90

Пользователи сообщают о проблемах с зависаниями в Anniversary Update

Несколько дней назад началась рассылка обновления Windows 10 Anniversary Update и хотя подавляющее большинство отзывов оказались положительными, в интернете стало набирать обсуждение случайных зависаний компьютера. Количество жалоб стремительно растет и ветка обсуждения в Reddit значительно распухла под натиском пользователей.

Началось все из сообщения некого "SoloWingX", который поделился своей историей:

Привет. Только что обновил свою основную рабочую машину. Все хорошо, нет проблем, только вся система фризится после загрузки. После входа в систему Windows 10 работает секунд 20. Как только я начинаю водить мышью, система зависает и я получаю сообщение, что Microsoft Windows не отвечает. Попытав счастья с перезагрузками, я отключил все сторонние приложения из автозагрузки, но все тщетно. Я уже теряю надежду и в данный момент не могу себе позволить форматирование целого компьютера.

Остальная часть обсуждения переполнена различными предложениями и идеями. Пользователи предлагают переустановить систему с помощью Media Creation Tool, отключить определенные программы, твикнуть реестр, править BIOS. Но ни один из этих методов не стал универсальным решением. Проблема также не затрагивает какого-то конкретного производителя или конфигурацию компьютера. Пользователи с разными параметрами компьютера сообщают о подобных проблемах.

Мы не сталкивались с подобной проблемой, так что спрашиваем у вас, дорогие читатели. Как работает ваш компьютер после обновления до Anniversary Update? Вы наблюдаете какие-нибудь фризы или баги? Расскажите об этом в комментариях.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (90)

    08.08.2016 в 9:27
    0
    Nokia Lumia 730

    Зависает секунд на 20-30, при чем регулярно, пришлось откатиться!

    08.08.2016 в 9:47
    0
    Android

    Пару раз, после ежегодно-юбилейного обновления, свалилась в синий экран, но никаких других глюков и проблем не было замечено.

    08.08.2016 в 9:57
    0
    iPhone

    Ну вот, уважаемый vvl, как видишь не у одного меня проблемы с редстоун на компе) Остальным: можете не обращать внимания, он поймет о чем я.

    08.08.2016 в 12:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Обновил планшет. После запуска планшета секунд через 20-30 зависает намертво.
    Только откат на пред сборку. На ноуте все пучком. На двух стационарках так же.

    09.08.2016 в 9:24
    0
    Android

    Лагает жутко сцуко призапуске встроенных приложений.невозможно зайти в свою учетку.эх млять....чо делать то?откатиться не могу ставил чистую

    09.08.2016 в 18:43
    0
    Nokia Lumia 830

    Ставил обновление 4 раза на четвертый все супер вышло до этого откатывал до предыдущей сборки

Вы должны быть для написания комментариев.