40

Подробности о Windows Phone 8.1 GDR1

Сегодня утром мы писали новых подробностях относительно Windows Phone 8.1 GDR1. Официальные сведения появились на сайте Windows Phone Dev Center. Пару часов назад в сети было обнаружено множество новых деталей о Windows Phone 8.1 GDR1. Обновление совсем скоро будет рассылаться, а что будет нового, вы, частично, можете узнать уже сейчас.

Данная информация будет полезна по большей части для производителей, но мы уверены, что и вам будет интересна данная информация:

  • Поддержка экранов 1280х800 WXGA для новых смартфонов.
  • Диагонали экранов от 6.01" до 7" теперь поддерживают новое разрешение 1280х800 WXGA.
  • Поддержка экранов с разрешением 540х960 qHD. Система теперь масштабируется от HD или WVGA до qHD разрешения (не путать с QHD).
  • Поддержка NTP (Network Time Protocol) для синхронизации времени и даты.
  • Изменения в Bluetooth - PAN (personal area network) 1.0-профиль, поддержка кодека aptX для A2DP и AVRCP.
  • Новая плитка для магазина будет теперь живой в среднем режиме.
  • Поддержка папок.
  • Поддержка VoLTE (voice over LTE).
  • Производитель может задавать свой собственный экран блокировки.
  • Производитель может предустановить приложение "Файлы" (файловый менеджер).
  • Производитель может сам настраивать схему домашнего экрана.
  • Производитель может выбрать SD-карту для установки обновлений на
  • Поддержка умных чехлов (как у HTC One M8 или LG G3).
  • Многое другое.

Windows Phone 8.1 Update 1 (или GDR1) уже рассылается производителям. В скором времени мы увидим новые смартфоны на новом обновлении. Кроме того, исходя из RTM-статуса, можно посудить, что обновление совсем скоро появится и на наших устройствах в рамках программы Preview for Developers.

Ресурс The Verge (авторитетность подтверждена) сообщает, что Microsoft собираются выпустить Windows Phone 8.1 GDR1 для разработчиков уже через неделю или на протяжении августа.

Источник: NPU, Microsoft, The Verge.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (40)

    27.07.2014 в 22:00
    +8
    lev
    Nokia Lumia 1020

    осталось только дождаться.... хотя-бы циан выпустили, а потом уже и слухи о след обнове распространяли.....

    29.07.2014 в 9:40
    -1
    Nokia Lumia Icon

    Нусс молодой человек, а вы уже откатились? :oops:

    29.07.2014 в 10:55
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    нет, т.к для моего региона сиан еще не доступен, а даже если бы и был доступен то не думаю что буду до 8.0 *обновляться* а потом обратно...

    29.07.2014 в 19:12
    +1
    Nokia Lumia Icon

    Ясно) а я теряюсь в догадках)
    Мне может вообще молчать? Что это за минусовки ?

    27.07.2014 в 22:02
    -1
    Nokia Lumia 620

    Короче фигня одна

    27.07.2014 в 22:03
    +4
    Nokia Lumia 820

    Маловато сведений, как то.

    27.07.2014 в 22:16
    +6
    Microsoft Lumia 640 XL

    Чувствую, грядет новое поколение смартфонов на WP 8.1
    Думаю, это хорошо.)
    :smile:

    28.07.2014 в 17:27
    +1
    Nokia Lumia 930

    Нет, это - Великолепно! :smile:

    27.07.2014 в 22:22
    +6
    Acer Allegro

    Ура, папки! Живая плитка магазина, новые возможности для производителей... Это не может не радовать :cool:
    Стойте... Как через неделю?... Не верю) Они с Cyan разобраться не могут. Но я буду ОЧЕНЬ рад, если эти слухи подтвердятся. :roll:

    27.07.2014 в 22:42
    +9
    Android

    вот я говорю вам , мы гдр получим раньше чем финалку 8.1

    27.07.2014 в 23:21
    +3
    Nokia Lumia 735

    То самое неловкое чувство, когда девелоперы скорее всего получат не суан, а GDR1 :lol:

    27.07.2014 в 23:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    "Производитель может выбрать SD-карту для установки обновлений на" - надеюсь производители этим воспользуются ;)
    В целом, обновление очень масштабное, если учесть что этой всего ишь gdr.

    28.07.2014 в 4:32
    +1
    Nokia Lumia 525

    а мне кажется это не правильно, сд карта и сломаться может, и что тогда? система вся полетит?

    28.07.2014 в 12:04
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    В зависимости от момента "полёта" :) Лично я за то, чтобы, при обновлении, пользователю давали возможность выбора.

    27.07.2014 в 23:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Юууухуху!!! Уже хочу видеть новые девайсы и новое обновление!?

    Аватар
    28.07.2014 в 0:30
    0

    Ребят я вот не пойму что мне делать :sad:
    у меня стоит Preview for Developers и предпоследние обновление ;-)
    теперь мне нужно её удалить? или как что делать то?

    28.07.2014 в 4:34
    0
    Nokia Lumia 525

    да, нужно откатится до 8.0, но пока рассылка не началась ничего не делай, вдруг майки заплатка выпустят и не нужно будет откатываться :)

    28.07.2014 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Так а вроде же говорили что не нужно откатываться :???: Или я что то напутал?

    28.07.2014 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 525

    пока ещё нужно :) но будем надеяться что заплатка придет

    28.07.2014 в 2:17
    0
    Nokia Lumia 520

    Как много новых и полезных функций. + майки ;-) но нужно чтобы всем выдали :cry:

    28.07.2014 в 3:04
    -1
    Nokia Lumia 630

    Что-то мне подсказывает что майки хотят выпустить cyan вместе с 8.1 GDR1 dp. И поэтому специально задерживают cyan.

    28.07.2014 в 4:35
    +1
    Nokia Lumia 525

    так-то рассылка уже началась, просто до нас еще не дошла :)

    28.07.2014 в 18:49
    0
    Microsoft Lumia 535

    Обидно одно что рассылка Cyan будет тормозить рассылку gdr

    28.07.2014 в 19:36
    +1
    Nokia Lumia 525

    того функционала что сейчас есть, лично для меня, уже достаточно))
    в GDR обещают поддержку папок на уровне системы и улучшение звука через соединение по синезубу, на кой оно мне надо спрашивается ?)
    после того как официальную обнову получу отпишусь от PD

    29.07.2014 в 13:44
    -1
    Nokia Lumia 630

    Хочу напомнить что в прошивке Аргентины и Финляндии таже самая WP8.1 DP! просто вместе с cyan.

    28.07.2014 в 3:07
    +3
    Nokia Lumia 630

    И это очень напоминает майкрософт! Когда Vista вышло официально, тогда же начался закрытый тест семерки!

    Аватар
    28.07.2014 в 10:15
    +1

    Ну че, нормально так :smile:

    28.07.2014 в 15:04
    +2
    Android

    Меня больше всего интересуют чехлы, как по мне, так это очень удобная фишка)

    28.07.2014 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 920

    А что это за чехлы такие?

    28.07.2014 в 17:22
    +2
    Nokia Lumia 820

    Посмотри видео на ютубе про чехлы, в общем круто

    28.07.2014 в 20:07
    0
    Nokia Lumia 1320

    Читая комментарии на сайтах в темах о WP 8 . Я ужасаюсь! Все не любят WP ! А почему ? Потому что это не их любимый android с 100500 ядрами и который всё равно глючит ?! У многих нету телефонов на WP , но почему-то все их ненавидят! И все новости принимаются в штыки ! Это ужас ! :facepalm: :facepalm: :facepalm:

    28.07.2014 в 23:59
    +2
    HTC Surround

    да что всем до этих мнений? главное же не возгласы в комментариях, а свой собственный взгляд на всё. вот например мне более-менее нравится WP, что мне до комментария какого-нибудь гика Вована (допустим), который будет топить за Android? да без разницы, ей-богу.

    29.07.2014 в 8:07
    +5
    Nokia Lumia 735

    Я заметил продавая телефонв, что многие ругают виндовсфон только потому что не умеют пользоваться полным функционалом, или ктото кто пользовался винфоном на 7.5, и после этого не советует девайсы на винде. Мнение их меняется сразу же как я показываю свой телефон. Как мой двухядерный запускает тяжелые игры, когда показываю наличие всех приложений в магазине, когда троянов и паразитов очень мало, что не нужно антивирусное по в конце концов. Обьясняю на словах многие фишки. Многие сразу же меняют свое мнение в пользу Майков. После того как ушел с ведра на винфон, не признаю больше ведра. Был galaxy s3, так он начинал тупить сразу после того как я запускал call of duty на нем, и пытался скрыть игру. Когда на то время мой 620 с играми справлялся намного лучше(мог несколько игр скрывать и без тормозов).
    Выход каждого нового обновления меня очень радует, т.к. Обновления приносят нам реально чтото новое, хоть многие фишки уже есть на ведрах(меня в принципе все устраивает и сейчас на моем 820).только otg жду. Вот андроид после обновы даже непонятно что обновилось то.

    29.07.2014 в 12:45
    0
    Nokia Lumia 1320

    Говорил ты правильно ! Есть обзорщики телефонов , которые не используют даже 1/3 часть функций телефона и говорят , что WP- говно !

    29.07.2014 в 0:02
    0
    HTC Surround

    540x960 - отличное разрешение экрана, в самый раз для 4-5 дюймов.
    жаль, что эту ступеньку почти пропустили в гонке за разрешениями.

    Аватар
    29.07.2014 в 10:20
    0

    Gde obnova Cayn, pochemu priostanovili ?

    29.07.2014 в 12:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Где новости за 28 и 29 :x , уже замучился ждать!

    29.07.2014 в 13:07
    +1
    iPhone

    А разве я здесь кому-то и что-то обязан?

    29.07.2014 в 13:50
    0
    Microsoft Lumia 535

    Никто такого не говорил, мы просто очень сильно просим :smile: