25

OneDrive на ПК теперь позволяет ограничить скорость передачи данных

Несмотря на то, что Microsoft недавно выпустила официальный клиент OneDrive под Windows 10 (UWP), десктопная версия, интегрированная в проводник Windows, продолжает получать обновления и время от времени в нее завозят что-то новое. Посчитав, что пользователям не особо нужны “placeholder” (умные файлы), Microsoft добавила в клиент OneDrive возможность ограничения скорости передачи данных.

Данное изменение будет полезно для тех пользователей, кто передает или загружает большое количество файлов со своего облака. Такая процедура можно значительно загрузить поток вашей сети и сделать работу в браузере, мягко говоря, неприятной.

Теперь в настройках OneDrive появилась вкладка «Сеть», где можно выбрать лимит на оба параметра (загрузка и выгрузка) или ограничить только один из них. Скорость ограничения указывается в Кб/с. Учтите, что не все пользователи одновременно получат новую версию OneDrive. Обновление рассылается волнами, так что настройки могут появиться у вас немного позже.

Ваш OneDrive получил обновление? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    21.05.2016 в 12:23
    0
    Nokia Lumia 830

    ндаааа, шикарное нововведение

    21.05.2016 в 12:24
    -4
    iPhone

    Да здравствуют торренты!

    21.05.2016 в 12:27
    +2
    Android

    Торренты были, есть и будут. А какая связь с данной статьей? И с облаком?

    21.05.2016 в 12:26
    +4
    Android

    Да простят меня боги! Это высказывание не в моем духе) но лучше бы они увеличили скорость передачи данных))) как бы абсурдно это не звучало))))

    21.05.2016 в 12:27
    0
    iPhone

    Ну скорость у них действительно не на высоте

    21.05.2016 в 12:29
    +1
    Android

    Да ясное дело каналы не безграничны) а пользователей много. И как помните есть утырки которые умудрялись терабайтами грузить) вот и логичное падение пропускной способности) люли они такие люди)

    21.05.2016 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Чаще раздражает не скорость передачи данных, а скорость отклика приложения.
    И не wm10 она всё ещё оставляет желать лучшего

    21.05.2016 в 12:36
    +1
    Nokia Lumia 1520

    У майкрософт в тесте сейчас сборка 338.

    21.05.2016 в 14:09
    0
    Android

    Мне сие пока не нужно, ибо мой поставщик интернета прекрасно с этим справляется ?
    Волокно уже провели, но подключать не торопятся. Поэтому на данном этапе онедриве только для фоток. Ибо крупные файлы туда не залить. ?

    21.05.2016 в 16:03
    0
    Android

    А ты на каком сидишь?

    21.05.2016 в 16:09
    0
    Android

    Айпител, не помню как тариф называется. Неограниченная скорость на просмотр интернетов (по факту порядка 8 мб/с), ограничена закачка файлов, но тут непонятно - то разгоняется до мегабайта, то тошнит на 56 кб/с ?
    Жена категорически не хочет на байфлай (и это резонно), но с приходом волокна, видимо, придется. Да и тарифы рекорд выглядят неплохо. Ну или атлант.
    А, ну на выгрузку там ваще никакая скорость. Хотел крупное на облако кинуть - да где ж там ?

    21.05.2016 в 17:11
    0
    Android

    Я сижу на атланте, цена кусается, но скорость отличная

    21.05.2016 в 17:13
    0
    Android

    Вот и я думаю этой скорости вкусить )

    21.05.2016 в 17:16
    0
    Android

    Знаешь... В Могилеве у бабушки byfly, оптоволокно. Тариф рекорд 15 или 25. И скорость.... Честных 25 мегабит

    21.05.2016 в 19:12
    0
    Android

    И рекорд вроде дешевле. Ну, проведут, буду смотреть. Пока что провода на площадке висят уже недели две ?

    21.05.2016 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 830

    После локальной сетки Гарант год сидел с атлантом и перешел на белтелеком! Никаких проблем!!! Гарант конечно лучше да и IpTv и Flylink dc. но нет сейчас возможности на гарант! А белтелеком абсолютно без проблем только тут не игр ни софта ни телика только голый интернет. Но проблем с нетом нету

    21.05.2016 в 19:14
    0
    Android

    Однако бывали, у меня раньше был буфлу. Особенно техподдержка радовала )). Ну посмотрим, может по волокну получше все будет))

    22.05.2016 в 13:14
    0
    Android

    Я это тех.подержу ненавижу! Я им насчет портов звонил... Месяц они мне говорили, что проблема в роутере! Но не из-за того, что всех загнали под нат... Я их месяц долбил, потом меня вывели из ната. Потом они опять загнали, это *****. Теперь я сижу на Атланте

    21.05.2016 в 17:11
    0
    iPhone

    Обычно волокно ведут до дома, а дальше по квартирам уже витую пару. Я не вижу смысла до пользователя оптику вести

    21.05.2016 в 17:14
    0
    Android

    В Беларуси все по-другому...

    21.05.2016 в 17:15
    0
    iPhone

    Как?)

    21.05.2016 в 17:19
    0
    Android

    Нууу... Оптоволокно ведут в квартиру, и даже бывает, так что слаботочный щиток дома находится

    21.05.2016 в 19:17
    0
    Android

    Пускай как хотят, хоть витую, хоть какую ? Но, млять, уже две недели провода по квартирам не разведут ни как. Хотя повесили всем на двери бумажки, мол будут ходить люди, если вы хотите на другое время, звоните по этому номеру, итд.

    21.05.2016 в 17:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Когда сделают что бы эту гадость можно было удалить с устройства раз-навсегда-совсем?

    21.05.2016 в 18:42
    0
    Nokia Lumia 830

    По мне так оставили бы как есть и никогда больше не трогали OneDrive