56

Папка Важные начала появляться у пользователей на Windows 10

Focused-Inbox

Возможность сортировки почты по приоритету, также именуемая папкой «Важные», появилась в Outlook на Android и iOS еще в 2014 году, когда Microsoft приобрела почтовое приложение Acompli. До Windows 10 «Важные» добиралась весьма долго и стала доступной лишь сейчас. И то с некоторыми исключениями.

Пользователи начали сообщать, что в приложении Почта на Windows 10 (вне зависимо от того, какая версия установлена – релиз или RS2) появился раздел «Отсортированные», он же папка «Важные». Повезло и нам (Луке, если быть точным, я сижу пока на старом клиенте) – на одном из компьютеров тоже появилась новая функция.

Focused Windows 10

Стоит отметить, что отсортированную почту получат не все пользователи сразу. Microsoft постепенно рассылает новые возможности почтового клиента, так что даже если вы подписчик Office 365, вам, возможно, придется еще немного подождать.

Напомним, что «Важные» в Outlook на работает по следующему принципу: вы получаете почту, а алгоритмы анализируют содержание писем и автоматически сортируют их по степени важности. Таким образом в большом потоке почты вы не пропускаете действительно стоящие внимания письма. Чтобы помочь приложению лучше ориентироваться в ваших предпочтениях, указывайте вручную, какие письма важные, а какие нет. Со временем система хорошо обучается вашим привычкам и отображает действительно только самые важные. Остальные отправляются в раздел с другой корреспонденцией.

На Windows 10 Mobile эта функция появится ближе к апрелю.

А вы уже получили доступ к папке «Важные» на своем ПК? Расскажите в комментариях.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (56)

    12.02.2017 в 16:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Наконец-то! Не прошло и трёх лет!

    12.02.2017 в 17:33
    0
    Android

    Да, но где здесь приватность и личная жизнь )кроме того откуда системе значь что для меня важнее какая-то сделка или письмо от дорогого человека

    12.02.2017 в 18:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тебе придёт и сделка, и письмо от дорогого человека, не вижу проблемы.
    А вот что касается того, что анализ содержания письма идёт, то это конечно серьезно подрывает приватность данных

    12.02.2017 в 19:02
    0
    Android

    Мне кажется что ето больше задергивает приватность нежели телеметрия)
    С одной стороны это хорошо а с другой стороны плохо )

    13.02.2017 в 22:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Подскажите, у меня два почтовых ящика - рамблер и яндекс. У яндекса удаленные письма оказываются в папке Удаленные, а удаленные письма рамблера исчезают - папка Удаленные всегда пустая. В чем дело и как исправить?

    13.02.2017 в 23:09
    0
    Android

    Только-что поверил удаленные сохраняет )Вам просто надо перемещаться между яндексом и рамблер.)К примеру выбрали Вы рамблер и в нем есть папка удаленные такая же папка есть у яндекса ) удаленные письма отображаются в каждой почте отдельно

    13.02.2017 в 23:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я понимаю что у каждой почты своя папка Удаленные. Просто в яндексе она полная удаленных писем, а в рамблере пустая, не смотря на то что пять минут назад удалил несколько писем

    14.02.2017 в 18:44
    0
    Android

    Тогда возможно ето баг приложения, в таком случае может помочь только сброс)так-же можно попробовать изменения синхронизации данных учетной записи в настройках) ну или повторная установка почты , удаления и обратное добавления записи.) Если есть анлок можно попробовать такой способ без сброса https://wp-seven.ru/instruktsii/system/windows-mobile-system/kak-pochinit-zhivy-e-plitki-pochty-i-kalendarya-outlook.html)Ето как варианты и кстати при синхронизации не вознекает ошибки?

    15.02.2017 в 15:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Все остальное отлично работает. Наверное придется смириться и привыкнуть. Не хочется сбросы делать из-за такой фигни. Спасибо

    15.02.2017 в 16:00
    0
    Android

    Да не за что ?)))

    29.10.2017 в 12:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Все наладилось само собой. Я так и не понял в чем причина. Какой то временный баг.

    12.02.2017 в 20:10
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Не думаю, что приватность тут страдает. Это же не люди читают переписку, а программа. Если данные нигде не сохраняются, то та же телеметрия гораздо больший удар по приватности.

    13.02.2017 в 2:00
    0
    Nokia Lumia 1020

    Если данные не сохраняются, значит система не может сможет обучаться, а тут она именно так и делает. Иначе сортировка не будет работать. Вопрос в том, где хранятся данные, только ли на локальной машине пользователя?

    13.02.2017 в 2:26
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Вот-вот. Мне кажется логичнее это на клиенте хранить и на клиенте же читать. Правда если майки ещё big data используют, то тогда на серваки должны инфу гнать

    12.02.2017 в 23:18
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Помимо почтовых служб MS есть локальные серверы Exchange. А про личную почту - Вы сами галочку в соглашении поставили.

    12.02.2017 в 23:20
    0
    Android

    Не знаю лично я отдаю предпочтение почтовым службам от майкрософт)

    12.02.2017 в 16:41
    0
    iPhone

    Пока жду)

    12.02.2017 в 16:46
    +5
    Android

    На телефоне пару незначительных плюшек

    12.02.2017 в 17:15
    +1
    Android

    MS заботится о своих пользователях, поэтому мы удаляем ваши письма раньше, чем вы это заметите. Всегда ваша MS

    12.02.2017 в 16:48
    +1
    Nokia Lumia 735

    Я надеюсь, они не забыли добавить галочку "Отключить это нафиг"?
    Это первая галочка, которую я нажимал при настройке клиента Outlook на Android с этой функциональностью.

    12.02.2017 в 17:25
    0
    Android

    Вот полностью согласен на этот раз.
    Дурацкая манер впаривать новые технологии сразу же включенными или интегрированными, правильнее было б уведомить о том что появилась такая возможность и вы можете её включить.

    12.02.2017 в 16:49
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нет ничего

    12.02.2017 в 17:07
    0
    Android

    Надо лечь спать, утром обязательно появится!

    12.02.2017 в 16:59
    -1
    Nokia Lumia 820

    Когда нибудь появится?

    12.02.2017 в 17:01
    0
    Nokia Lumia 830

    а еще и фильтр синего есть,немного не в тему
    ночной свет называется

    12.02.2017 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Понятно про кого поговорка придумана,обещанного 3 года ждут!Про майкрософт.Года через 3 смартфоны с майковской о.с взлетят!Ну хоть раз в три года и то хорошо,лишь бы делали а не опрокинули сегодняшних юзеров навсегда.

    12.02.2017 в 18:09
    -1
    iPhone

    Да, правда эти три года народ на андроиде подождёт)) Вон, Microsoft для нас все условия на конкурентной ОС сделала)) Да и не факт, что через 3 года взлетят. Уже вон команда Surface сколько ниш насоздавала, а массовыми они не хотят становиться

    12.02.2017 в 18:23
    -1
    Nokia Lumia 735

    По правде говоря, все ниши, в которых до этого выпускались аппараты Surface, после этого становились массовыми.
    Но Microsoft на данный момент имеет все шансы нарушить эту великолепную ситуацию новым мобильным устройством.

    12.02.2017 в 19:10
    -4
    iPhone

    10-11 класс я учился в школе, где очень много умных и довольно обеспеченных детей. Так вот, во всем лицее я увидел только три трансформера(один из них которых мой), тогда как обычные планшеты (iPad и андроидники) были почти у всех. И где тут массовость? Я уже не говорю про сюрхаб и студио. Они вообще единицами тысяч продабтся (хорошо для своей ниши, но это не массовость)

    12.02.2017 в 19:24
    +1
    Nokia Lumia 735

    Думаю, вы не совсем правильно в данной ситуации оцениваете слово "массовость". В сегменте устройств до 1000$, само собой, устройства стоимостью 2000$ массовыми не станут.
    Это устройства премиум-сегмента, поэтому нужно смотреть, что они делают там.
    Планшет на Windows только ленивый не выпустил ещё. Аналогов Surface Book также достаточно. Surface Studio был выпущен совсем недавно, но тем не менее, как вы можете увидеть, многие производители пошли клепать такие же устройства. Surface Hub в своём сегменте также можно назвать массовым, так как его заказывают весьма многие, а другие производители делают то же самое.

    Это абсолютно разные ценовые диапазоны, абсолютно разные сегменты и нужды. И в своих сегментах эти устройства произвели революцию.
    Когда-нибудь те же планшеты на Windows перейдут в бюджетный сегмент, где будут нагибать конкурентов. Благо, все предпосылки имеются. Но пока прошло слишком мало времени, чтобы это произошло.

    12.02.2017 в 19:32
    -1
    iPhone

    Так я тебе о чем и говорю. Даже дешевых трансформеров в продаже очень мало. Ну и под неленивыми ты имеешь в виду китайские ноунеймы?) Ну даже если так. Моделей много, а продается мало. С каждым годом всё больше, но все еще мало, и среди окружающих очень редко встречаются. Массово — это когда хотя бы 15% от аналогичного рынка (в данном случае рынка планшетов).

    12.02.2017 в 19:38
    -1
    iPhone

    Ну да, 16 набрали. Но сколько лет понадобилось? Ну и моделей всё же мало. И те дорогие. Плюс ещё интел подставу устроил, перестав развивать линейку Atom.

    12.02.2017 в 19:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да все так!ситуация конечно капец!Вон Авито кто то пытается продать люмии..не берут....а если берут за копейки.Майки сели в лужу на ровном месте,это еще умудрится надо,о.с то годная,управленцы не годные Наделлу на мыло за слив о.с и мобильного рынка.

    12.02.2017 в 17:35
    +1
    Android

    Эту функцию пусть нам и не вводят.
    Лишняя тупость разрабов. Лучше придумайте, как бы так реализовать свою гениальность, чтобы почта могла контакты находить, как в смс?

    12.02.2017 в 17:37
    -1
    Microsoft Lumia 650

    полный бред. У меня на андроиде уже давно эта папка, а здесь только соизволили. Радуйтесь и танцуйте.
    Если честно эта папка не очень то и нужна.

    12.02.2017 в 19:10
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Поэтому вам на андройд и кинули для теста, что она не очень нужна ))

    13.02.2017 в 14:01
    -1
    Microsoft Lumia 650

    ну два года тестировали, пока все майки подсасывали в стороне...теперь этой хренью можно и поделиться

    15.02.2017 в 16:32
    -1
    Microsoft Lumia 650

    это винда моб накрылась, потому что не нужна никому

    22.02.2017 в 2:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    Держи нас в курсе О великий всевидящий))!

    22.02.2017 в 14:05
    -2
    Microsoft Lumia 650

    Сами держитесь. Всего вам хорошего!

    28.02.2017 в 1:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Что ты тогда тут делаешь нытик?

    12.02.2017 в 17:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Небольшой оффтоп. Кто бесплатно почтовый ящик получил по программе предварительного тестирования outlook premium, у вас его не отобрали еще? Год то прошел.

    12.02.2017 в 17:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может кто знает?После установки новой сборки фотографии перестали переворачиваться с поворотом телефона?Может как исправить?ПОВОРОТ ЭКРАНА НЕ ПОВОРАЧИВАЕТ ФОТО?

    12.02.2017 в 18:02
    +1
    Android

    это баг сборки перезагружал начал работать потом нет. пробовал выкл. вкл.поворот экрана начал работать потом снова перестал так что ждем следующую сборку может поправят или доламают.

    12.02.2017 в 18:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Всё спасибо за информ.

    12.02.2017 в 18:08
    0
    Android

    не зачто там еще и блютуз неработет.

    12.02.2017 в 18:25
    0
    Android

    Ещё мобильный интернет через раз,но это нормально.Это же фаст

    12.02.2017 в 18:28
    0
    Android

    эранный диктор тоже, но он работает я включил на свою голову хотел попробовать пришлось хард резет делать кнопками.

    12.02.2017 в 18:29
    0
    Android

    Я часто нажимал на кнопку его отключения и удалось отключить.повезло.

    12.02.2017 в 19:01
    0
    Android

    а меня выкинуло на рабочий стол и все куда бы не нажимал она трищит по англицки и нечего не открывает. и перезагруз не помогал.

    12.02.2017 в 19:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    Народ а у вас нормально группирует письма?? У меня в хаотичном порядке в одну группу попадают все кому не лень

    13.02.2017 в 1:01
    0
    Nokia Lumia 830

    Ребята, на компе при добавлении почты Яндекса мне пишет, что данные устарели и ничего не синхронизируется. Как это лечить?

    13.02.2017 в 1:25
    0
    Android

    Попробовать настроить вручную, указав imap/pop и smtp, если конечно изначально не так настраивалось)

    13.02.2017 в 8:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если в настройках почты Яндекса включена двухфакторная аутенфикация, то отключить.

    13.02.2017 в 9:03
    0
    Android

    Когда они уже введут пользовательские фильтры для автоматической сортировки по папкам. Еще содержимое писем долго висит и грузится. Не удержался, и поставил Thunderbird, чтобы избавиться от бардака в ящиках. Когда функционал доведут до ума, тогда вернусь обратно. Мне в ряде случаев предпочтительней пользоваться встроенными приложениями. А пока, пойду писать это в Feedback Hub)

    13.02.2017 в 9:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?