1

Падение акций Apple и Microsoft в течение недели оказалось рекордным за многие месяцы

Рынок ценных бумаг продолжает пессимистически реагировать на экономическую ситуацию в США: после заседания Федеральной резервной системы (ФРС) акции большинства технологических компаний закрыли эту неделю в минусе.

Источник изображения: Sergei Tokmakov Terms.Law / pixabay.com

Источник изображения: Sergei Tokmakov Terms.Law / pixabay.com

Худшие результаты среди всех игроков показали Apple и Microsoft — два рекордсмена по рыночной капитализации. Акции Apple потеряли 4,6 % в цене, что стало для компании самым стремительным падением с февраля, в то время как активы Microsoft подешевели на 5,5 %, и для софтверного гиганта это рекордная отрицательная динамика с октября 2020 года. Лишь немногим лучше чувствует себя владеющий Google холдинг Alphabet — его акции стали дешевле на 4,2 %.

Нестабильность акций крупнейших в мире технологических компаний отражает обеспокоенность ФРС: ведомству предстоит сражение с инфляцией и поиск стимулов экономического роста на фоне очередного обострения пандемии. Невзирая на негативную динамику в последние дни, в долгосрочном периоде с акциями техногигантов всё не так плохо: с начала года активы Apple подорожали на 29 %, обогнав индексы S&P 500 и Nasdaq 100. Microsoft и подавно прибавила в цене 46 % за неполный 2021 год, сгенерировав рыночную капитализацию в $700 млрд. А лучший из всех техногигантов результат показала Meta Platforms (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) — за неделю акции компании подорожали на 1,2 %.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    20.12.2021 в 19:53
    0
    Android

    Обновление гугл пока не даёт запаблишить, надо добавить какой-то шаг чтобы вы все согласились с условиями использования или что-то такое, занимаюсь.

Вы должны быть для написания комментариев.