5

Свежее накопительное обновление для Windows 10 приводит к появлению BSOD при использовании принтера

На этой неделе Microsoft выпустила очередное накопительное обновление KB5000802 для программной платформы Windows 10. Теперь же стало известно, что в некоторых случаях установка этого обновления приводит к появлению синих экранов смерти (BSOD) при использовании принтера.

Некоторые пользователи Windows 10 обратили внимание на то, что после автоматической установки упомянутого обновления начали происходить сбои в работе операционной системы при попытке распечатать что-либо на принтере. Сообщения об этом появились на портале поддержки Microsoft и других интернет-ресурсах. Согласно имеющимся данным, происходит аварийное завершение работы ОС с кодом APC_INDEX_MISMATCH и указанием на файл win32kfull.sys.

На данный момент неизвестно, насколько распространённой является данная проблема, но источник отмечает, что количество пользовательских сообщений о ней увеличивается. Синий экран смерти появляется сразу после того, как пользователь нажимает кнопку «Печать», чтобы отправить электронный документ на печать. Эта проблема также актуальна в Windows 10 (1909), для которой Microsoft выпустила накопительное обновление KB5000808.

Microsoft ещё не подтвердила наличие проблемы, но, если это случится, то распространение мартовского накопительного обновления может быть приостановлено. Источник говорит о том, что в случае появления синих экранов смерти после установки недавнего обновления, решить вопрос можно, удалив соответствующий пакет. Также не исключено, что позднее разработчики выпустят отдельное исправление для устранения ошибки.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    24.03.2021 в 7:04
    +1
    Android

    Синий экран возникал только при отправке exel файлов, c word таких проблем не было

    24.03.2021 в 7:53
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Какая-то древняя статья. Майки уже на это обновление выпустили 2 патча. У второго из них возникла проблема с установкой, которую майки тоже успешно устранили

    24.03.2021 в 10:19
    -3
    Android

    Мда... Откуда набрали авторов статей? Новость двухнедельной давности публикуют как свежую... После ухода Тараса заходить на сайт стало просто неинтересно.

    24.03.2021 в 12:18
    +1
    Android

    Откуда набрали таких комментаторов?
    Должно стать очевидно, что после того как администрация обратилась к посетителям сайта с просьбой поделиться источниками для новостей, сказали, что настроят парсер новостей из этих источников. Пока нет кому писать новости. Всегда найдется чем-то недовольный товарищ.
    Если вам уж так в тягость понять, что могут быть нюансы, настройки парсера, в том числе и какие новости брать, какие уже были опубликованы, а будут ли повторятся новости из разных источников. Вероятно вам не стоит сюда больше заходить. Или взять на себя бремя и стать автором статей.

    24.03.2021 в 11:08
    0
    Microsoft Lumia 650

    А, так это 3Dnews подключили! Круто вообще. Не обращайте внимание пока на старую новость. Это просто еще один хороший источник.

Вы должны быть для написания комментариев.