410

Опрос: ваше мнение о свежем обновлении Windows 10 Mobile

В ночь с четвертого на пятое декабря компания Microsoft выпустила первое накопительное обновление для Windows 10 Mobile, сборки 10586. Обновление не является новым билдом и номер версии обновлен с 10586.11 до 10586.29. Габриэль Аул отметил, что разработчики проделали несколько полезных изменений. К примеру, улучшена совместимость со старыми приложениями от Windows Phone 8.1, улучшили стабильность соединения Bluetooth и исправили несколько багов. Также нам пообещали более стабильный процесс обновления до Windows 10 Mobile.

Также Microsoft сообщила, что эту сборку смогут установить новые смартфоны Microsoft Lumia 950, Lumia 950 XL и Lumia 550. Поддержка этих смартфонов в программе предварительной оценки Windows уже на следующей недели.

А каковы ваши впечатления об этого обновления? Вы заметили какие-то радикальные улучшения производительности, автономной работы или плавности? Или может наоборот, все стало только хуже? Проголосуйте в нашей группе Вконтакте и расскажите о впечатлениях в комментариях.

 

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

06.12.2015 в 22:52
+22
Nokia Lumia 820

полная какашка.
не исправили ни одного бага.
- баг с переключением яркости в шторке (после автоматического включается низкий, но яркость на максимуме, нужно выключить и включить экран)
- в некоторых приложениях жестко запаздывает клавиатура. слова появляются через несколько секунд после их написания, а могут и вовсе не появиться.
- баг с дёргающимся названием песни при включении следующей/предыдущей (в статус строке, где громкость)
- баг с панелью рекомендации сайтов в браузере (если слишком быстро, то есть почти всегда, набрать нужный тебе сайт и нажать enter, то клавиатура исчезнет, сайт загрузится, а строка рекомендации появится и не исчезнет. занимает пол-экрана. иногда не пропадает даже если ткнуть в свободную область)
- баг с незатемняющимся фоном в списке приложений, особо это бесит если картинка светлая стоит (при выходе из приложения через "назад" чаще всего выходит не на стартовый экран, а на список приложений, где не фон не затемнён. причём если свайпнуть на рабочий стол и обратно, то он затемнится. исправляют целую вечность. баг на двух телефонах моих)
- номеронабиратель жестко тормозит. на 820-ой даже цифра появляется чуть ли не через секунду после нажатия
- жестко тупит сенсор. иногда листаешь экран вверх-вниз, а он открывает случайное приложение, будто ты не скроллишь, а нажимаешь.
- постоянно чего-то догружает в фотографиях.
- до сих пор не могут вспышку на отдельные API перевести, включаешь "фонарик", а на самом деле включается камера. на 720-ой включение "фонарика" это 3-4 секунды. обещали API ещё в W8.1, но обманули.
- отрубает раздачу интернета как только выключается экран. просто провал.
- всё ещё могут не появиться дата и время на экране блокировки.
пожелания и прочие недоработки:
- не хватает кнопки закрытия всех приложений. всё равно на WP многозадачности нет.
- меня раздражает, что плитка будильника не показывает время. казалось бы можно сделать как на iPhone и на Samsung, чтобы на рисунке будильника показывалось реальное время, но нет же.. если закрепить "мировое время", то часы занимают одну десятую часть плитки. выглядит кособоко, посмотрите сами.
- экран блокировки никапельки не изменился со времен WP7. хотелось бы переходить к звонилке или к смс с экрана блокировки, как это сделано на других ОС.
- нелогичность системы в некоторых моментах. в списке приложений пункт "память", но в настройках он называется "хранилище". причём в список приложений выведен только "память", хотя этот пункт ведет в "хранилище". ужас.
может ещё что вспомню, допишу ответом.
но в целом я считаю, что разработчики не работали, а дpoчили. друг другу.

06.12.2015 в 20:06
+15
Nokia Lumia Icon

Даже после релиза тебе придется долго ждать

Комментарии (410)

    07.12.2015 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    На моем 1520 батарея вообще не держит . И заряжается долго. Это моя первая попытка на 10 мобайл.

    07.12.2015 в 11:35
    +2
    lev
    Nokia Lumia 1020

    в некоторых местах стало чуть лучше... на данный момент самый раздражающий баг - это номера-набиратель: при нажатии на цифры, первые пару секунд просто зависает... и так было на всех сборках...

    07.12.2015 в 12:32
    0
    Nokia Lumia 1020

    Батарею жрет ужасно, даж толком и не полазаешь, а так все норм.

    07.12.2015 в 12:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    Может сброс сделать???

    08.12.2015 в 9:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    Обязательно!!!

    07.12.2015 в 12:41
    0
    ZEV

    Offtop: Как узнать, на какой номер отправлена смс в W10M?

    07.12.2015 в 12:53
    0
    Nokia Lumia 520

    Господа а когда появиться возможность привязывать к контактам свои мелодии для звонка

    07.12.2015 в 13:57
    0
    Acer Allegro

    Все просто супер! 1520

    07.12.2015 в 14:48
    0
    Nokia Lumia 1320

    Батарея хуже (

    07.12.2015 в 15:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Скайп от сообщений можно наконец отделить или нет?

    08.12.2015 в 9:02
    0
    Microsoft Lumia 535

    Пока что нет. Это убожие скайп убивает всю продукцию

    09.12.2015 в 1:45
    0
    Nokia Lumia 830

    Это не просто ад, это АД КАК НЕУДОБНО!

    07.12.2015 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 620

    Все отлично работает. И на Lumia 930 и на Lumia 620. Браузер работает идеально. Магазин запускается быстро. С батареей на Lumia 620 дела не очень. А так в целом супер. Намного лучше предыдущей и предыдущих сборок

    07.12.2015 в 15:18
    0
    Nokia Lumia 1020

    У кого еще есть проблемы с разблокировкой? Убегают только часы, картинка троит на месте. + когда открываешь эдж сразу пытается зайти по поиску и отключить нельзя. Почему тайлы такие здоровые,а текст в них маленкий. Помогите

    07.12.2015 в 15:46
    +2
    Nokia Lumia 735

    То, что у вас при разблокировке "уезжают" только часы, это не баг или глюк, это "фишка" последних обновлений такая... Так что не переживайте.
    На счёт поиска. Яндекс сейчас стоит "ПО УМОЛЧАНИЮ" , сменить его можно в настройках самого браузера... Пока Cortana для RU-региона не доступна, поэтому нам, по умолчанию, предложили пользоваться Яндексом...
    Примерно как то так...?

    07.12.2015 в 16:52
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я уже менял на Bing, но весь юмор в том, что каждый раз когда нажимаешь на кнопку поиска вылазит этот запрос.

    07.12.2015 в 17:38
    0
    Nokia Lumia 820

    не помогает. что бы ты не поставил, при нажатии на кнопку поиска откроется сайт яндекса с {searchTerms} запросом.

    07.12.2015 в 17:42
    0
    Nokia Lumia 1020

    Чет не очень

    07.12.2015 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 625

    Друзья! Доброго времени суток! Нужен ваш профессиональный совет. Хочу установить на рабочий ноут антивирус от макросафака. Стоит или нет.

    08.12.2015 в 9:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вирусов на windows phone нет. Любой антивирус-это развод для далёких

    07.12.2015 в 15:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не низкое, но ниже, а главное мелкий экран!

    07.12.2015 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 535

    Все нормально работает,батарея,камера и все остальное обновился утром

    07.12.2015 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 625

    Что с смс и интернетом на 625 3g, кто тестил?

    07.12.2015 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 1020

    Хот-Спот прерывается

    07.12.2015 в 18:26
    0
    HTC 8X

    А на HTC 8x вышло ли обновление и как обновить?

    07.12.2015 в 22:04
    0
    Nokia Lumia 820

    Мне кажется что еще рискованно ставит Windows mobile 10..на свой телефон..подожду ка я..пока полностью реализуется эта операционная система..

    08.12.2015 в 1:19
    +1
    Nokia Lumia 920

    Отличная сборка, плавнее стало работать, за исключением набора номера, зависает на парсек

    08.12.2015 в 4:38
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я вот что заметила: батарея намного дольше заряд держать стала:)

    08.12.2015 в 7:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Народ подскажите в 8.1 версии была возможность пароль на экран блокировки установить а в 10 есть и где найти

    08.12.2015 в 8:58
    0
    Microsoft Lumia 535

    Настройки входа в учетной записи. Это называется pin код

    08.12.2015 в 8:05
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня как был 10581 так и стоит, и не обновляет

    08.12.2015 в 8:09
    0
    Android

    Не удержалась и поставила. Пока все работает на удивление. Ставила на свою многострадальную 435.

    08.12.2015 в 8:57
    0
    Microsoft Lumia 535

    После каждого обновления стоит делать сброс. И после каждого сброса, телефон будет работать по разному. Это факт, который уже проверен временем и не одним человеком. Так что экспериментируйте.

    08.12.2015 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 925

    Перестала работать камера

    08.12.2015 в 22:26
    0
    Nokia Lumia 630

    Не приходят смс с киви кошелька? Что то блокирует их. На других телефонах все это работает на этой симке

    09.12.2015 в 4:18
    0
    Nokia Lumia 1020

    Пропала заставка. В меню ЗАСТАВКА не стало параметра просмотра (интервал, просмотр ...)

    09.12.2015 в 10:35
    0
    Microsoft Lumia 650

    При долго тапе в шторке на блюпуп вылетает вместо входа в свойства его.

    09.12.2015 в 11:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Получается не выключилась подсветка дисплея. И палила батарею до победного финала.

    09.12.2015 в 11:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я эту сборку использую такого не замечал. Другие проблемы есть.

    10.12.2015 в 10:19
    0
    Android

    Если открыть календарь в локации неделя. В последнем квадрате набор цифр какой-то. У кого такое наблюдается?