30

Пасьянс для Windows сделал один человек от нечего делать

Solitaire

Пасьянс в Windows – это игра, в которой офисные сотрудники больше всего убивали свое рабочее время. Впервые карточная игрушка появилась в операционной системе Windows 3.0 в 1990 году. Любопытно, но цифровой реализацией известной развлекухи занимался не какой-нибудь популярный программист и даже не полноценный сотрудник Microsoft. Пасьянс был разработан интерном от нечего делать.

Great Big Story взяло интервью у Виса Черри, который работал этим самым интерном в 1988 году. В свободное от работы время он, как и любой другой здоровый человек, страдал бездельем, но излишек времени он пустил в правильное русло.

Мне пришла в голову идея создать Пасьянс для Windows чисто от скуки. На тот момент на платформе не было много игр, поэтому нам пришлось самим писать их.

Проект Виса Черри получил благословение от самого Билла Гейтса. При этом руководитель Microsoft пожаловался, что игру слишком сложно пройти (странно слышать подобное из уст создателя Windows). Тем не менее, игру приняли и интегрировали в Windows. Черри добавил:

Официальное заявление Microsoft гласит, что игры в Windows были созданы для того, чтобы обучить пользователя работе с мышью. На самом деле их сделали чисто для развлечения.

Забавно, что разработчик даже создал специальную горячую клавишу, которая выводила на экран фейковую «рабочую таблицу» для симуляции рабочего процесса, если вдруг босс внезапно нагрянул на ваше рабочее место. Идея конгениальна, но Microsoft отказалась от затеи и удалила клавишу из релизной версии игры.

Немного грустным является тот факт, что разработчик одной из самой популярной игры в мире не получил за нее ни цента. Вис Черри отошел от работы с компьютерами и занялся производством сидра. Вот такая жизнь, друзья. Ты создаешь популярнейшую игру, тебе за это не платят и ты идешь производить выпивку…

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

14.04.2017 в 12:06
+16
Android

Если не играли в косынку,то очень жаль.Хорошая убивалка времени.

Комментарии (30)

    14.04.2017 в 12:03
    -12
    Microsoft Lumia 650

    Никогда не играл в карточные игры в виндовс. В сапера один раз.

    14.04.2017 в 12:06
    +16
    Android

    Если не играли в косынку,то очень жаль.Хорошая убивалка времени.

    14.04.2017 в 21:50
    +3
    Microsoft Lumia 535

    Человек написал что не играет в игры, офисного назначения. Сразу минус 11. Ребята, здесь адекват, в этой ветке есть? Или сиськи Саркар, это икона???

    14.04.2017 в 21:57
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да пофиг же)))

    14.04.2017 в 23:39
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Мне не нрав ее сиськи, и вообще она стремная

    14.04.2017 в 12:05
    +3
    Dan
    Android

    От нечего делать для тех кому нечего делать ? На самом деле знатная времяубивалка, я даже на смарте держу на всякий пожарный)))

    14.04.2017 в 12:07
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Кумир миллиона секретарш и офисных работников! ✌ ✌ ✌

    14.04.2017 в 12:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    Се ля ва. ☹?

    14.04.2017 в 12:14
    0
    HP Elite x3

    Включаю радио и говорят то же, что и в новости

    14.04.2017 в 12:30
    +1
    Android

    Сделал человек от нечего делать, для тех кому нечего делать) стандартная модель)

    14.04.2017 в 12:31
    +5
    Android

    Лень - двигатель прогресса!

    14.04.2017 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Написано так, как будто он пошел уборщиком работать. Сидр может много денег приносить, кому-то это интереснее было бы, чем кодить (мне, например). Иначе он мог бы вполне хорошо зарабатывать в айти, раз он в то время уже занимался этим.

    14.04.2017 в 13:25
    +1
    Nokia Lumia 1520

    А что прекрыли обнову 1520до десятки с 8.1? А то я сброс делал . Помощник вот это выдает

    14.04.2017 в 17:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    хз, походу не работает.. пару дней назад обновлялись, а вчера уже нет

    14.04.2017 в 14:08
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Культовая игра конечно!Молодец конечно он!Майки бы от нечего делать ,договорились бы с сяоми или ли эко чтоб хоть по одному смарту на вроде было.

    14.04.2017 в 16:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Майки выжидают, не нужны им пару смартов на винде, совсем не нужны.. Только лишняя поддержка..

    14.04.2017 в 18:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Может быть!хотя логику понять майковскую трудно.Может они сами не знают точно что делать пока.

    14.04.2017 в 18:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Одно понятно на сегодня,что раз купили нокиа надо было приложить все усилия и деньги,чтоб переходный период прошел на 10 ку,и делать актуальные люмии на 10 ке.А не сложить руки и слить нокиа.

    14.04.2017 в 21:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не успели, цепочка неудач, хейтерство во всех странах. Они окончательно сдались, когда не пошла 950, ее просто не покупали. Рынок уже был занят, во всех магазинах консультантам платили за самсунги, а эпл - это престиж. Майкрософт действительно проиграл, а сейчас спешить некуда, какой смысл выпускать сейчас аппарат?? Кто хочет винфон, он его вполне может купить... Нужно, что-то необычное, что бы все сказали -ах... Вот и выжидают..моб10 ка в какой-то мере жива и даже по самым мрачным прогнозам, даже в такой ситуации.. Она полностью умрет только к 2021, время еще есть, тестеры тоже.

    15.04.2017 в 14:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да есть такое!тоже думается что с вин10мобайл все будет хорошо как у о.с,майкрософт это не гоп стоп так то!смогли создать третью о.с в мире несмотря не на что,это под силу только мощной корпорации,а больше нету даже на горизонте никого.И ведь о.с получилась совершенно другой а не очередная версия ведра или огрызка.У майкрософт нет опыта производства!они ведь гигант по софту....мне думается из за этого не смогли сделать все как надо с нокией,нету опыта...а не из за того что дураки,поэтому и действия выглядили нелогичными и непонятными.

    14.04.2017 в 16:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Помнится весь пункт облаивал систему в СССР, мол создатель тетриса ничего не получил... Вот такая же история, итак везде!!

    14.04.2017 в 17:31
    +1
    Android

    Вот просто тащусь от таких статей, побольше бы таких. Тарас, спасибо от души! Несколько лет гадал, кто создал и все-таки с какой целью. Специально искать ответ как-то лень, а почитаешь такие статьи и сразу как после рюмки коньяка в мороз - тепло и приятно ))

    14.04.2017 в 18:34
    0
    Android

    Примерно тогда же, плавно двигаясь с годами в сторону Силиконовой Долины, эмигрировал мой одноклассник. Один из соучастников создания Сети, ныне - один из боссов Гугл.
    А почему никто не выкладывает инфу о новом дизайне Окон? Windows 10 will reportedly get tabbed windows - MSPoweruser
    https://mspoweruser.com/windows-10-will-reportedly-get-tabbed-windows/

    14.04.2017 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Создал от скуки, играют от скуки ?

    14.04.2017 в 20:29
    0
    Acer Allegro

    Денег дали ему не официально, видел его интерьвью.

    14.04.2017 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что за бухло за его компом на окне?

    15.04.2017 в 6:34
    0
    iPhone

    Паря, порядок такой: сначала читается новость, а потом комментарии к ней, но никак не наоборот...

    15.04.2017 в 6:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    К твоему сведению я новость прочитал и пишу комментарии относящиеся к новости если что?. И не тебе мне говорить о порядке вещей,ок?

    15.04.2017 в 6:54
    0
    iPhone

    То есть, ты, прочитав, что чувак занимается производством сидра, а из видео понятно, что интервью берут у него дома, еще не получил ответа на вопрос что это за бухло??? ?

    15.04.2017 в 6:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да я не про его сидр))на окне глянь пузыри стоят))) сарказм