11

Павел Дуров показал, как выглядел Telegram 11 лет назад

По случаю десятилетия Telegram создатель мессенджера Павел Дуров опубликовал несколько архивных скриншотов интерфейса одной из первых версий мобильного клиента. Его дизайн в 2012-м был ожидаемо другим — но, как выяснилось, одна из функций, запущенных лишь в этом году, могла появиться в приложении ещё 11 лет назад.

Бизнесмен рассказал, что на момент своего появления тестовая версия Telegram уже имела возможность добавления фотографий на страницу профиля. К ним также можно было применять геотеги и реакции. Эта функция напоминает текущие «истории», лишь недавно появившиеся в мессенджере.

«И хотя истории так и не вошли в стабильную версию Telegram 10 лет назад, они были частью плана с самого начала», — сообщил Павел Дуров.

Также можно заметить некоторое сходство интерфейса ранней «беты» Telegram с клиентом «ВКонтакте» тех же лет — что, впрочем, неудивительно. Недавно мессенджеру даже удалось обогнать соцсеть по среднесуточному охвату аудитории.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (11)

    18.08.2023 в 18:32
    0
    Android

    Ну я даже не знаю. Не пользовался ни когда

    21.08.2023 в 8:45
    0
    Android

    А чем пользуешься? VIBER?

    21.08.2023 в 9:35
    0
    Android

    Да

    22.08.2023 в 10:53
    +1
    Android

    Сочувствую.

    22.08.2023 в 19:24
    0
    Android

    Не стоит растрачиваться, я не нуждаюсь.

    22.08.2023 в 21:27
    0
    Android

    Мыши плакали, но продолжали есть кактус?)))
    Попробуйте телеграм, очень сильно удивитесь. По сравнению с этой мусарной рекламной помойкой))) ну ладно я могу понять WhatsApp, но VIBER, простите) не ну хорошо что не icq)))

    22.08.2023 в 21:37
    0
    Android

    Не плакали, не кололись, не понимаю о какой рекламе речь.

    23.08.2023 в 11:58
    +1
    Android

    Реклама сервисов, стикеров, после каждого звонка оценить качество))) это только начало. Даже полнейшая дыра в безопасности, где сливают все ваши данные. VIBER самый дырявый. Короче если по тезисам (слова не мои, но я подтверждаю):
    1. 1. В Viber рекордное количество спама. По всем признакам, механизмы борьбы с ним в мессенджере просто отсутствуют. Поэтому вам будут непрерывно присылать сообщения с рекламой азартных игр, служб такси, ломбардов и ювелирных магазинов. Больше того, Viber стал площадкой для рекламы наркотиков. Мой собственный сын пришел как-то со смартфоном и спросил — что такое мет и соли? После этого, разумеется, Viber у него был удален навсегда. В других мессенджерах ничего подобного нет.

    2. Viber обеспечивает очень низкое качество голосовых вызовов. Десять лет назад бесплатные звонки со смартфона еще вызывали некий пиетет, и к их качеству никто не придирался. Но с тех пор они стали обычным делом, а качество выросло до небес. Сегодня голос в мессенджерах звучит гораздо лучше, чем по городскому телефону. Везде, кроме Viber. (вроде стало лучше, но осадок остался)
    3. Viber обманывает с ценами звонков на городские и мобильные телефоны. Причем делает это очень грубо. Все цены там указаны в долларах США. Вот только курс этого «доллара» составляет не текущий, а гораздо выше. (сейчас уже в рублях чтоб не палить контору)
    4. Viber — самый медленный мессенджер с древним дизайном. В отличие от собратьев, он умудряется тормозить даже на топовых смартфонах. Похоже, про оптимизацию кода в компании никто не слышал.
    5 Все ваши знакомые уже давно есть в WhatsApp и Telegram. Не верите — поставьте эти мессенджеры и проверьте. А если Viber по инерции продолжает использовать ваша мама или бабушка, сделайте доброе дело, поставьте ей нормальное приложение.
    Если некоторые пункты и исправили, информация не 23 года. То со спамом все осталось на прежнем уровне. Очень удобно, когда тебе приходит спам с незнакомых сервисов, где указаны твои данные имя и фамилия.

    26.08.2023 в 14:31
    0
    Android

    Да? Я удивлен. Возможно специфика использования имеет значение.

    28.08.2023 в 8:51
    0
    Android

    Нет ни какой специфики. Просто VIBER пережиток прошлого) если смысл перейти на более функциональные и безопасные аналоги.

    21.08.2023 в 9:34
    0
    Android

    Да.

Вы должны быть для написания комментариев.