, в ближайшее время станет доступна возможность совершения звонков при помощи некоторых смартфонов Pixel и Samsung по WhatsApp прямо с Android Auto. Улучшатся и возможности полностью автономного вождения для таких авто, как Volvo EX90 и Polestar 3, благодаря наличию точной информации о дорогах, включая разметку полос движения, знаки и дорожные барьеры.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.