4

Один из разработчиков HoloLens покинул Apple

В июне 2016 года компания Apple смогла переманить к себе Эвая Бер-Зива, который ранее работал в компании Microsoft и принимал участие в разработке HoloLens. Проработав в Apple два года, Эвай покинул яблочную компанию, о чем сообщает Variety.

Компания Apple уделяет много внимания смешанной реальности. Ходят слухи, что компания Тима Кука разрабатывает свой собственный AR-шлем и именно для его создания Бер-Зива ушел работать в Apple. Причины, по которым бывший сотрудник Microsoft покинул Apple, источник не сообщает. Сам Эвай лишь ограничился подтверждением информации и весьма теплыми словами в сторону Apple:

Я покинул свой пост в Apple в январе. Это было лучшее в мире увольнение. Относительно Apple я могу рассказать исключительно положительные вещи и не буду комментировать любые планы компании относительно запуска новых продуктов.

Над чем именно работал Бер-Зива в компании Apple остается загадкой, как и судьба AR-шлема с логотипом Apple после его ухода. Предполагается, что Apple запустит AR-шлем в 2020 году, который будет оснащен двумя 8К-дисплеями.

Источник: Variety.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    05.02.2019 в 17:08
    0
    iPhone

    Мне кажется , работал он там над тем самым AR API (напомните мне его название), что уже активно используется в iOS. (ИМХО)

    06.02.2019 в 2:07
    +1
    Android

    Всего два года... Если ушел, значит одна из сторон не устраивает другую. Увольнение не может считаться радостным событием, тем более оно не может быть лучшим, кроме случаев, если ему не нравилось там работать, и он ждал этого увольнения.

    06.02.2019 в 11:49
    0
    Nokia Lumia 1020

    А если он пошёл своё дело поднимать, да еще в нагрузку бабок отступного какого-нибудь от Apple получил на годы вперёд? Что тут плохого?

    06.02.2019 в 12:48
    0
    Android

    Значит не смог реализоваться у работодателя, работодатель решил, что дешевле избавится от работника, так как реализовать амбиции работника стоят дороже отступных. Тоже, по моему, не является хорошим показателем.

Вы должны быть для написания комментариев.