1

OnePlus представила Oxygen 14. Что нового в прошивке?

Компания OnePlus выпустила новую версию прошивки OxygenOS на базе Android 14 и рассказала о её основных нововведениях. Главное из них — переход на движок Trinity Engine. Он распределяет ресурсы ОЗУ и процессора так, чтобы добиться лучшей производительности и автономности. 

OnePlus

Компания утверждает, что благодаря новому движку время автономной работы OnePlus 11 вырастет на 20 минут без снижения производительности, а все поддерживаемые смартфоны станут в среднем на 10% более быстрыми и смогут держать в памяти открытые приложения до 72 часов (если позволит объём ОЗУ). Также заявлена двухлетняя стабильная работа без сброса системы до заводских настроек.

OnePlus

В числе нововведений также есть технологии, направленные на улучшение игрового опыта: HyperRendering, HyperTouch и HyperBoost. Первая повышает качество графики, вторая — плавность реакции на касание, третья — общую производительность мобильного устройства без существенного повышения энергопотребления.

Настройки конфиденциальности тоже расширились: центр безопасности получил обновлённый интерфейс, а пароли теперь шифруются на уровне встроенного чипа безопасности (если он есть в смартфоне). Более наглядная функция — ручная маскировка конфиденциальных данных на скриншотах. Также появилась возможность выбора фото и видео, которые «видит» приложение, если оно запрашивает доступ к медиафайлам.

Оболочка также получила несколько визуальных нововведений. Разработчики более глубоко проработали «акваморфный» дизайн и добавили элементы, основанные на структуре твёрдых, жидких и газообразных частиц. Например, функция Fluid Cloud демонстрирует уведомления в пузырьках, капсулах и панелях, естественно сливающихся с общим дизайном интерфейса. Цвет тоже поменялся и стал более динамическим. Например, экран блокировки может менять оттенки в течение дня.

OnePlus

Вдобавок появились девять наборов мелодий в фирменной тематике, 11 звуков реакции системы на какие-либо действия и обновлённый экран AoD. Он тоже выполнен в «природной» стилистике и теперь умеет считать выбросы углекислого газа, которые не попали в атмосферу из-за того, что пользователь решил пройтись пешком, а не поехать на машине.

Среди функций для повышения продуктивности OnePlus отмечает File Dock. Она открывает доступ к файлам, фото и видео, сохранённым на устройстве, в любом месте с помощью жеста, и позволяет быстро делиться собранными сведениями по какой-либо теме. Приложение «Заметки» получило функцию форматирования текста, возможность создавать шаблоны и многое другое.

Кроме того, теперь на одной фотографии система может распознать до трёх объектов, чтобы в дальнейшем пользователь мог их вырезать для обработки в других приложениях. В компании отмечают, что функция работает даже с кадрами, на которых объекты размещены на сложном, а не однотонном фоне.

Ранее компания опубликовала график получения Oxygen 14 для некоторых фирменных устройств.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    05.10.2023 в 11:35
    0
    Android

    Прощай Oxy, привет Color

Вы должны быть для написания комментариев.