55

Opera Mini Beta получило обновление

Браузер Opera Mini сейчас находится в каком-то непонятном эмбриональном состоянии. Разработчики выпустили приложение уже довольно-таки давно, но оно по-прежнему остается на уровне 2007 года с плохим рендером страниц и производительностью очень плохого уровня. Обновления для Opera Mini на Windows Phone выходят редко и сегодняшнее является одним из этих редких апдейтов до версии 0.9.0.8.

Разработчики решили не баловать пользователей списками изменений или подробностями относительно данного апдейта. Надеемся, разработчики хотя бы производительность поправили и устранили какие-то баги.

Напомним, что браузер Opera вышел на Windows Phone в сентябре этого года в виде публичной бета-версии и предлагает следующие возможности:

  • Обозревайте быстрее: браузер делает массивные страницы более легкими для быстрой загрузки.
  • Обозревайте безопасно: Opera фокусируются на приватности и конфиденциальности для безопасного браузинга.
  • Экономьте трафик: Opera Mini может уменьшать размер страниц до 10% от их нормального веса. Это экономит ваш трафик и делает Интернет более дешевым.
  • Легкая навигация: более большие кнопки и простой интерфейс делают Opera Mini легкой в использовании.
  • Оставайтесь на связи: делитесь любимым контентом с легкостью.

Сейчас Opera Mini очень сложна в управлении, но если после сегодняшнего обновления 0.9.0.8, которое можно найти здесь, вы обнаружили улучшение в работах браузера, сообщите нам в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (55)

    09.12.2014 в 16:37
    +2
    Nokia Lumia 930

    Кто-нибудь сим чудом пользуется?

    09.12.2014 в 16:44
    +2
    Nokia Lumia 630

    Пользуюсь, только когда сижу с сотового интернета, ибо очень медленный.

    09.12.2014 в 16:57
    0
    Nokia Lumia 930

    Опера на медленном инете имеет преимущество?

    09.12.2014 в 17:00
    +4
    Nokia Lumia 630

    Экономия трафика лучше, чем у IE.

    09.12.2014 в 17:11
    +1
    Huawei Ascend W1

    И загружает в разы быстрее. 1 палка edge. А аж выручает :)

    09.12.2014 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 625

    Ця Опера стоїть на мому попередньому телефоні Самсунг і вона на Java .... Працює причудово. На Віндовс-фоні в послугах Опери не потребую. Хоча най стоїть в якості альтернативного браузера ?

    09.12.2014 в 18:33
    0
    Android

    IE навсегда)

    09.12.2014 в 16:39
    0
    Nokia Lumia 620

    Предлагаемые ссылки пропали)))) Ну я думаю не стоит ожидать у Opera каких-то космических изменений, со временем наладят производительность и всё)

    09.12.2014 в 16:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Еще через лет семь)))

    09.12.2014 в 16:43
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Я вообще никаких изменений не заметил

    09.12.2014 в 16:44
    +1
    Nokia Lumia 520

    Дизайн поменяли бы

    09.12.2014 в 16:45
    +1
    Nokia Lumia 620

    врятли они на это пойдут)

    09.12.2014 в 17:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    К чему? Вполне неплох дизайн

    11.12.2014 в 20:57
    0
    Nokia Lumia 520

    Согласен, но все же было бы лучше, если бы сделали в стиле WP

    09.12.2014 в 16:54
    -1
    Nokia Lumia 830

    Этой фигней пользуется кто нибудь ?

    09.12.2014 в 17:00
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Я пользуюсь, и она (не фигня, а Опера) меня полностью устраивает (остальные браузеры стоят в сторонке, покуривают)

    09.12.2014 в 17:01
    +1
    Nokia Lumia 920

    А меня стандартный устраивает

    09.12.2014 в 17:06
    +1
    Nokia Lumia 830

    Люблю ее :)

    09.12.2014 в 17:06
    0
    Nokia Lumia 525

    Даже не запускается,пишет проблемы с интернетом,и так на двух телефонах 525,520

    09.12.2014 в 17:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Хорошо сжимает фотоконтент на страницах. Именно в таких ситуациях использую, например страницы с обзорами. Прилично экономит трафик.

    09.12.2014 в 17:12
    +5
    Nokia Lumia 1520

    О! напомнили что её надо удалить?

    09.12.2014 в 17:19
    +3
    Nokia Lumia 920

    - быстрее запускается
    - "странная" анимашка при заходе в браузер
    ----
    больше ничего нового
    и я им все равно не пользуюсь, ибо IE и так хорош

    Если б сделали так, чтоб можно было менять браузер по умолчанию (как камеру), то тогда может и пользовался бы ... а так ... впадлу

    09.12.2014 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 520

    Я один Белкой пользуюсь?)

    09.12.2014 в 18:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Белка тоже кривовато отображает страницы, не видит всплывающие кнопки. А в Опере после апдейта не смог залогиниться на сайте, на котором уже логинился до апдейта. Опера забыла логин/пароль, а после ввода не дала нажать кнопку "Вход".

    09.12.2014 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 520

    Как по мне, то единственный минус белки, это паузы во время скачивания.. Беситбеситбесит!)

    09.12.2014 в 18:09
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Найди статью про Белку, там своих найдешь ;-)

    09.12.2014 в 18:35
    0
    Nokia Lumia 720

    Не один...

    09.12.2014 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 930

    У Майков эксплорер, у эпплов сафари, а что там у андроидов?

    09.12.2014 в 19:22
    +1
    Nokia Lumia 525

    Хром)

    10.12.2014 в 4:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо

    09.12.2014 в 19:23
    0
    del
    Android

    Google Chrome

    09.12.2014 в 23:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Бонд.Джеймс Бонд

    10.12.2014 в 4:48
    0
    Nokia Lumia 930

    =D

    09.12.2014 в 18:49
    +1
    Nokia Lumia 930

    Мне кажется ребята из опера просто не хотят соревноваться с майковским эксплорером

    09.12.2014 в 20:49
    +1
    Nokia Lumia 920

    Нах они тогда его вообще выпустили?..

    10.12.2014 в 17:34
    0
    Nokia Lumia 525

    Чтобы не говорили, что на винде того нет, сего нет)

    09.12.2014 в 18:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    устраивает ие)

    09.12.2014 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 730

    Opera mini получило обновление, IE музон качает?

    10.12.2014 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 525

    УГ эта опера.
    Все прогоняет через свой сервер. А у меня на некоторых сайтах скорость в разы выше. А из за оперы все одинаково..

    10.12.2014 в 18:16
    0
    Nokia Lumia 730

    Я в общем-то про тоже

    10.12.2014 в 19:24
    +1
    Nokia Lumia 525

    Да) не совсем понял прост)

    10.12.2014 в 22:26
    0
    Nokia Lumia 730

    Мне (для ясности сообщения) надо было так написать: "опера получило обновление, а ie музон качает?", как т так.

    11.12.2014 в 18:27
    0
    Nokia Lumia 525

    Хорошо)

    11.12.2014 в 22:49
    0
    Nokia Lumia 730

    Ага)

    09.12.2014 в 21:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    На ПК Firefox, на Android boat browser, на WP пока что IE. Хотя для смарта мне всего лишь нужно нормальное масштабирование текста.

    09.12.2014 в 22:51
    0
    Nokia Lumia 1320

    Не думаю что есть какая-то надобность в opera mini. Пусть остается на Java. Или же совете с ним кое что нибудь(дизайн новый... А то как в вк, просят изменить дизайн, а нифига!

    09.12.2014 в 23:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Гонка браузеров уже давно закончена, а посему можно ничего нового и сверхъестественного не ожидать!

    09.12.2014 в 23:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Старой версией белки пользовался периодически, а потом они понакрутили там всего, стала она тормознутой какой-то. Да и сайты некоторые коряво открывает. Раз открыл- закрыл, два... Потом снес окончательно... Ну а Опера на WP это вообще не браузер, а недоразумение...

    10.12.2014 в 2:37
    0
    Samsung Ativ S

    Пользуюсь когда трафик на теле подходит к концу )) А так IE вполне устраивает.

    10.12.2014 в 5:07
    0
    Nokia Lumia 1020

    Как глючило, так и глючит. Это мой второй смарт на винде, больше такой ошибки не совершу! Третий год жду улучшений...толку никакого!

    10.12.2014 в 14:51
    0
    Nokia Lumia 520

    Алексей, купил в этом году ноборот аппарат на Windows Phone. хочу посмотреть что сделают с 10й.

    А Opera - да, под WP хрень полная

    10.12.2014 в 17:46
    0
    iPhone

    Т.е. никаких улучшений не заметили?

    11.12.2014 в 5:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    Оперой не пользуюсь достаточно того что есть

    11.12.2014 в 14:31
    0
    Nokia Lumia 1320

    бесполезный тормоз

    13.12.2014 в 1:05
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Пользуюсь! Opera forever! С него пролезешь туда, куда провайдерами путь заказан! И вообще я большой поклонник Opera, еще с тех пор как начал юзать её ещë на Java в далёком 2007 году. Дальше-больше -- пошли форумы посвященные этому чуду, моды Генадьича, bor'ы, Хандлера, других китайских и индонезийских умельцев. Вобщем -- Opera -- это огромная часть моей жизни, в те далёкие дни нашей молодости, если бы не Opera Mini, мы бы разорились наверно на счетах за интернет. До сих пор бывает админю на досуге на некоторых ресурсах и сообществах посвященных продукции Opera Software Asa. Да что уж... Скажу прямо -- я люблю Opera, это целая эпоха в моей жизни. Надеюсь, что и на WP скоро появится полноформатное, достойное не какого-то тестера или фаната, а обычного рядового юзера приложение.
    З.Ы. Opera forever and ever!