4

Первый взгляд на приложение Microsoft Teams 2.0

Первый взгляд на приложение Microsoft Teams 2.0

Пару недель назад Microsoft анонсировала операционную систему Windows 11, которая будет поставляться с новым приложением "Чат" на базе сервиса Teams. Чуть позже стало известно, что компания и вовсе намерена перевести Microsoft Teams с фреймворка Electron на WebView2, чтобы повысить производительно работы.

Кстати, ссылка на скачивание альфа-версии Microsoft Teams на базе WebView2 утекла ещё в марте этого года. В то время авторизоваться в приложении было невозможно, так что было известно лишь то, что этот проект разрабатывается под кодовым названием Maglev.

Однако накануне именно это приложение получило обновление, и теперь его могут опробовать все желающие, скачав MSIX-файл по этой ссылке. Очевидно, что приложение всё ещё находится на раннем этапе разработки, так что в нём отсутствуют многие привычные функции из клиента на Electron.

Сейчас Microsoft Teams 2.0 (условное неофициальное название для обозначения версии на WebView2) позволяет просматривать ленту активностей, общаться со своими контактами в чате и просматривать календарь. Стоит отметить, что при первом запуске приложения можно выбрать, будут ли в списке отображаться контакты из Skype.

Источник: The Community.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    15.07.2021 в 21:50
    0
    Android

    А что в интерфейсе изменилось, кроме цветов?

    15.07.2021 в 23:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ни разу еще не пользовался, но похоже на Дискорд. Интересно, а темная тема есть?

    16.07.2021 в 23:40
    0
    Android

    То есть она будет бесплатной или...? Я просто не пользовался и слышал что она по подписке платная не...?

    19.07.2021 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 925

    О, наконец-то Teams будет следить за системной темой.

Вы должны быть для написания комментариев.