0

Office для iPad наконец получил поддержку трекпада и мыши

Microsoft наконец начала рассылку обновленных версий приложений Office для iPadOS с оптимизациями для работы с трекпадом и мышью. Нативная поддержка традиционных для ПК устройств ввода появилась в iPadOS 13.2 и теперь пользователи современных планшетов Apple могут в полной мере работать в офисных приложениях Microsoft с соответствующими аксессуарами.

Office и раньше работал с трекпадом или мышью, но в приложениях не было должных оптимизаций для максимально эффективной и удобной работы. Теперь же курсор будет понимать контекст и содержимое документа и соответственно подстраиваться под него.

Новый домашний экран приложений Office на iPadOS.

Кроме оптимизаций для мыши, разработчики подвезли доработанный интерфейс с элементами Fluent Design. В приложениях появились новые домашние экраны и обновленные панели инструментов. В будущем Microsoft также планирует добавить возможность работать с несколькими документами в Excel, улучшенные контекстные меню и поддержку работы оффлайн с облачными файлами.

Новые версии Office постепенно рассылаются пользователям iPadOS. Если ваш планшет еще не получил обновление, проверьте его наличие через день-два.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.