0

Бета-версии приложений Office для iOS получили оптимизации для мыши и трекпада

Microsoft начала публичное тестирование оптимизированных для работы с мышью или трекпадом приложений Office для iPadOS. Столь нужные пользователям iPad изменения появились в последних бета-версииях приложений под номером 2.42. Скачать их могут те, у кого есть доступ к приложениям в сервисе TestFlight, который используется для тестирования ранних релизов приложений на iOS и iPadOS.

Технически приложения Office работают с мышью или тачпадом на iPadOS 13.2 и новее без необходимости в обновлении, но пользователям все же недоступны некоторые удобства и функции. Нет полноценного выделения текста, контекстных меню и оптимизаций под конкретные приложения. Microsoft обещала обновить свои программы осенью этого года и все указывает на то, что разработчики сдержат свое обещание. В ближайшее время также ожидается релиз оптимизированной для iPad версии приложения Office, объединяющего в себя все основные программы (Excel, PowerPoint, Word, Sticky Notes, Office Lens и так далее). В данный момент это приложение доступно только на iPhone.

Мыши и трекпады поддерживаются на iPadOS 13.2 и выше на планшетах iPad Air 2 и новее, Mini 4 и новее, iPad 5 и новее, а также на всех моделях iPad Pro.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.