50

Легендарный пасьянс из Windows вышел на iOS и Android

Карточные пасьянсы были частью Windows больше 25 лет и наверняка каждый из нас хотя бы раз раскладывал «Косынку» или «Паука» в рабочее время или в моменты отключения интернета. По мере развития Windows развивались и эти игры. Они обрели современный, более приятный вид, улучшенную графику и звуки, а с приходом Windows 8 и Windows 10 вовсе были переизданы в виде отдельной игры Solitaire Collection.

Вот так теперь можно на iOS и Android.

Спустя почти три десятилетия Microsoft выпустила свои карточные игры на iOS и Android. В игре есть Xbox Live-интеграция, так что вы можете заработать несколько дополнительных достижений, разложив парочку пасьянсов в свободное время на своем iOS или Android-девайсе, а также играть вместе со своими друзьями. Игра доступна бесплатно, но есть премиум-версия без рекламы и с дополнительными ежедневными бонусами для "элиты". Если вы загрузите Microsoft Solitaire Collection уже сейчас, Microsoft подарит вам месяц премиум-доступа до конца декабря. После нового года за использование пасьянсов от Microsoft без рекламы придется платить полтора доллара в месяц. Жирно, Microsoft, очень жирно.

Хотя в магазине App Store и Google Play полным-полно различных карточных игр, Microsoft позиционирует свои пасьянсы как топовую игру за счет большой аудитории на Windows.

Скачать Microsoft Solitaire Collection из магазина Apple App Store и Google Play.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (50)

    24.11.2016 в 10:13
    +1
    Nokia Lumia 925

    Один раз всего лишь разложил его.

    24.11.2016 в 11:18
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как правильно, все, кто так говорят, играю в пасьянс чуть ли не ежедневно :-) ;-)

    24.11.2016 в 11:39
    0
    Nokia Lumia 925

    Да нет. Ты не прав. Я открывал и пытался играть в него. Но пока жена не показала, как правильно играть в пасьянс у меня ничего не получалось.:(

    24.11.2016 в 21:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Но ведь интерес-то был (и, наверное, есть до сих пор)? Иначе бы Вы не стали просить помощи у жены? ;-)

    24.11.2016 в 15:47
    0
    Android

    Косынку несколько раз раскладывал, пару раз пирамиду получалось, самый простой я считаю паук, почти каждый раз получается

    24.11.2016 в 10:13
    0
    Android

    Мой друг рассказал мне об этом вчера.

    24.11.2016 в 10:17
    0
    Android

    Тебе повезло ?

    24.11.2016 в 10:15
    0
    Android

    Хочу тоже приложения из iOS и Android.

    24.11.2016 в 16:28
    0
    iPhone

    Мы все хотим множество толковых приложений, которые есть на этих ос. Майкрософт вроде как старается воплотить эту мечту в жизнь)

    24.11.2016 в 10:17
    +3
    Microsoft Lumia 640

    с телефона удалил эту игру.
    греет тело и батарею выжирает за час.

    24.11.2016 в 10:18
    0
    Android

    Да, оптимизация так себе.

    24.11.2016 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 520

    Я с телефона ее тоже удалил. А вот на планшет накатил. Там она себя вполне неплохо ведет

    24.11.2016 в 10:18
    0
    Android

    А Сапер?

    24.11.2016 в 10:23
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Ну теперь у яблочников совсем не осталось причин переходить на винду

    24.11.2016 в 10:44
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это не причина вовсе ?

    24.11.2016 в 11:33
    0
    Archos 50 Cesium

    Расскажи, какие минусы твоего смартфона, давно брал?

    24.11.2016 в 11:38
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Совсем недавно взял в руки, и то просто обменялись с другом смартфонами. Смартфон достойный, жалко что нет оф обновления десятки и никакие инсайдеры не помогут. Оживил друг и теперь боиться инсайдера. Камера посредственная, батарея недолго держит, около 5-9 часов работает при обычных условиях. Экран нормальный, и динамики хороши. Вот и все о чем можно потолковать. Ах да, дизайн приятный и броский ?

    24.11.2016 в 11:58
    0
    Archos 50 Cesium

    Тоже интересовал этот смартфон, когда хотел себе на замену Lumia 535, но почему то в России в продаже нигде не нашёл, пришлось ждать Archos. Кстати, между делом спросил официалов Prestigio по поводу официального обновления до Windows 10 Mobile.

    24.11.2016 в 12:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Дык, смартфон был в продаже в 2014 году, друг купил в связном. Да не ужели? Вот как обрадуется он ? кстати, минус еще то, что нет олеофобки, но зато кнопки физические и с подсветкой)

    24.11.2016 в 12:35
    0
    Android

    Ну, да, через годик может и вспомнят про него. ?

    24.11.2016 в 10:25
    0
    Archos 50 Cesium

    Оффтоп: Майкрософтсор начал продавать бюджетные Acer и Archos

    24.11.2016 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 720

    Скажите, есть ли на архосе запись звонком с линии как у люмий *50? Есть ли возможность участвовать в тесте инсайдерских сборок? В отзвахах пишут тихий вызывной динамик, так ли все критично?

    24.11.2016 в 12:48
    0
    Archos 50 Cesium

    Запись разговора есть. По поводу инсайдера сказать ничего не могу, никогда не участвовал, но пункт в настройках есть. Вызывной динамик громкий, даже после выхода AU при уровне 10 начинает хрипеть. Тихий разговорный динамик по сравнению с Lumia 535.

    24.11.2016 в 19:52
    0
    Android

    А как вывести значок,запись на панель?

    24.11.2016 в 21:00
    0
    Android

    Тут глянь

    24.11.2016 в 10:28
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Отдали дань почести , старой и не нужной игре))), потом сама ос виндовс перейдет в магазин Гугл а айос))))

    24.11.2016 в 10:35
    0
    Android

    А вот и ожидаемое задание от Донны

    24.11.2016 в 12:21
    0
    Nokia Lumia 930

    И о чем там говорится?

    24.11.2016 в 12:23
    0
    Android

    Почитайте,может будет интересно http://windowsinsiders.azurewebsites.net/Home/HourOfCode

    24.11.2016 в 14:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    Кратко, нужно пройти карту в майнкрафт, посвященную основам программирования, и прислать ей скриншот финала

    24.11.2016 в 15:00
    0
    Nokia Lumia 720

    Не знаю как другим, но лично у меня эта женщины вызывает антипатию...

    24.11.2016 в 15:02
    0
    Android

    У меня тоже.Бородач был более человечен.Пил,и хорошо что пил.хороший мужик.

    24.11.2016 в 16:44
    0
    Android

    Я бы лучше с бабой попил...?
    ПС.
    Она более женственна....

    24.11.2016 в 19:11
    0
    Nokia Lumia 720

    Да ну, клоун в юбке, уж простите за прямоту...

    24.11.2016 в 10:35
    +1
    Microsoft Lumia 640

    майки постепенно переносятся в мир айоси и андрюши

    24.11.2016 в 12:19
    0
    ZTE Tania

    Постепенно? Не знаю, у меня лично ощущение что им там комфортнее... Все говорят что андроид плох тем что там можно ковыряться, я например воспользовавшись этим убрал весь гугл и вшил все сервисы МС, контакты, календарь, мс офис, синхронизация с компом и тд... И кто мне скажет что у меня не Винфон а Гуглофон? )))

    24.11.2016 в 10:44
    0
    Android

    Люблю на iPad е сложить паучка,-раза три удалось сложить самый сложный уровень

    24.11.2016 в 10:57
    0
    Nokia Lumia 830

    Паучек крутая игрулька

    24.11.2016 в 10:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Бегите глупцы ?

    24.11.2016 в 10:54
    0
    Nokia Lumia 625

    Заценим

    24.11.2016 в 11:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Жена постоянно в паука играет. А я даже не знаю какая карта как ходит?

    24.11.2016 в 13:18
    0
    Android

    "...Лошадью ходи, век воли не видать..." (с)

    24.11.2016 в 16:46
    +1
    Android

    От этого ухи болят.

    24.11.2016 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 720

    Последний раз раскладывал пасьянс на виндоус 95, когда еще инет был дорогой по карточкам.

    24.11.2016 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Реклама то, вообще не мешается, вылазиет лишь в меню и то не замечаешь ее. Везде бы так.

    24.11.2016 в 12:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Легенд... Погоди, погоди... Данный пасьянс)) Согласен, легендарный;)

    24.11.2016 в 15:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Зачем яблодрочерам пасьянс ? пусть огрызок катают ?

    24.11.2016 в 16:29
    0
    iPhone

    Не надо быть жадными.. ☺

    24.11.2016 в 23:08
    0
    Android

    Как-то на..рать, что там выходит на ведре и огрызке!

    25.11.2016 в 7:38
    0
    Android

    Спасибо,помогли!