35

Подробности о 3D-интерфейсе Windows Phone утекли в сеть

Примерно год назад Microsoft начали тестирование своей новой системы трехмерных жестов в Windows Phone, которая создавалась для флагманского смартфона Nokia Goldfinger (позже заменили на Nokia McLaren). Смартфон мало не в последний момент был отменен из-за ряда факторов и, таким образом, флагман Microsoft отложили на целый год, до осени 2014 года. Но его отголоски до сих пор появляются в различных частях Интернета. Так несколько месяцев назад мы увидели крупную фотосессию не анонсированного смартфона McLaren, а сегодня имеем возможность познакомиться с документацией, которая отвечает за главную фишку сего, умершего нерождённым, смартфона.

Поскольку смартфон должен был поддерживать трехмерные касания, Microsoft оснастили его технологией, которая называлась "Flyout Tiles", похожей на ранее присутствующую в Zune MixView. Поместив ваш палец над тайлом, плитка разворачивалась на несколько более маленьких тайлов, открывая вам дополнительные действия. Разработчики должны были получить доступ к этим API и внедрить его в свои приложения. В теории, такие приложения, как Facebook, могли показать вам последние фотографии из вашей ленты, уведомления, сообщения и так далее.

Примечательно, что "Flyout Tiles" и API для 3D-жестов были скрыты в Windows Phone 8.1, но только избранные разработчики могли получить доступ к полной документации и сведениям. WindowsBlogItalia опубликовали изображения из этой документации, которое показывает как система должна была работать. Windows Central дополнили эту утечку своим изображением, предлагающим "живой" взгляд на "Flyout tiles".

Опубликованная информация довольно-таки старая и сейчас не совсем понятно, придет ли функция 3D-жестов в Windows 10 и будет ли флагманский смартфон Microsoft поддерживать что-то подобное. В данный момент, нет никакой конкретной информации относительно следующей флагманской Lumia, поэтому нам остается только гадать.

Источник: WindowsBlogItalia | Windows Central

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    28.03.2015 в 11:03
    0
    Nokia Lumia 920

    ??

    28.03.2015 в 11:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так макларен миф или реальность?

    28.03.2015 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Сынок это фантастика

    28.03.2015 в 11:06
    +2
    Nokia Lumia 930

    Как всегда ....все знает только Ванга

    28.03.2015 в 11:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Поправочка: Знала.

    28.03.2015 в 11:08
    0
    Nokia Lumia 730

    Эт поинтереснее

    28.03.2015 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да итальяшки делают программы для WP,но не проверяют их для России одни баги в Cyan,Denim.Вот смартфон 1520 с Деним в независимую лабораторию по компьютерным и телефонным программам отдал будут программные ошибки выявлять.

    28.03.2015 в 11:19
    +1
    Microsoft Lumia 950

    И, как это тебе поможет? Будешь на Редмонд в суд подавать?+)

    28.03.2015 в 11:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Можно же такую штуку просто зажатием на тайл сделать. А для кастомизации стола сделать отдельный пункт в меню, например.

    28.03.2015 в 11:34
    +5
    Android

    Это будет неудобно, я бы лучше двойным тапом сделал такую штуку

    28.03.2015 в 11:57
    0
    Nokia Lumia 525

    Зажатие и так нормально сейчас. Двойной тап лучше.

    28.03.2015 в 11:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Куплю если будет Nokia

    28.03.2015 в 12:08
    +1
    Android

    Не будет)

    28.03.2015 в 19:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нокиа будет жить всегда

    28.03.2015 в 21:34
    -2
    Android

    А это здесь причем?)

    28.03.2015 в 11:35
    0
    Android

    Довольно таки интересная вещь. Я думаю на Build 2015 анонсируют новый флагман и до конца расскажут про все фишки Windows 10 For Phones

    28.03.2015 в 13:07
    0
    Android

    :smile: Как ее только не называют, эту Windows 10 для смартфонов. В офийиальной документации она проходит как Windows Mobile 10. Майки уже не знают, как свои продукты называть, чтобы людям понравиться. Вон Internet Explorer уже не Internet Explorer :smile:

    28.03.2015 в 13:12
    0
    Android

    Ну во всех заявлениях она просто Windows 10 или же Windows 10 для смартфонов и маленьких планшетов :D

    28.03.2015 в 11:53
    +1
    Nokia Lumia 530

    Поехали... ?

    28.03.2015 в 14:01
    0
    Nokia Lumia 820

    Ты обновил восьмерку? Плохая идея.

    28.03.2015 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 530

    Почему?

    28.03.2015 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не делай этого чувак. Я пожалел - нового мало, а багов...

    28.03.2015 в 17:00
    0
    Nokia Lumia 530

    Сам типа чувак

    28.03.2015 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Заплачь

    29.03.2015 в 8:08
    0
    Nokia Lumia 530

    ?

    28.03.2015 в 18:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    у меня 10 просто великолепно идет, использую как для дома, так и для работы) все великолепно !!)))

    28.03.2015 в 16:54
    0
    Samsung Ativ S

    Нормально там всё, никаких багов почти нет. ИМХО.

    28.03.2015 в 12:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Была же новость, что в Win10 плитки так же раскрываться будут?

    28.03.2015 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 1520

    "Смартфон мало не в последний момент был отменен"
    Это что за хрень? Автопереводчик, такой автопереводчик...

    28.03.2015 в 13:03
    0
    Android

    Что это за оборот "мало не в последний момент "? ?

    28.03.2015 в 13:11
    +1
    Nokia Lumia 730

    О боже, 10из10

    28.03.2015 в 13:30
    0

    В самом деле г-да WP-seven может хоть сбольшего корректировать автоперевод, а и впрямь выражения не понять.

    28.03.2015 в 13:58
    0
    Nokia Lumia 820

    Вот таким я и хочу видеть Windows Phone.

    28.03.2015 в 15:14
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Вотоно

    28.03.2015 в 16:50
    0
    Android

    Двойной тап лучше тем что он удобнее, а на зажатие чуть дольше времени уходит. Я сторонник мобильности?