1

Microsoft работает над поддержкой курсора мыши в Office на iPad

Как сообщает TechCrunch, Microsoft активно работает над поддержкой курсора мыши и трекпадов в своем приложении Office для iPadOS 13.4, которая вышла в марте этого года. Подобное нововведение было большим сюрпризом для пользователей и разработчиков и теперь последние активно работают над оптимизацией своих приложений, чтобы те максимально комфортно работали на планшетах Apple в паре с новыми для этого устройства аксессуарами.

Согласно источникам TechCrunch, поддержка мыши появится в новом приложении Office, которое в данный момент доступно лишь для смартфонов. Осенью Microsoft выпустит версию для iPad, в состав которой войдет и поддержка курсора. Скорее всего, аналогичная функция появится в отдельных приложениях Office, вроде Word или Excel, еще раньше, поскольку Microsoft пока не собирается отказываться от отдельных программ. Для похожего софта нативная поддержка курсора мыши чрезвычайно важна, поэтому будем надеяться, что Microsoft не заставит своих пользователей долго ждать. Если же компания собирается начать с приложения Office, то ждать придется весьма продолжительное время.

Источник: TechCrunch.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    08.05.2020 в 18:52
    0
    Android

    А на Андроид обновился Лончер, который очень предварительный, теперь можно создавать папки в списке приложений и устанавливать обои Бинг.

Вы должны быть для написания комментариев.