41

Opera Store придет на смену Nokia Store в S40, Symbian и X-устройствах

Компания Opera объявила о подписании сделки с корпорацией Microsoft. Ключевая особенность соглашения заключается в том, что магазин приложений Opera Mobile Store придет на смену аналогичным магазинам в телефонах Nokia S40, Nokia Symbian и Nokia X. Он будет поставляться по умолчанию на всех выбранных устройствах. Изменение вступит в силу уже в начале 2015 года.

Такой ход вполне ожидаемый, если учесть то, что мобильное подразделения Nokia теперь принадлежит корпорации Microsoft, а предыдущий владелец теперь сам решает свою судьбу. Следовательно Microsoft должны отойти от решения Nokia. Процесс миграции пользователей из старого магазина Nokia Store на Opera Store закончится где-то во второй половине 2015 года. После этого магазин Nokia Store будет закрыт. Ларс Боилесен, CEO подразделения Opera Software сообщает:

Когда текущие пользователи Nokia Store перейдут на Opera Mobile Store, они будут продолжать получать свежие, интересные приложения на их Nokia-устройства. В свою очередь Opera Mobile Store станет еще более значительным игроком на рынке мобильных приложений.

Подобного рода партнерство особенно выгодно для Opera, которые заручившись поддержкой такого крупного игрока как Microsoft, смогут укрепиться в качестве крупного и надежного источника приложений для пользователей. Microsoft также будет предустанавливать браузер Opera в устройства Asha. В то время как S40 и X-устройства, очень интересно увидеть как Microsoft поступит с Symbian-устройствами, поддержка которых уже давно закончена.

Что вы думаете по поводу подобного решения? Как считаете, какая польза от этой сделки для самой корпорации Microsoft?

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (41)

    20.11.2014 в 12:10
    -3
    Microsoft Lumia 550

    Шаг назад

    20.11.2014 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот вам и два шага назад :jokingly:

    20.11.2014 в 12:19
    +3
    Nokia Lumia 820

    Opera хорошие софтоделы, но то, что они перешли на движок chromium меня огорчило

    20.11.2014 в 12:44
    +1
    Nokia Lumia 820

    А я даже не знал что на s40 и Symbian есть магазин приложений?

    20.11.2014 в 16:46
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    На симбе есть ови маркет

    20.11.2014 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 820

    Точно,видел такое,но почему то не заходил?

    20.11.2014 в 19:55
    0
    HTC 8X

    Я не нашёл клиента ВК для своего Симбиана 9.3 на 5320 нокии(

    20.11.2014 в 13:00
    0
    Nokia Lumia 520

    Слияние двух мега корпораций выиграют обе,класс

    20.11.2014 в 13:37
    +3
    Nokia Lumia 630

    Ну тут Вы преувеличили - Опера это никакая не корпорация, и тем более не "мега".

    20.11.2014 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 920

    И это никакое не слияние.

    20.11.2014 в 19:42
    0
    Nokia Lumia 820

    И вообще никто не выиграет.?

    21.11.2014 в 1:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    И вообще никто не играет :)

    21.11.2014 в 8:48
    0
    Nokia Lumia 820

    И вообще,ничего и никого в этом бренном мире не существует,а мы лишь пиль галактик в бесконечности ?

    20.11.2014 в 13:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    Симбиан не будет обслуживаться,а остальные пока живут будут получать обновления,если конечно Опера не будет тупить как программа!!!

    20.11.2014 в 13:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    У телефонов "Asha"поддержка заканчивается или нет???Подскажите пржайлуста!!!

    20.11.2014 в 13:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ууу, у моей мама asha303 :)

    20.11.2014 в 15:53
    0

    это значит что Symbian будет возрождатся

    21.11.2014 в 0:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Нокия сможет только через два года смарты клепать,а пока планшеты делать будут,может и клутшему,а то планшетов мало толковых

    20.11.2014 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 820

    У самого Asha 311 была, когда 620-ю сперли. Телефон ? просто терминатор скажу я вам сколько он падал, швырялся и даже с горы вместе со мной скатывался?, но до сих жив и отлично функционирует.

    20.11.2014 в 17:32
    0
    Nokia Lumia 730

    Погодьте, "мобильное подразделение Нокиа принадлежит Майкрософт", но сейчас Нокия отделилась от майки, и уже начинает производить сопствены девайсы. Либо теперь есть две, конкурирующие, "Нокии", либо я ваще фишки не секу... Будут ли потом еще смарты Nokia X?

    20.11.2014 в 17:34
    0
    Nokia Lumia 730

    Мля, я полюбаму фишки не секу.

    20.11.2014 в 17:38
    +1
    Nokia Lumia 630

    Всё просто: смартфонов Нокиа больше не будет, это теперь Майкрософт Люмиа. А то что осталось от Нокии пытается начать новую жизнь, при этом им запрещено выпускать смартфоны под брэндом Нокиа, вот они и релизнули планшет.

    20.11.2014 в 18:12
    0
    Nokia Lumia 730

    И Нокиа Х тож уже не будет?

    20.11.2014 в 19:57
    +1
    HTC 8X

    Могут быть в ближайшие 2 года от МС, но потом должны Нокию поменять на что-то другое. Лично мне кажется, что эту линейку смартфонов МС делать не будет вовсе.

    20.11.2014 в 18:28
    0
    Nokia Lumia 630

    Они никак не могут конкурировать, потому что Нокиа не производят телефонов больше. Это не конкуренция

    20.11.2014 в 17:48
    0

    Опера это легенда!!!!!!?

    20.11.2014 в 18:24
    -1
    Nokia Lumia 930

    Опера это г.....но.....извиняюсь за грубость:(

    20.11.2014 в 21:13
    -2
    HTC 7 Mozart

    Microsoft - Put people first with Windows Phone 7.5 (позитивчик :grin: )

    20.11.2014 в 21:34
    -3
    HTC 7 Mozart

    Android
    Windows Mobile
    Java
    Symbian
    Blackberry
    iOS
    HTML 5
    :lol: А windows phone вообще никак не рассматривается как смартфон. Платформа реальное дно :grin:

    20.11.2014 в 21:42
    0
    Nokia Lumia 710

    Сам ты дно, а windows phone хорошая os

    20.11.2014 в 21:52
    -4
    HTC 7 Mozart

    А ты днище, зайди на opera store, там нет в списках винфона, и смерись с тем что WP дно :grin:

    21.11.2014 в 4:53
    0
    HTC 8X

    Так opera-store и не работает с ВинФоном,а с другими осями работает.И причём здесь дно?Если типа "крутые" оси поддерживают до сих пор это guano,чтобы привлечь отсталых юзеров-то это их проблемы.

    21.11.2014 в 12:28
    0
    HTC 7 Mozart

    Сам ты г с большой буквы

    22.11.2014 в 3:43
    0
    HTC 8X

    Зачем всё таки тебе opera-store на WP?Если есть магазин приложений,дублировать старый шлак и грузить его с Оперы?Ну это же мазохизм какой то ?

    21.11.2014 в 12:31
    0
    HTC 7 Mozart

    Если приложения старые это не значит что они плохие, даже на настольной windows есть возможность запустить старое приложение, в вп ее нет, вывод: WP морально устаревшее дно

    20.11.2014 в 23:59
    0

    Ах ты черт ехидный!!! Таким как ты не место среди этих прекрасных людей сидящих на этом сайте!!!
    Opera store появится на WP и windows RT,а вто время тебе на зло твое ведро "которое ты купишь" залагает и сдохнет!!!?

    21.11.2014 в 4:58
    0
    HTC 8X

    Врядли opera-store появится на WP.Это прошлый век,удел кнопочников и низкобюджетников.WP прогрессирует,и этот устаревший шлак реально не нужен.На bb OS это вообще впечатляет-такой анахронизм..
    А Евген тут пургу гонит о превосходстве осей,приветствующих наличие морально устаревшего софта :)

    21.11.2014 в 12:28
    0
    HTC 7 Mozart

    Этот морально устаревший софт лучше любого нового хлама на вп, к примеру мне нужна мобильная версия paint, но на вп ее нет, хотя на windows mobile он был, что делать? Мне ничего не остается делать как признать что вп дно

    22.11.2014 в 3:48
    0
    HTC 8X

    Ну,признал-легче стало??

    21.11.2014 в 10:22
    0

    Лучше б появился seven.ru app store ?

    22.11.2014 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    не интересно