19

OneDrive препятствует установке Windows 10 May 2020 Update

Весьма большое количество различных проблем останавливает многих пользователей от обновления до Windows 10 May 2020 Update. Многие из этих багов уже задокументированы и даже исправлены, но еще весьма большое количество официально не подтверждено. Проблемы в работе клиента OneDrive – один из таковых загадочных багов, из-за которых определенные компьютеры застряли на предыдущих версиях Windows 10.

Некоторые из пользователей, желающих обновиться до Windows 10 2004, столкнулись с загадочным сообщением о несовместимости «определенных настроек компьютера» с новой версией Windows 10. Из-за этих настроек Помощник по обновлению не дает установить новую версию операционной системы. Практика показала, что многим удалось обойти эту проблему простым удалением клиента OneDrive. Хотя облачное хранилище интегрировано в систему, Microsoft позволяет легко удалить приложение OneDrive. Пользователи обнаружили, что сообщение о плохой совместимости исчезает после удаления клиента.

Приложение OneDrive можно удалить как любую другую программу на вашем компьютере, а после установки Windows 10 2004 вернуть клиент облачного хранилища Microsoft можно по ссылке из Microsoft Store.

Microsoft никак не прокомментировала находки пользователей и не подтвердила связь между сообщением о «несовместимости настроек компьютера» и клиентом OneDrive. Все же в документации компании нашли статью, в которой описаны возможные проблемы в работе функции «Файлы по требованию» в OneDrive на Windows 10 2004. Возможно, Microsoft заблокировала рассылку новой версии операционной системы на устройства, где могут возникнуть описанные в документации баги. Это может объяснить, почему другие пользователи с установленным клиентом OneDrive спокойно обновились до новой версии Windows 10. Непонятно лишь, почему Microsoft не упоминает этот баг на странице со "здоровьем" Windows 10 2004.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    13.07.2020 в 11:34
    0
    HP Elite x3

    А еще классическая версия itunes конфликтует с классическим onedrive. Облако начинает зависать при окрытии папок или их создании/изменении. С магазинным тунцом таких проблем нет

    14.07.2020 в 15:25
    +1
    Nokia Lumia 930

    У меня всё работает, ничего не зависает!

    14.07.2020 в 16:32
    0
    HP Elite x3

    Возможно это проблема конкретных версий или конфликтов каких-то еще служб, но после удаления классического тунца и замены его тунца из магазина, все проблемы исчезли

    13.07.2020 в 11:41
    0
    Android

    У меня другая проблема: например, хочу я с облака скачать одну фотку, а вместо одной у меня соседние пять еще скачиваются. На восмерке и 8.1 операционнах системах onedrive вообще идеальный был - там таких косяков не было, однако в десятке весь onedrive переломали и перекарежили.

    13.07.2020 в 13:06
    0
    Android

    Это не баг, так и должно быть. По-моему, одна из лучших новых функций onedrive)
    Теперь onedrive уже ничем не хуже, зато не привязан к системе

    13.07.2020 в 13:10
    0
    Android

    Должно быть как?

    13.07.2020 в 14:18
    0
    Android

    Да. Он специально начинает скачивать рядом находящиеся фото, чтобы вы могли на них быстро перелистнуть в приложении.
    Вообще - это должно выключаться, вроде... Мне кажется предлагала система.

    13.07.2020 в 15:17
    0
    Android

    Так не должно быть! Если я запросил один файл, значит мне нужен один файл, а не пять. Если бы мне нужно было пять файлов, то с помощью легкого выделения мышью пяти файлов я бы скачал пять! Да, действительно система запрашивает о блокировке скачивания, вот только даже если сразу отреагировать, то все равно пару-тройку файлов onedrive успевает загрузить, т.к. запрос на блокировку приходит не в тот же момент, при котором я запрашиваю файл.

    13.07.2020 в 15:19
    0
    Android

    Как уже вам не раз было сказано - все сделано специально для вашего удобства.
    Не нравится - отключите. Как вариант - настройте автоматическое освобождение места, и такие файлы сами со временем будут уходить в облако.

    14.07.2020 в 19:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кстати, хоть данная функция очень напоминает, как подгружаются страницы в браузере. И даже в некоторых сценариях использования очень удобно. Но! Все же это иногда очень сильно бесит...

    14.07.2020 в 0:38
    0
    Android

    Эта гадость всегда тормозила, но так не выделывалась.

    13.07.2020 в 12:24
    0
    Android

    А у меня пишет что не может синхронизацировать несколько папок, переименовую и ничего

    13.07.2020 в 16:51
    0
    HP Elite x3

    А что за папки и что за ошибка? Может это системные или просто прав нет на них

    13.07.2020 в 16:53
    0
    Android

    В папку документы вандрайв копирнул свои документы и мне пишет что 57файлов не может синхронизировать и предлагает переименовать и я нажимаю переименовать и ничего, пробывал ещё вручную и ничего)

    13.07.2020 в 19:11
    0
    Android

    Скорее всего символы или длина. Вообще Windows не особо знает о существовании русского языка. С покое веков рекомендуют использовать латиницу. Проблем будет в разы меньше.
    Не первый раз приходится делать резервные копии HDD и там регулярно такая ерунда.

    14.07.2020 в 11:38
    0
    HP Elite x3

    Была похожая ошибка с некорректными символами. После обновления TFT3, при быстром сохранении, файл должен был называться быстрое сохранение, а разрабы видимо таблицу кодировок поломали и файл создавался с кракозябрами. Ну а вандрайв кричал, что нифига не понимает и отказывался синхронизировать его.

    14.07.2020 в 14:29
    0
    Android

    Может файлы глубоко зарыты? На работе часто не могут файлы по почте отправить, оказалось очень длинный адрес: куча вложенных друг в друга папок по типу матрёшки или смерти кощеевой.

    21.07.2020 в 2:37
    0
    Android

    Мой совет, если обнова сама не прилетает, то лучше её не пытаться ставить руками. Проблем с её кривой работой будет хватать с головой.

    29.07.2020 в 21:13
    0
    Android

    На самом деле все проще, были копии папок в вандрайв в инете) удалил их... Скопировал снова и норм)