270

Пользователи разъярены изменениями в OneDrive

Анонсированные позавчера изменения в политике OneDrive не могли не пройти мимо внимания пользователей. Радикальный срез доступного пространства вызвал крайне большой резонанс среди юзеров и те взорвались праведным гневом на Microsoft. OneDrive UserVoice переполнили гневные отзывы. Крик пользователей уже собрал больше 41 000 голосов и больше 1 500 комментариев. Вне сомнений, пользователи крайне разочарованы, разозлены и не стесняются экспрессивно выражать свои эмоции.

Напомним, что согласно новыми правилам, хранилище будет разделяться следующим образом:

  • Безлимитное хранилище для подписчиков Office 365 сокращено до 1 Тб.
  • Бесплатное хранилище урезано с 15 до ущербных 5 Гб.
  • Акция, согласно которой, пользователь мог получить дополнительные 15 Гб за выгрузку фотографий в OneDrive, ушла в прошлое.
  • Тарифные планы на 100 или 200 Гб удалены и заменены одним на 50 Гб.

В ветке "Верните нам наше хранилище" можно найти следующие комментарии:

Недавний пост в блоге сообщил о том, что Microsoft уменьшает размер хранилища, доступного пользователям. Только 1 Тб данных для Office 365 и несчастные 5 Гб для рядового пользователя. Долгое время я оставался фанатом OneDrive, но после этих изменений я больше не могу рекомендовать его, поскольку обещанное мне пространство просто отобрали. Подавляющее большинство пользователей остается в рамках разумного, когда речь идет об объемах сохраненных данных. Почему же мы должны платить за тех, кому не ведомо понятие меры?

Есть и подобные отзывы:

Опять же, Microsoft начала неплохо и закончила полным разочарованием. Компания должна понимать то, как мыслят их клиенты. Перестаньте обещать и нарушать свои обещания. Если есть несколько чудиков, которые выгружают в сеть 400 Тб данных, обрежьте им лимит до 100 Тб. Еще один пункт в списке разочарований.

Еще немного праведного гнева:

Мы уже выгрузили больше 500 Гб картинок, домашнего видео, личных документов и музыки в OneDrive. Microsfot пообещала, что OneDrive будет местом, где сохранена вся наша жизнь. Это явная ложь. Теперь нам надо придумать, куда выгрузить 500 Гб данных. Хотя у нас есть подписка Office 365, вряд ли мы будем пользоваться ею постоянно. Наша потребность в хранилище не исчезнет. До конца года у нас будет уже 2 Тб данных. И сейчас нет соответствующих облачных решений для исправления положения.

А есть и такие:

Я использую OneDrive с его зачаточного состояния в 2009 году. Я понимаю сложившуюся ситуацию, но не понимаю почему нормальные пользователи должны страдать из-за чудиков, которые не умеют останавливаться. Можно понять суть, но никак не понять метод борьбы с проблемой. Да, эти слова ничего не значат, но я надеюсь, вы, ребята из Microsoft, переосмыслите свое решение.

Можно встретить и весьма радикально настроенную аудиторию:

Если вы не вернете мне мои 30 Гб бесплатного хранилища, я куплю Android-смартфон и свичнусь на Google Drive. Они дают бесплатно 15 Гб + безлимит на фотографии + 50 000 песен. 5 Гб даже близко не стоит. Извините, Microsoft, Windows Phone невозможно использовать с 5 Гб облачного хранилища.

Может быть, что Microsoft под натиском пользователей решит вернуть все как было? Такое тоже случается. Вспомните колоссальное бурление различных веществ, которое возникло после запуска новой версии "Кинопоиска". Спустя пару дней, Яндекс подтвердил свою некомпетентность и вернул пользователям желаемое. Если Microsoft вернет все как было, компания подтвердит, что думала головой, когда принимала подобное решение. Но хотя бы пользователи останутся довольны.

Разделяете это мнение? Присоединяйтесь к петиции на сайте UserVoice.

Microsoft сейчас в очень опасном положении, особенно если учесть, что пользователи уже всерьез рассматривают Google Drive, как альтернативу. И стоит сказать, теперь облако от Google смотрится куда привлекательнее.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

05.11.2015 в 9:30
+17
Nokia Lumia 1520

Был фанатом Нокии с люмией и вп. Сейчас Нокии нет. Дизайна нет. Софт Майков лучше на ведре с иос, а у нас нет. Как и 4 года назад Перспектив явных нет. Адекватных цен на 'эти флагманы' нет. Онедрайва считайте нет. Уверенности в винмоб10 тоже пока нет. Короче желания и терпения уже нет

05.11.2015 в 9:25
+28
Nokia Lumia 735

Браво! Молодцы! Теперь вообще непонятно, каким "макаром" Microsoft собирается поднять⬆ популярность Windows mobile...!? Вот чем, допустим, я могу похвастаться или удивить кого-то(на девайсах с Android 5.1/6.0) на данный момент со своей Windows 10 mobile? Правильно, практически нечем! Походу, кроме нас, пользователей мобильной 10-ки, наша ОС больше никого и не привлекает... Да и завлечь то кого то нашей 10-кой, на данный момент,просто нечем!?
Простите, накипело.

Комментарии (270)

    05.11.2015 в 11:03
    +1
    Nokia Lumia 1020

    P.s: Из 130Гб доступных, занято всего 5Гб, пользуюсь активно,но в основном для документов и фоток которые туда-сюда перетягиваю, основной объем шлака выгрузил в облако мейл.ру и ок.

    05.11.2015 в 11:04
    0
    Android

    Кстати, я вот задумался, после последних новостей о пользователях которые выгрузили в облако 75 тер. Так сколько же времени нужно чтоб закачать в облако 75 тер???? Допустим у него реальная скорость загрузки на сервер облака 30 мегабит. Получается 5688 часов 53 минуты 20 секунд - это 237 дней. При условии что закачку круглосуточная))) он что маньяк какой то? Ну пусть даже он живет в таком месте где скорость 50 мегабит на этот сервер. 3413 часов 20 минут 142 дня) а если наша скорость? Вот как люди говорят у них 1 мегабайт в секунду. Ну для ровного счета возьмем 10 мегабит. 17066 часов 40 минут 0 секунд - а это уже ребятки 711 дней. Почти два года круглосуточно загружать????? Да ладно???? Аж страшно такие цифры писать)))))

    05.11.2015 в 13:47
    0
    Nokia Lumia 730

    Скорее всего такие объемы закачиваються с нескольких компов. С одного это сделать нериально.

    05.11.2015 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Странные скорости. У меня дома тариф гигабит. Реально меньше, но не менее 500mbps. Скажу сразу - HDD затыкаются, если качать что нить с торентов, то что хорошо раздается. SSD формфактора М.2 на шине PCIe 4x нормуль работает. Ну и конечно пришлось роутер соответствующий ставить.

    05.11.2015 в 16:42
    0
    Android

    почему же странные? Каналы на серверах Майкрософт резиновые? Я говорил про реальную скорость доступа к OneDrive а не вашу скорость доступа в интернет.. Посмотрите по факту какая именно у вас скорость отправки файлов в облако. опять же я не так давно уже обсуждал это.
    https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/microsoft-radikal-no-urezala-dostupnoe-prostranstvo-na-onedrive.html/comment-page-1#comment-505266

    05.11.2015 в 11:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне столько не надо, на кидалово майков это уже правило.

    05.11.2015 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 520

    Бред бред бред и еще раз бред. Microsoft что там, с ума по сходили что-ли? 5гб? Серьезно? Мне их даже на два дня не хватит. Идиотизм полный

    05.11.2015 в 11:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мне кажется что терабайт в облаке это конечно перебор и это правильная мера. Но вот пользователям Microsoft phone/mobile надо оставить 100 гб. Мне может и больше 10 никогда не понадобится (сейчас порядка 3), но думать потом куда же скидывать фото видео и прочее - лишняя трата моего времени.

    05.11.2015 в 11:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Хоть я и ни разу не пользовался, но это же полнейший бред. Жадность фраера сгубила...

    05.11.2015 в 11:26
    0
    Android

    А на майле все синхронизирует или только фото ?

    05.11.2015 в 11:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    С телефона, только фото

    05.11.2015 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Отдал 3 голоса!
    Давайте хоть как то раскачаем эту посудину, которая и так на дне.

    05.11.2015 в 11:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Жалко будет функцию просмотра фоток на компьютере из приложения изображения. Так удобно было: Нафоткал на телефон, пришел домой и на компе смотришь в приложении. Не надо по папкам лазать.

    05.11.2015 в 11:31
    0
    Android

    У меня 30гб облачного места. Я доволен.

    05.11.2015 в 15:55
    0
    Nokia Lumia 525

    Скоро до 5 сократится. Изменения еще не вступили в силу вроде как

    05.11.2015 в 11:32
    0
    Android

    А есть точная копия (альтернативы) OneDrive?

    05.11.2015 в 11:56
    0
    Nokia Lumia 820

    Яндекс диск, говорят, неплохой

    05.11.2015 в 11:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ненадолго

    05.11.2015 в 11:46
    -2
    Nokia Lumia 735

    Вообще не пользуюсь, не понимаю людей выставляющих свою жизнь на все общее обозрение.

    05.11.2015 в 11:59
    0
    Nokia Lumia 820

    Облако это такое же конфиденциальное хранилище, только на других дисках. Никому эта информация не показывается

    05.11.2015 в 11:54
    0
    Nokia Lumia 930

    В Google Drive действительно безлимит на фотографии?

    05.11.2015 в 12:29
    0
    Nokia Lumia 525

    В гугл фото безлимит

    05.11.2015 в 15:16
    0
    Nokia Lumia 525

    Дай ссылку на гугл драйв,пожалуйста. Переезжать собираюсь

    05.11.2015 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 525

    Загугли :) с сотового неудобно просто

    05.11.2015 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 525

    Я не могу найти,в маркете к гугла только поиск,а хранилище не могу найти?

    05.11.2015 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 525

    Я не могу найти,в маркете от гугла только поиск,а хранилище не могу найти?

    05.11.2015 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 525

    А вообще есть клиент гугл драйва??? А то я найти не могу

    05.11.2015 в 19:50
    +1
    Nokia Lumia 525

    Извини, я не так понял, в маркете официального приложения нет. Только аналоги насколько я знаю, но сам не пробовал, тут не помогу. Устанавливал себе на комп приложение когда еще на гмайл сидел, работает норм вроде. Но я  буду юзать мегу :)

    05.11.2015 в 20:09
    0
    Microsoft Lumia 430

    Нет, официального клиента нет. Есть какое-то неофициальное приложение...

    05.11.2015 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Судя по 45к подписавшихся под петицией - вопрос Майки пересмотрят. Хотя врядли слишком кардинально

    05.11.2015 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 525

    Согласен. Оставить так они не могут,но ситуация кардинально
    не изменится это точно

    05.11.2015 в 15:21
    0
    Nokia Lumia 525

    Я не могу найти,в маркете к гугла только поиск,а хранилище не могу найти?

    05.11.2015 в 12:20
    0
    Android

    Так им и надо. Захотели халявки от майкрософт ?
    Больше всех возмущаются те, кто ни копейки не заплатил майкам, а юзали терабайты как свои ?
    Завсегда так было ?

    05.11.2015 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 525

    Что бы юзать терабайты надо иметь подписку офис 365 которая не бесплатнаятак что ты не прав

    05.11.2015 в 16:07
    0
    Android

    Я прав.

    05.11.2015 в 16:35
    0
    Nokia Lumia 525

    Объясни. Обычному пользователю дает 15 гб+15 за выгрузку фото=30гб,безлимитка только у обладателей подписки офис 365. И как тут за бесплатно тб пользоваться?

    05.11.2015 в 20:33
    0
    Android

    А гб бесплатные не бесплатны? ? Их тоже обрезают. ?

    06.11.2015 в 6:13
    0
    Nokia Lumia 525

    Ты говорил про терабайты. Перечитай свой 1 комментарий.

    06.11.2015 в 10:50
    0
    Android

    Не буду. Я прав, и это все что тебе нужно знать. ?

    06.11.2015 в 11:22
    0
    Nokia Lumia 525

    Признай правду. Ты неправ. И хватит эти смайлы дурацкие ставить,аж бесит

    06.11.2015 в 12:22
    0
    Android

    Правда только одна, и я ее опубликовал. ?

    06.11.2015 в 12:32
    0
    Nokia Lumia 525

    Не вижу смысла продолжать спор.? Все равно при своих мнениях останемся?

    05.11.2015 в 12:47
    +3
    Nokia Lumia 525

    Нужно придумать красивый дизайн телефона, сделать плавную не лагающую ос, иметь приложения которые есть только на wp и поставить привлекательный ценник. Дальше дело за покупателями. А не пилить кортану под андроид. Офис под ios. Или они думают что владелец яблока скажет - о крутой офис майки делают, перейду ка я на wp,бред,скорее всего услышат- о крутяк теперь винда мне вообще не нужна. WP это лидер среди бюджетных смартфонов. Не более.звонит не лагает и уже хорошо.

    05.11.2015 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Майкрософт - фирма созданная с целью зарабатывания денег, а не заниматься меценатством, потому и расширяют свой софт на другие системы...

    05.11.2015 в 12:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сами себе яйца режут!!!

    05.11.2015 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 930

    А можно синхронизацию фото автоматом поставить на какое-нибудь другое облако? Если да, то слезу с мс, задрали. Сами говорили, что за облаками будущее, а теперь нате... целых 5гб.

    05.11.2015 в 13:41
    0
    Nokia Lumia 730

    DropBox прекрасно работает на wm. Клиент так же есть нормальный. А вот до Гугл диск клиента пока не нашел.

    05.11.2015 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 525

    И - идиотизм.

    05.11.2015 в 13:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Честно говоря я совершенно спокоен, ни когда не пользовался этим драйвом, даже специально отключал эту службу. Не люблю такие штуки.

    05.11.2015 в 13:44
    0
    Nokia Lumia 730

    По моему это просто опыт на пользователях. Если 10 провалиться, то паники будет меньше, т.к. весь негатив пользователи спустят на кидалово с онедрайв. ?
    В целом конечно же обидно.

    05.11.2015 в 14:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я так понял, что ни один клиент кроме OneDrive не поддерживает загрузку любых файлов, кроме фото.

    05.11.2015 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 525

    Мега вроде поддерживает

    05.11.2015 в 15:42
    0
    Nokia Lumia 730

    Что то не обращал внимания. На Гугл можно загружать папками через браузер, а вот вандрайв по моему нет.

    05.11.2015 в 15:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я имел ввиду с телефона, с компа то в любое можно закинуть.

    05.11.2015 в 17:37
    0
    Nokia Lumia 730

    Понятно. К стати сталкивался с проблемой, когда ондрайв отказывался синхронизировать файлы с символами в названии типа %& и пр.

    05.11.2015 в 14:07
    0
    Android

    А когда эти изменения вступят в силу? На новой учетке 15. На старой 30. Пока ничего не урезали.

    05.11.2015 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Майкрософт решил торговать сервисами, содрал это у Apple и Google, но при этом потерял лицо.

    05.11.2015 в 14:54
    0
    Nokia Lumia 525

    У меня одних сохраненных с контакта картиночек гб на 10 будет,а вы до 5 сокращаете,вы нормальные,нет?

    05.11.2015 в 20:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сорри, но вы свои картиночки хоть раз просматривали?

    05.11.2015 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 525

    Нет. Храню на случай "а вдруг понадобятся".

    05.11.2015 в 20:22
    0
    Nokia Lumia 525

    Да я преувеличил. Картинок с вк у меня гб 5 примерно

    05.11.2015 в 15:20
    0
    De4
    Nokia Lumia 930

    Я часто задавался вопросом, почему на современной мабиле так мало памяти и нет флеш накопителя. Знакомые объясняли тем, что есть облако для этого, хоть и не с нашими ценами на интернет. Облаком как таковым не пользуюсь, но панимаю как это обидно для других.

    05.11.2015 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну у меня как бы ничего не изменилось...

    05.11.2015 в 15:35
    0
    Nokia Lumia 525

    В скором времени изменится. Это людям немного времени дали что бы файлы перенести.

    05.11.2015 в 15:55
    0
    Microsoft Lumia 430

    Я в шоке, вот оказывается как всем нужны эти Гигабайты, у меня 23 мегабайта занято на вандрайве, и мне норм?

    05.11.2015 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 525

    У меня 200 гб из 1 тб занято

    05.11.2015 в 19:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Только резервная копия у меня занимает 410мб

    05.11.2015 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 1020

    30Gb.Изменений не заметил...

    05.11.2015 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 525

    Изменения не вступили в силу,пока что людям дали время что бы файлы перенести

    05.11.2015 в 16:16
    0
    Nokia Lumia 735

    Слушай лука обзоры отличные. Но надо чтоб у тебя было хотя бы несколько мобил. Извини я мож не в тему но так обзоры будут честнее.

    05.11.2015 в 16:44
    0
    Android

    Узнаю америкосов.

    05.11.2015 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 520

    500 гб домашнего видео....)))

    05.11.2015 в 17:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    Тоже написал комментарий там,с такими размерами лучше в другом месте хранить свои файлы!

    05.11.2015 в 18:13
    +1
    Nokia Lumia 1520

    У меня тарифный план 200 гигов. Со всеми допами 405. Почти все занято. Что за хрень ? Забью я на уродов , просрут клиентов. У меня еще есть NAS , лучше там облако сделаю , надежней не придумаешь, все свое и под рукой. Все задумываюсь сменить WP , честно говоря , задолбали. Пользоваться хочется , а не ждать чего-то. Вот как повернутся лицом , тогда может и вернусь, а пока выбор есть , попробую другой флагман.....

    05.11.2015 в 20:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Плевать на вандрайв, хотя чего скрывать, отлично работающее облако. Есть куча альтернатив, чем плох дропбокс к примеру? С шикарным приложением на WP. Хотя хз сколько там места. Я тут смотрю все засобирались менять ось на ведро или айос. Ну я еще пойму если это айос, если есть чемодан денег почему бы и не купить какой-нибудь айфон 6s plus. Но на что надеются переходящие на андройд? На этот адский ад? Вы настоящие извраты и иуды. У меня все.

    05.11.2015 в 21:34
    0
    Nokia Lumia 735

    На дропсе 2гига

    06.11.2015 в 14:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Жлобы

    05.11.2015 в 20:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Здесь кто то спрашивал, есть ли на WP клиенты для google drive, есть такие, во всяком случае я знаю два таких. GDrive, Client for Google Drive.

    05.11.2015 в 21:14
    0
    Nokia Lumia 730

    Это не официальные клиенты. Я бы им не доверял.

    05.11.2015 в 21:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну не знаю, я ими не особо пользуюсь, но давно. Проблем нет. Хотя безусловно официальный клиент был бы лучше! Официальный на Андроиде.

    05.11.2015 в 20:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL


    06.11.2015 в 14:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пользуюсь клиент фо гугл драйв. Нормально пашет

    05.11.2015 в 21:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Мы сами виноваты. Должны были сообразить, что люди, которые выдают видео с проф. камеры за видео снятое с телефона люмия, просто обязаны кинуть.. И ответить им нечем.. Винда и так пиратская.. и смартфон не выкинешь..

    05.11.2015 в 21:26
    0
    Android

    Поживем,увидим.Еще есть шанс,что Майки изменят своё мнение? А переходить на ведро,я считаю это лишнее.

    05.11.2015 в 21:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А меня все же порой посещают мысли о переходе на андроид. У меня планшет на нем, не часто пользуюсь, в основном в поездках. Дискомфорта при работе на нем не ощущаю. На телефоне винда, на планшете андроид. И там, и там чувствую себя комфортно.

    05.11.2015 в 22:12
    0
    Nokia Lumia 730

    Сколько негатива то! Представляю что будет, когда 10 выйдет ))

    06.11.2015 в 7:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну да, мы же люди! Всегда большего ждем и большего хотим! И очень огорчаемся, когда наши ожидания не сбываются! Негатив всплеснётся, и все Ок ! Снова ждем!

    05.11.2015 в 22:46
    +1
    Nokia Lumia 525

    Они еще убили SharePoint Foundation 2016 и закрыли SharePoint Designer (нативно остался 2013, но 2010 был еще лучше - в 2013 убрали визуальный дизайнер страниц, а 2016 версии просто не будет). Закат М$. Их 10-ка даром не нужна. Лучший офис 2010, Windows - 7/8.1, Windows Phone 8.1, а не Windows Mobile ?

    05.11.2015 в 22:49
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Храните деньги а сберегательной кассе, а данные - на внешнем HDD/SSD. Облака это так, для разных неважных мелочей.

    06.11.2015 в 0:00
    0
    HTC 8X

    Устройствами пользуюсь на wind., а вот сервисами от googl, меня это устраивает и данная новость не затронула, но сам факт прибил и подтвердил "гнилость" майков. Еще свежи воспоминания о брошенных wp 7, 7.5, 8, проблемы синхронизации goo c win...

    06.11.2015 в 7:34
    0
    Nokia Lumia 925

    Солью обратно все фото и спокойно забуду про OneDrive,
    Есть мыльное облако которое дарило 100гб.....

    06.11.2015 в 10:51
    0
    Android

    У кого то уже списали место? у меня вроде все норм, все при своем остался. Мне кажется что немного напутали. Думаю все кто уже имеет место в виде 30 гиг и останутся с ним, а вот новых могут порезать. Ну хз - будем посомтреть

    06.11.2015 в 23:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    1. До сих пор доступны все 30 ГБ.
    2. Впрочем, как и возможность купить 100 и 200 ГБ.
    3. Кл-во места подписчикам Office 365 определялось самой подпиской, насколько я помню. Так большинству и так давали 1 ТБ. Не стоит всё обобщать.
    А те, кто хранят терабайты данных в облаке, купите себе NAS и будет личное безопасное облако с большими возможностями расширения и гораздо большим функционалом.