21

Почему в Nokia Lumia 930 нет Glance-экрана?

Многие, в том числе и мы, считают, что Nokia Lumia 930 является эталоном Windows Phone. Здесь есть все что надо - последняя версия Windows Phone, все программные возможности от Nokia... Хотя, не все. Здесь нет Glance-экрана, а эта функция одна из самых любимых в смартфонах Nokia Lumia. Почему в Nokia Lumia 930 нет Glance-экрана? Давайте разберемся.

Ресурсу wpcetnral удалось спросить у Nokia лично на конференции Build. Как оказалось, проблема заключается не в разрешении экрана устройства Nokia Lumia 930 (у Nokia Lumia 1520 есть Glance), и не в самом наличии AMOLED-экрана (почти у всех топовых Nokia AMOLED- экран). Суть в типе AMOLED-экрана. Если говорить кратко, то экран Nokia Lumia 930/Icon не обладает своеобразной "памятью экрана". Чтобы Glance работал на вашем устройстве, в нем должен быть установлен экран, способный запоминать информацию, получаемую от программы, управляющей им.

Логичный вопрос: почему бы сразу не использовать AMOLDED-экран, как у Nokia Lumia 1520? Все свелось к деньгам. Такова матрица была бы слишком дорогая. Ведь Nokia не делает экраны для своих смартфонов, даже несмотря на то, что сторонние производители используют их технологии (PureMotionHD+, к примеру). Нельзя сказать, что Nokia не могли себе позволить это. Могли. Но в этом случае цена на и без того дорогую Nokia Lumia 930 (599$ без налогов) поднялась бы еще выше.

Напомним, что Nokia Lumia 930 была анонсирована 2 апреля на конференции Build. Смартфон оснащен четырехъядерным процессором Qualcomm 800, 2Гб оперативной памяти, 32Гб хранилища, 20Мп камерой и алюминиевым корпусом. На передней стороне устройства расположен 5"-экран с разрешением FullHD.

Если вы будете покупать Nokia Lumia 930, остановит ли вас отсутствие Glance-экрана от покупки нового флагмана? Расскажите нам об этом в комментариях.

Источник: wpcetnral

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    04.04.2014 в 9:59
    0
    Microsoft Lumia 535

    А я читал на allnokia что на нем вообще TFT экран.

    04.04.2014 в 10:04
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Характеристики смотри на оф. сайте Nokia или же на developer.nokia.com ;-)
    На AllNokia бывает вообще такую чушь пишут...

    04.04.2014 в 10:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    Спс, действительно, на офф сайте Nokia Технология дисплея: ClearBlack, OLED

    04.04.2014 в 10:02
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Отсуствие Glance еще куда ни шло... но вот вместе с этим и отсуствие слота под microSD. :evil:
    Вот это уже совсем не радует. :x

    04.04.2014 в 10:02
    +4
    Microsoft Lumia 535

    Вообще для меня самый лучший экран который я видел был на моём Lumia 900. Сочные цвета, чистый черный цвет, ну просто супер. А вот на 920 уже не то, не черный фон а сероватый. Сразу видно IPS.

    04.04.2014 в 10:06
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Соглашусь... мне в этом плане AMOLED тоже больше нравится.

    04.04.2014 в 11:02
    +3
    Nokia Lumia 820

    это плохо, очень плохо...

    04.04.2014 в 11:08
    +4
    Nokia Lumia 710

    вечно Nokia где то и затупит, то не поддерживает флэшку (920,925,1020), то вот! По-моему флагман должен иметь и уметь самое лучшее вне зависимости от цены, а потом выпускайте мини версию которая будет дешевле (в этом плане мне нравится Samsung "фу фу фу")

    04.04.2014 в 11:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пофиг. Я бы эту функцию всё равно отключил. :smile:

    04.04.2014 в 11:16
    +3
    Nokia Lumia 710

    зря , очень удобно на моей С6-01 и то есть, всегда видно время и есть ли пропущенные смс и звонки, на работе лежит на столе и все видно не надо выводить из спящего режима!

    04.04.2014 в 11:21
    0
    Nokia Lumia 820

    Меня остановит отсутствие слота под сд :sad: :sad: :sad:

    04.04.2014 в 11:34
    +3
    iPhone

    Капец я думал идеальный телефон. А там нет карточки памяти. А вот на экран вообще пьевать. На 520 нет гланса и живем отлично без него

    Аватар
    04.04.2014 в 11:54
    -1

    Там 32 гб. памяти ... ну куда больше ? вы что, фильмы на 5'' экране смотрите ?
    у самого 32 гб. так там еще 15 гб. свободного пространства ... даже не знаю че записать туда уже

    04.04.2014 в 17:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    А ты на секундочку вспомни что у 930 камера 20 Mpx и сразу всё станет ясно... :sad:

    04.04.2014 в 12:16
    +2
    Nokia Lumia 1520

    "Логичный вопрос: почему бы сразу не использовать AMOLDED-экран, как у Nokia Lumia 1520?"

    С каких пор на 1520 амолед? IPS тут..

    Аватар
    05.04.2014 в 22:31
    0

    NOKIA LUMIA 1520

    Дисплей
    Размер экрана: 6 ''
    Технология дисплея : ClearBlack, ЖК IPS
    Разрешение дисплея: Full HD (1920 x 1080)
    Технология сенсорного экрана: Высокочувствительный сенсорный экран
    Источник: http://www.nokia.com/kz-ru/phones/phone/lumia1520/#ProductSpecsWidget

    03.06.2014 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Присоединяюсь к большинству, отсутствие Glance screen не настолько критично, как отстутвие слот для карты памяти. Сам пользуюсь Lumia 1520 и вот что интересно: функцией Glance screen пользуюсь постоянно, но ее отсутствие как-то не очень пугает, а вот слот памяти пуст, встроенных 32 ГБ хватает за глаза, но если бы не было слота для карты памяти, то вряд ли рискнул бы брать этот телефон. Видимо, потенциальный запас "гигабайтов" действует как-то успокоительно.

    Аватар
    08.07.2014 в 15:55
    +1

    Как только узнал об отсутствии Glance - отказался от покупки не смотря на достоинства всех остальных функций. Пока останусь на 925, glance постоянно использую, уже не представляю пользование телефоном без него.
    No glance - no buy.

    08.07.2014 в 16:31
    0
    iPhone

    Кое-в чем ты прав. В этом случае лучше 1520 купить.

    Аватар
    09.07.2014 в 8:25
    +1

    1520 великовата для меня все же)
    925 в этом плане идеальна по размерам, экрана хватает.
    930 привлекла большей емкостью памяти и главное камерой, но улучшения в этом плане не перевешивают минус в отсутствии glance.

    22.03.2016 в 17:25
    0
    VIK
    Nokia Lumia 928

    Поэтому и взял вместо 930 928