1

Операторы начали отменять плату за раздачу мобильного интернета. Но не все

Исполняя требование Федеральной антимонопольной службы (ФАС), некоторые крупные российские операторы уже начали отменять плату за услугу раздачи интернета с мобильных устройств. Правда, одни делают это постепенно, а у других пока не наблюдается никаких подвижек в нужном направлении.

Раздача интернетаС сайта MTC

По информации ФАС, с 23 октября «МегаФон» отменил плату за раздачу интернет-трафика во всех своих тарифах. При этом оператор отмечает, что в течение месяца пользователи могут сталкиваться с техническими сбоями. «Теле2» собирается с 22 ноября отменить плату для новых абонентов, а с 19 декабря — для всех абонентов. «Билайн» обещает отменить плату на всех тарифах с лимитными пакетами интернета до 1 декабря текущего года. Что касается тарифов с безлимитным интернетом, то компания сейчас проводит оценку сроков, необходимых для технической реализации изменения. В связи с этим ФАС продлила сроки исполнения предупреждений для операторов.

«МТС уведомил ФАС об отсутствии в своих действиях по взиманию платы за раздачу интернет-трафика ущемления интересов абонентов», — говорится в официальном заявлении службы. 

Ранее в ФАС заявили, что в случае игнорирования требования по отмене платы за раздачу мобильного интернета в отношении операторов могут возбудить дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    21.11.2023 в 20:45
    +2
    Android

    Не самая свежая новость, но МТС как всегда козлы. Я купил у вас 50 гигабайт, какого хера я не могу его раздавать? Какая вам разница куда я трачу честно купленный трафик??? Не видят они ушемления... Мудаки)))

Вы должны быть для написания комментариев.