73

Оффлайн-карты для Windows 10 получили обновление

Оффлайновые карты могут существенно упростить вам жизнь в незнакомых местностях без подключения к интернету. Чтобы у пользователя всегда были самые свежие и самые актуальные версии карт, поставщик картографических данных в Windows 10 (HERE) регулярно их обновляет. Новая версия принесла с собой не только изменения дорог, знаков, направлений, адресов, ограничений скорости, новых зданий и других элементов, но и более конкретные доработки, ориентированные на жителей определенных стран.

  • В Алжире теперь поддерживается навигация по карте.
  • В столице Беларуси, Минске, теперь более точное покрытие карты по сравнению с предыдущей версией.
  • Кокосовые Острова, Остров Рождества и Остров Норфолк теперь обладают своими навигационными картами.

Обновили также данные по общественному транспорту:

  • Полное покрытие национального общественного транспорта Нидерландов, Дании и Норвегии.
  • Полное покрытие общественного транспорта в Ванкувере (Канада), Лисабоне (Португалия), Пафосе (Кипр) и Мишкольце (Венгрия).
  • Добавили поддержку поездов Renfe между всеми крупными городами Испании.

Чтобы обновить загруженные оффлайн-карты перейдите в Параметры – Система – Оффлайн карты и следуйте инструкциям по обновлению. Обновление доступно и на смартфонах, и на компьютерах.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (73)

    01.02.2017 в 16:07
    +3
    iPhone

    Косяки на карте хабаровска третий год исправить не могут. Так что пока 2ГИС онли

    02.02.2017 в 0:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Как-то было пара версий, где нормально местоположение отображало, но потом опять сломали((

    02.02.2017 в 0:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я уже устал им писать... Никак не хотят починить определение местоположения...

    01.02.2017 в 16:18
    +3
    Android

    > В столице Беларуси, Минске, теперь более точное покрытие карты по сравнению с предыдущей версией

    Ооо
    Про Минск вспомнили

    01.02.2017 в 18:44
    0
    Android

    Да ни хрена, магазин один добавили у меня на районе, домов всё ещё нет ?

    01.02.2017 в 18:46
    0
    Android

    Ахаха
    Тоже ?

    01.02.2017 в 18:52
    +3
    Android

    А Яндекс молодцы.

    01.02.2017 в 23:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    Хм...соседи))

    01.02.2017 в 19:10
    +1
    Nokia Lumia 735

    В поиск вбейте, он найдёт.
    Дома они добавляют, видимо, когда получают точную информацию о размере зданий, чтобы на карте нормально изобразить.
    А адреса навигатор находит.

    01.02.2017 в 20:24
    0
    Android

    Неа, не нашел он ни фига. Только что дал ему адрес на хоружей, он меня на середину улицы вывел.

    02.02.2017 в 0:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Аналогично, Хабаровск три года не могут добавить некоторые здания.

    02.02.2017 в 0:36
    0
    Android

    В Минске и зданий то ещё нет ? но по сравнению с белым пятном ови мэпс - уже кое-что

    01.02.2017 в 16:19
    +1
    Android

    только хотел поплыть на кокосовые острова

    01.02.2017 в 16:20
    0
    iPhone

    Часто пользуюсь, когда куда-то надо, но не знаешь где это.
    Жаль нет возможности просмотреть все маршруты общ. транспорта города в приложении..

    01.02.2017 в 16:21
    -1
    Nokia Lumia 1020

    ну чем три года ждать, вполне можно было попробовать отправить отзыв через сайт или приложение и наслаждаться исправленной картой ?

    01.02.2017 в 16:26
    -1
    Android

    Зачем себя утруждать и писать какие либо отзывы. Они же Майкрософт???? должны мысли читать и знать что у кого то там в хабаровске на карте есть косяки))) Лучше сидеть и ныть в комментах как все не так и беда беда!
    Кстати кнопка есть ответить на комментарий) а то не сразу понятно куму написано было)

    01.02.2017 в 16:28
    0
    iPhone

    В 2014 году мною было отправлено 2 отзыва. Первый в HERE, второй в Microsoft. Оба были проигнорированы. Недавно отправил ещё раз, уже через современное виндовое приложение. Прошёл месяц. Результат нулевой. Вот тебе и офигенная поддержка пользователей

    01.02.2017 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 735

    За месяц такие вопросы точно не решаются.
    А какие именно проблемы? В самой карте?

    01.02.2017 в 16:34
    0
    iPhone

    Сбита нумерация домов, названия улиц и нарисованы лишние дороги. И да, месяц с ПОСЛЕДНЕГО из ТРЁХ отзывов. Первые два вряд ли вообще читал кто-то

    01.02.2017 в 16:34
    0
    Nokia Lumia 735

    А в HERE Map Creator ваш город не поддерживается?

    01.02.2017 в 16:36
    0
    iPhone

    Полтора года назад не поддерживался. Сейчас не в курсе.

    02.02.2017 в 6:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да плевать им на наши отзывы... Переехал в Москве в новый двух башенный дом (32 и 35 эт.) три года назад, за это время несколько раз писал им , но до сих пор его нет на карте.

    01.02.2017 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    а чего-то ответили или как? в андроид приложении можно отслеживать своё обращение, хотя тоже пока малоинформативно

    01.02.2017 в 16:40
    0
    iPhone

    Не ответили и не исправили

    01.02.2017 в 17:55
    0
    Android

    Ну и что? у меня например наоборот моя улица неправильно нарисована в google картах а в Here все четко как и в картах под 10-ку - я же не умер?

    01.02.2017 в 18:18
    0
    iPhone

    Проблема проявляется по всему городу - раз. Не исправляют её годами - два. Обращения пользователей игнорируются - три. Этого достаточно, чтобы сделать выбор в пользу другого сервиса

    01.02.2017 в 21:58
    -1
    Android

    Вам кто то, что то обещал? Откуда такие претензии к бесплатному сервису? Покупайте лицензию Навител и вперед! Вот там и будете жалобы писать. Это первое, второе - вам тут явно ни кто не поможет с вашей проблемой по всему городу. Если просто поныть - мы услышали. Дальше не вижу смысла продолжать.

    02.02.2017 в 1:05
    +2
    Nokia Lumia 920

    Пздц у тебя логика...

    02.02.2017 в 9:11
    0
    Android

    У меня она хотя бы есть, а некоторые пишут просто так, ляпнуть, а думать забывают

    02.02.2017 в 16:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Не, ну странная позиция: если бесплатно, то должно работать через зад.

    02.02.2017 в 18:43
    0
    Android

    К сожалению это не позиция, а наблюдения) вот сами себе задайте вопрос. За бесплатно готовы ли вы делать определенную работу? Как вы ее сделаете. А если за деньги? Какой будет выход? Ну и т.д.

    02.02.2017 в 18:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Как бы они получают зарплату за это.

    01.02.2017 в 16:26
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Ха-ха 3 раза. Там писано про все. Толку то. Эти отзывы только мы и читаем.

    01.02.2017 в 16:32
    -2
    Microsoft Lumia 650

    Off у Viber плитка прозрачная стала

    01.02.2017 в 16:42
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это какое-то исключение))

    01.02.2017 в 16:49
    0
    Android

    Брехня ?

    01.02.2017 в 17:19
    0
    Android

    Может у тебя старая версия

    01.02.2017 в 16:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я так и не понял, как транспорт искать?? Есть же функция"сообщить о приближении транспорта"

    01.02.2017 в 16:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Лично я с этих карт вообще тащусь!все работает как часики,оффлайн и бесплатно к тому же.

    01.02.2017 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 830

    #Офтоп
    Ребят, заметил, что телефон реально перестал моргать и перезагружаться после смены региона на США

    01.02.2017 в 16:49
    0
    iPhone

    Все может быть. На сша с англ почему-то лучше работает

    01.02.2017 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Поздравляю)))

    01.02.2017 в 19:07
    0
    Android

    Ща заценим. Ужасно моргает 830 на старом клиенте вп севен.

    01.02.2017 в 16:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Раньше в HERE офлайн было очень удобно пользоваться общественным транспортом. Тапнул по остановке и показаны все номера и маршруты, а сейчас остановки вообще не активны ? Написал отзыв, без ответа ?

    01.02.2017 в 16:53
    0
    Xiaomi Mi4

    Пока Navitel мямлит с переносом и ссылается на пункты лиц. соглашения решил поискать альтернативные оффлайн карты. попробовал встроенные. После того как этот специалист по навигации проложил пробный маршрут по таким кушерям, что не всякий внедорожник осилит (и это в пределах города) понял, что приложение еще далеко до того, чтобы его в принципе запускать) и не совсем понятны раздельные закладки под "Маршрут", "Дорожную обстановку" и т.д.

    01.02.2017 в 16:55
    0
    Android

    Ребята подскажите, навигатор функционирует, карта Украины загружена, но в самой программе идет бесконечный поиск карт и нельзя ни посмотреть что загружено, ни удалить, ни скачать новые карты. Что делать?

    01.02.2017 в 17:16
    0
    Nokia Lumia 930

    Перезагрузка, я так понял не помогает?

    01.02.2017 в 17:35
    0
    Android

    Перезагрузка, мягкий сброс и вытягивание карты памяти не помогает.

    01.02.2017 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Оно не на карту памяти ставится. Думаю памяти достаточно есть на телефоне? А так поможет переустановка винды, если уж очень нужно. Многие ошибки фаста исправил откат до 8.1 и снова накат 10 до пре релиза. Правда теперь чувствую свой телефон не полноценным, так как многого нет, что было на фасте.

    01.02.2017 в 19:08
    0
    Android

    Так вот и я с фаста спрыгнул на релиз и вот тебе (((((

    02.02.2017 в 6:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Попробуй перейди на пре релиз, обновись, тут багов нет на 99%. Раз в неделю что нибудь простенькое встретится и все....

    01.02.2017 в 18:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Проверьте, где установлены карты - у меня по ошибке часть карты была установлена на SDкарте, а часть в телефоне. Удалить карту и установить снова

    01.02.2017 в 19:07
    0
    Android

    Кнопка "удалить все карты" не активна, так же как и "скачать", постоянно крутится поиск карт

    01.02.2017 в 19:11
    +1
    Android

    Вытяни флешку. Вставь ее в комп. Удали карты и вставь флешку в телефон снова. Карты могут быть в скрытой папке, необходимо их показать. Все заживёт!

    01.02.2017 в 20:47
    0
    Android

    Тоже думал о такой манипуляции. Щас попробую ??

    01.02.2017 в 21:18
    0
    Android

    Спасибо +

    01.02.2017 в 21:19
    0
    Android

    Рад был помочь. Удачи тебе

    01.02.2017 в 17:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Яндекс с 2гис норм проги

    01.02.2017 в 17:49
    0
    Microsoft Lumia 650

    Скачал с четыре пда 6.6.2 установил через портал. В самой проге версию пишет 6.6.0

    01.02.2017 в 18:09
    0

    Даже на 8.1 карты обновились ?

    01.02.2017 в 18:48
    +1
    Android

    В Беларусь по этим картам только не ехайте, ибо пропадёте за понюшку табаку ?

    01.02.2017 в 18:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как не работала, так и не работает. Казань. Полный отстой!!!!!!

    01.02.2017 в 19:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А что в Казани?Я тоже в Казани навигация отлично работает,карты на флешке.Что вас не устроило?

    01.02.2017 в 20:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну если половины из того , что должно быть , нет.Или наоборот в твоем доме столовка(которой нет) , того хуже автозаправка или целого квартала нет.Это как?

    03.02.2017 в 23:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Возможно!катал в основном по городу иногда в деревню,все казало правильно.Допускаю что чего то нет на картах,все же не протестируешь но думаю Обычный юзер не заблудится.Главно что обновляются и карты всегда будут актуальны и бесплатно.Все лучше крякнутого навитела на мой взгляд.

    01.02.2017 в 19:13
    0
    Android

    Не надо ждать, что иносранцы пекутся о картах в наших глубинках.

    01.02.2017 в 19:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    С такими темпами скоро карты каких то кокосовых островов будут точнее чем карты Москвы

    01.02.2017 в 23:50
    0
    Android

    Санкции ?

    01.02.2017 в 22:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    О, по Киеву улицы переименовали.

    02.02.2017 в 5:49
    0
    Microsoft Lumia 650

    Добавлю про Хабаровск. Значительный участок в районе ул.Ленина неправильно определяет местоположение, метров на 300 вправо. Другие карты нормально видят. Когда Here было то правильно определял. На другом теле тоже самое.

    02.02.2017 в 10:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    В Минске и РБ навигации нет. Тупо улици. Ни адреса конкретного не найти, гичего

    02.02.2017 в 14:40
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ребята, подскажите пожалуйста как починить GPS на люмии 535. Погрешность на полгорода надоела.

    03.02.2017 в 23:40
    0
    Android

    Мы тут, на Кокосовых островах, уже третий день не просыхаем по этому поводу. Без навигации, среди одинаковых пальм то один заблудится, то другой. Хотя, типа, все местные.