3

Пользователи: не удаляйте клавишу “назад”!

Пол Турот недавно поделился слухами о том, что с выходом Windows Phone 8.1 исчезнет необходимость в физической кнопке "Назад". Следовательно производители будут отказываться от такого решения. Данная новость вызвала далеко не однозначную реакцию.

Было высказано несколько дельных предложений:

Не отключайте кнопку "Назад". Мы, владельцы текущих Windows Phone 8-устройств, не хотим видеть неработающее решение на своих устройствах. Лучше сделайте возможность опционального отключения кнопки.

Еще одно высказывание:

Пожалуйста, не делайте этого. Все мы активно пользуемся кнопкой "назад" и не представляем жизни ОС без нее. Она отвечает за многозадачность, а также за нормальное завершение приложений. Мы не хотим чтобы Windows Phone стал похож на iOS. Держите систему уникальной и персонализированной.

Кроме пожеланий пользователей есть еще несколько причин, почему удаление кнопки "назад" - плохая идея. Вспомните, почему HTC HD2 не смог обновиться до Windows Phone 7? Microsoft должны были автоматически добавить сенсорную кнопку "Назад" на экран устройства или же разработчики софта должны были сделать это самостоятельно, как в iOS. Но как показала практика не было сделано ни первого ни второго. Так что может возникнуть большая проблема работы с приложениями, ведь 99.99% всех приложений в магазине Windows Phone используют кнопку назад.

С другой стороны, с выходом Windows Phone General Distributuion Release 3 исчезнет необходимость в кнопке "назад", как в инструменте для закрытия приложения. Теперь все, что надо будет сделать чтобы выйти из приложения, это зайти в диспетчер приложений и нажать крестик возле приложения, а перенести включатель диспетчера приложений можно и на другую кнопку (двойной тап на кнопку "домой" как в iOS или какой-нибудь жест).

А Вы, уважаемые читатели, что думаете относительно ухода кнопки "назад"?

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    14.10.2013 в 11:27
    0
    Nokia Lumia 820

    Совершенно верно говорят пользыватели!

    14.10.2013 в 18:00
    0
    iPhone

    низачто не удалать... а как в браузере возвращаться на предидущую страницу, а фейсбук? да не. бред придумали, большинство против! :sad:

    Аватар
    15.10.2013 в 13:03
    +7

    правильно,нельзя ее убирать,пусть лучше кнопку поиска уберут нахрен

Вы должны быть для написания комментариев.