86

Обновление UWP и Android, iOS приложений

wp-image

Все же у главного админа добрались руки до UWP клиента и там теперь добавлено несколько исправлений:

  • Работает YouTube
  • Исправлена загрузка изображений

Также при загрузке Microsoft автоматически обновили иконку приложения и теперь в меню пуск она выглядит органично и в едином стиле с остальными современными приложениями,

Android и iOS 

Клиенты обновлены на новую вторую версию фреймворка / движка - Flutter 2.
Это должно повысить и так хорошую производительность, а также улучшить качество анимаций, особенно на ios.
В свою очередь это тысячи изменений под капотом, которые мы возможно заметим.

  • Ссылки на смартфонах с Android 11 снова открываются
  • Убрал авто зум при просмотре изображений
  • Пара изменений на странице комментариев, к примеру если в темной теме нажать и подержать на комментарии, то вспышка будет красиво облегать плитку по всему контуру, а при ответе на комментарий сверху текста - ответ добавился небольшой отступ
  • Также на главной странице новостей сверху добавился небольшой отступ
  • Пара мелких улучшений

Как вы могли наблюдать ранее, мы смогли починить уведомления и теперь можно более активно принимать участие в обсуждениях и быть в курсе последних новостей.
Пишите ваши впечатления о последних нововведениях в комментариях.

Спасибо, что продолжаете посещать  WP-Seven!
Ждем громких событий от Microsoft!

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (86)

    24.03.2021 в 3:47
    +6
    Android

    Вроде как всё отлично работает)

    24.03.2021 в 7:22
    +4
    Android

    Ещё бы кое-кого надоумить сделать редизайн UWP. Эх, мечты, мечты)

    24.03.2021 в 20:41
    0
    Android

    А редизайн для iPadOS? Планшет больше Смарта, от пк дизайн бы подошёл.

    25.03.2021 в 21:03
    +1
    Android

    Супер! Спасибо! Теперь картинки правильно открываются! Спасибо ? ??

    24.03.2021 в 4:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Иконка очень порадовала глаз ?

    24.03.2021 в 7:25
    +5
    ATM
    Nokia Lumia 920

    Вот за UWP отдельное спасибо?

    24.03.2021 в 7:30
    +1
    Android

    Спасибо за обновы

    24.03.2021 в 8:03
    +2
    Max
    Android

    ? давненько обновлений uwp-версии не было. На дроиде клиент стал и вправду быстрее работать, но новости почему-то до сих пор грузятся где-то 5-7 сек. Также надо бы пофиксить отображение профиля пользователя, если экран горизонтально.

    24.03.2021 в 10:09
    0
    Android

    Это из-за отсутствия кеша, при каждом запуске новости загружаются заново и полностью. Последние 20 по-моему. Затем в момент скролинга подгружается еще партия. По этому и медленно. Все зависит езе от скорости интернет и наполнения постов картинками.

    24.03.2021 в 10:57
    0
    Android

    Я там сделал, что сначала быстрее всех грузятся первая, потом вторая и третья, а потом остальные 17

    24.03.2021 в 10:53
    0
    Android

    Если перевести сервер на облачные решения, будет за пол секунды все лететь, пока имеем давний php rest ?

    24.03.2021 в 8:48
    0
    Android

    Да да, спасибо уведомления работают

    24.03.2021 в 9:59
    0
    Android

    Всё работает отлично ??.
    Но остались ещё чуть чуть ?.
    Мне допустим не хватает возможности скопировать фрагмент текста из новости. Это довольно критично на данный момет. И я бы мог ещё многое предложить, но боюсь меня ребята в штыки воспримут. Сила привычки - сильная вещь

    24.03.2021 в 10:10
    0
    Android

    Так предлагай, автор приложения чуть выше) Самый первый комментарий)

    24.03.2021 в 10:52
    0
    Android

    На Google pixel можно делать вот так как на картинке, попробуйте, может и у вас так можно?

    24.03.2021 в 11:10
    0
    Android

    Это типа Google Lens?

    24.03.2021 в 11:11
    0
    Android

    Да, но как минимум в пикселях или просто на 11 андройде оно по умолчанию работает, когда в диспетчер приложений заходишь

    24.03.2021 в 11:25
    0
    Android

    Ну как раз через недельку другую 11 андроид должен прилететь! Я напишу ещё парочку предложений??

    24.03.2021 в 11:28
    0
    Android

    Все равно не понимаю почему люди покупают не Google Pixel, там же есть цена на любой выбор. Просто андройд 11 здесь ещё с сентября в день выхода и 12 и 13 будут также. А остальные бренды или вообще не обновятся или с опозданием почти в год.

    27.03.2021 в 7:13
    0
    Android

    Сам какой пиксель посоветуешь? Глядел сегодня обзор на пиксель 5, не впечатлил. Всё как то средне, ближе к бюджетному

    27.03.2021 в 10:49
    +1
    Android

    Самый лучший сейчас 4XL, он до сих пор конкурент флагманам конкурентов, хоть ему уже полтора года.

    В прошлом году Google не выпускала Флагман, потому 5 по сути ниже чем 4 XL, но на свои деньги он тоже хорош.

    В целом все пиксели хороши и работают безотказно и правильно в любой ситуации. На любой кошелек есть. 3а, 4а там ещё.

    24.03.2021 в 10:54
    0
    Android

    Но вообще ок, добавлю возможность копирования потом

    24.03.2021 в 11:49
    0
    Android

    Я не знаю может это мои придирки!!? Но до недавнего времени я не знал что можно поменять размер шрифта в троеточие. Может эту опцию стоит перенести в настройки?

    24.03.2021 в 11:50
    0
    Android

    Просто здесь сразу видно как он меняется)

    24.03.2021 в 12:06
    0
    Android

    И ещё! реализация написания комментария в ответ получается в двух вариантах. 1-й это свайпом влево. она мне очень нравится!! 2-й при нажатие на комментарий (я бы убрал этот вариант). Так вот при написании в ответ можно нажать случайно другой комментарий при этом меняется человек которому ты пишешь. Это баг?

    24.03.2021 в 12:08
    0
    Android

    Ну в целом не баг, но я думал сделать некую открывашку вызывающую на пол экрана снизу. Это бы решило и этот случай и в целом возможно красивее выглядит

    24.03.2021 в 10:54
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Хех, забавно вышло, только недавно спрашивал о судьбе UWP, дали четко понять, что вряд ли =) И тут такое =)) Спасибо за подарочек!

    24.03.2021 в 10:57
    +1
    Android

    Сами не ожидали, вечером что-то настроение на всех нашло оО

    24.03.2021 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да кайф вообще! Смотрю в последнее время WP Seven оживился, общаться начали больше. Ну или это только мне так кажется? =)

    24.03.2021 в 11:04
    +1
    Android

    Тоже это вижу. Вот если бы майкрософт ещё снова начали что-то очень интересное делать, то возможно и людей бы больше было.

    24.03.2021 в 11:06
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Надеюсь, что так скоро и будет. По крайней мере еще есть огромный интерес к Windows 10, Win10X и Xbox, и этот интерес еще наращивается.

    24.03.2021 в 21:35
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Хочется узнать, а для мобильной винды все? Не будет обновлений? Просто на Lumia 650 решил проверить обнову, и не прилетает. На странице приложения отображается новая плитка, но обновить не предлагает.

    25.03.2021 в 10:41
    0
    Android

    Проверим, неизвестно)

    25.03.2021 в 11:56
    0
    Android

    А вообще для в10м какая последняя сборка-то винды была? Может в этом дело

    25.03.2021 в 13:32
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну если SDK новый, то там вроде все выпеленно, что с W10M связано. Я ж не знаю, вдруг на старом SDK делали. Версия Винды мобильной 1709.

    25.03.2021 в 13:55
    0
    Android

    Посмотрю тогда.
    Мне кажется я менял там версию

    26.03.2021 в 20:03
    0
    Android

    Так и не прилетела?

    26.03.2021 в 20:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нет, не прилетела обнова на W10M

    26.03.2021 в 20:24
    0
    Android

    Странно, здесь у человека тоже 1709 http://wp-seven.ru/?comment=1087454

    26.03.2021 в 20:33
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ну может волнами как-то рассылается. Да и скриншот человек не предоставил, что приложение обновилось.

    26.03.2021 в 20:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    Прошу прощения, это у меня были неполадки с магазином, пошла качаться обнова

    27.03.2021 в 10:43
    0
    Android

    Ну и отлично?

    05.04.2021 в 17:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я грешным делом тоже на люмке решил проверить обновление uwp...)

    24.03.2021 в 12:13
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Тест вставки изображения (UWP клиент)

    24.03.2021 в 12:13
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Прекрасно работает, спасибо!

    24.03.2021 в 11:54
    0
    Android

    Интересно будет услышать как на иос производительность после обновления, там оно ещё на рассмотрении в Apple, но со дня на день будет. Там должна быть более выраженная разница.

    24.03.2021 в 18:40
    0
    Android

    У меня версия 1.14.21 Это уже новая?

    24.03.2021 в 18:47
    0
    Android

    1.4.22 должна быть. Проверьте обновления, уже должно быть доступно

    24.03.2021 в 19:09
    0
    Android

    Всё, накатил обнову. Пока сказать ничего не могу. Сижу на работе, особо некогда тестить. Да и интернет не очень.

    24.03.2021 в 19:19
    0
    Android

    Ну в общем должно сложится более качественное впечатление. С первого взгляда все тоже самое.

    24.03.2021 в 19:34
    0
    Android

    24.03.2021 в 20:07
    0
    Android

    Такое ощущение, что грузить новости стало на много быстрее. На медленном интернете, что у меня сейчас, чувствуется.

    24.03.2021 в 20:27
    0
    Android

    Вполне может быть ?

    24.03.2021 в 21:12
    +1
    Android

    Спасибо большое огромное!!!

    25.03.2021 в 2:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    iOS, гиперссылки из новостей по прежнему не хотят работать :(

    25.03.2021 в 4:49
    0
    Android

    Да не, работают.

    25.03.2021 в 14:33
    0
    Android

    Да, должны нажиматься.
    Напишите модель телефона и версию ос установленную

    25.03.2021 в 20:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сегодня обновилась приложенька еще раз, теперь при нажатии на ссылку пишет сообщение внизу экрана: «не получилось открыть ссылку». На прошлых сборках ничего не писало, просто не реагировало.
    Аппарат iPhone 7 plus, ios 14,2.
    ЗЫ: при просмотре прикрепленного скрина, нижняя панелька со стрелками закрывает часть скриншота, где отображается надпись. Ее можно сделать прозрачной?)

    25.03.2021 в 20:58
    +1
    Android

    Я запущу на вашем телефоне и версии позже, посмотрю в чем там дело

    25.03.2021 в 20:59
    +1
    Android

    По закрытию - попробуйте пока в таком случае просто пальцами уменьшить изображение

    26.03.2021 в 19:14
    +1
    Archos 50 Cesium

    Спасибо за обновление для W10M

    26.03.2021 в 20:02
    0
    Android

    Слушай, а у тебя какая сборка в10м?
    Просто чувак тут http://wp-seven.ru/?comment=1087337 написал, что у него нет обновы в сторе

    26.03.2021 в 20:05
    0
    Archos 50 Cesium

    Последняя

    26.03.2021 в 20:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    А версия приложения на на W10M какая? У меня просто еще не прилетело обновление.

    26.03.2021 в 20:38
    0
    Archos 50 Cesium

    Я чисто зашёл в Стор и увидел еденичку, а там вп севен с новой иконкой, ну и обновил.

    26.03.2021 в 20:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ок, видимо у меня что-то со стором, попробую подумать в чем дело.

    26.03.2021 в 20:53
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Все спасибо, разобрался, была проблема с магазином. Теперь все в порядке.

    27.03.2021 в 13:28
    0
    Microsoft Lumia 550

    О! батарейку смотрю купил )

    27.03.2021 в 13:34
    0
    Archos 50 Cesium

    Нет) Как-то надоело смотреть в разбитый экран 735ого, решил достать 550, вдруг она отлежалась да и очнётся. Но чуда не произошло. Тогда держа оба аппарата в руках заметил, что они по размеру один в один и решил вскрыть крышки, сравнить батареи. На моё удивление они оказались абсолютно одинаковыми! Недолго думая, я воткнул в 550 батарею от 735 и тот включился и работает по сей день как ни в чем не было)

    27.03.2021 в 14:07
    0
    Microsoft Lumia 550

    -"Вскрытие показало .....
    Пересадка органов удалась" ...
    Полдня хоть держит, или с розеткой в кармане ходишь? )

    27.03.2021 в 18:42
    0
    Archos 50 Cesium

    Неее, у меня же 735 абсолютно новая была, я месяца не отходил как разбил тачскрин, защитное стекло с чехлом долго с Китая шли, а сама Люмия с США за неделю пришла. И так 4 месяца проходил, пока окончательно не надоело. В целом я 735 очень доволен, классный аппарат, жаль глансскрина нет. Хотел беспроводную зарядку заказать, но разбив экран перехотел. Конечно можно было заменить экран, но такой же хороший амолед стоит тех же денег, что я его целиком новый брал)))) Про батарею не жалуюсь, она же новая и оригинал, тем более емкость на 735 выше при тех же размерах, что у 550. Да экран на 550 не амолед, скорей всего потребляет больше, но я еще отключил 4G, с ним действительно медленнее садиться. Дома у меня WiFi, а на работе больше с компа в инете сижу. По мелочи посмотреть, почитать на телефоне и 3G за глаза.

    01.07.2021 в 21:18
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну я так понял что L550 ты как основной не юзаешь, а если вдруг по какой то острой необходимости все же взваливаешь на неё всю рутину, хотелось бы знать, какие конкретно задачи ты ей вверяешь? ?
    Я вот Вайбер к примеру решил завести, как Новый мотор а тут бац и палка в спицах ?

    01.07.2021 в 21:32
    0
    Archos 50 Cesium

    Ты бы ещё спустя год ответил))) Как раз с 735 я пересел на 550 и он теперь основной. Хотя хочу уже избавится, а то какие-то ребуты начали происходить, когда уведомления из контакта приходят. Еще пока не разобрался, в телефоне или в приложении дело.... Вайбер у меня работает, единственное уведомления редко приходят, нужно периодически заходить и проверять не писал или звонил ли кто. А так уведомления и звонки прекрасно работают в unigram. В основном звонки, браузер, почта, в контакте, сбербанк, my tube, фото и видео, и ещё один офигенный плюс это раздача интернета на планшет. В игры теперь не играю, вырос, так что мне супер пупер мощный смартфон нафиг не нужен.

    01.07.2021 в 21:43
    0
    Microsoft Lumia 550

    Лучше поздно чем никогда )))
    Ты про ребуты из за ВК что ли , у тебя Луна или в браузере заходишь?
    А все понял ,-приложуха, и какая же ВК ведь приказал долго жить?

    01.07.2021 в 21:49
    0
    Archos 50 Cesium

    Да, у меня стоит Luna и Laney. Вторая чисто для уведомлений и быстрого чата, а то у Луны часто уведомления отваливаются, когда разработчик там че то шаманит. В Луне я тоже чатюсь, но там больше контент смотрю и читаю.

    01.07.2021 в 21:58
    0
    Microsoft Lumia 550

    Слушай в режиме модема,-это ведь убийство батареи. Не жалко , оригинал ведь уже не найдёшь?

    01.07.2021 в 22:00
    0
    Archos 50 Cesium

    Ну у меня проблем с зарядкой нет, на работе лежит, в машине и дома. Да если и умрет батарея, то фиг с ним, возьму с полки другой винфон.

    01.07.2021 в 22:16
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да! ВинФоны потихоньку уходят в лету, хотя кто-то выжимает из них последнее Кстати как твой Jage Primo? Ну и ты вообще надеешься на лучшее? )

    01.07.2021 в 22:27
    0
    Archos 50 Cesium

    Для меня ничего пока не уходит в лету, как пользовался 5 лет назад основными мне функциями и приложениями, так и продолжаю. Если что-то и не открывается, то захожу с планшета. Primo лежит, хочу его попробовать обновить до последней версии и как основным попользоваться.

    01.07.2021 в 22:46
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я вообще то о прогрессе, мне тоже всего хватает , но хочется чего то прорывного от Майков на мобильном рынке чтобы как раньше полки затрещали но не провалились. И я на это надеюсь )

    02.07.2021 в 6:38
    0
    Archos 50 Cesium

    Было бы не плохо! Скоро новый телефон они представят, если на Windows 11 можно спокойно приложения с Android ставить, то думаю они выпустят его на своей операционке.

    02.07.2021 в 16:36
    0
    Microsoft Lumia 550

    Вот этой интеграции с андроид как раз и не хотелось бы. Мне кажется не тем путем они идут...

    26.03.2021 в 19:59
    +1
    Android

    В следующем обновлении реализую некий некий кеш, задача сделать переходы очень быстрыми и не грузить все по 100 раз

    27.03.2021 в 18:21
    0
    Android

    И у меня просьба. При попытке поставить лайк, не всегда удаётся это сделать. Слишком маленькая область. Часто вылезает написать ответ. Что то можно с этим сделать?
    Это про андроид версию

    27.03.2021 в 19:10
    0
    Android

    Подумаю какие есть варианты

    07.04.2021 в 14:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Всё обновилось автоматически,и летает с ещё большей скоростью,чем было,Большое Спасибо ? Вам.