95

Пользователи сообщают о проблемах с накопительным апдейтом Windows 10

Позавчера Microsoft выпустила первый накопительный апдейт для Windows 10 под номером KB 3081424 для исправления багов и глюков под капотом операционной системы. Но похоже на то, что вместо исправления проблем, обновление принесло дополнительные проблемы для многих пользователей: обновление отказывается устанавливаться или отправляет компьютер в бесконечные перезагрузки.

Пользователи сообщают, что в какой-то момент загрузки обновления, процесс останавливается и компьютер автоматически уходит на перезагрузку. После входа обратно, система снова пытается загрузить обновление и все повторяется по кругу - перезагрузка, перезагрузка, перезагрузка. Microsoft  еще ничего не сообщили о данной проблеме и сейчас до конца неизвестно, является ли проблема массовой или характерна только отдельным компьютерам или неудачливым пользователям.

Если процесс установки обновления 3081424 заканчивается неудачно с сообщением "Мы не можем закончить обновление" или с чем-то подобным, вашему вниманию предположительное исправление. Откройте редактор реестра и перейдите по ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList. В списке ключей могут числится лишние ключи реестра, которые относятся к не существующему профилю пользователя. Попробуйте удалить эти ключи и затем снова попробовать установить обновление.

Напомним, что не так давно у пользователей графических карт NVidia возникли проблемы с последним обновлением графического драйвера. Центр обновлений Windows, который нельзя отключить в домашнем издании Windows 10, автоматически скачал и установил апдейт, чем привел пользователей графических карт Nvidia к весьма неприятным последствиям. Пользователи сообщали о мерцании экрана, выхода из строя установок с несколькими мониторами и так далее. Обновление 3081424 является еще одним примером того, почему Microsoft стоит пересмотреть свой запрет на отключение центра обновлений в Windows 10 Домашняя. В качестве временного решения, компания предлагает небольшую утилиту, которая позволяет блокировать обновления от установки. Что же касается пользователей Windows 10 Профессиональная, они могут отложить обновления сроком до 8 месяцев, чего вполне достаточно для исправления даже самых проблемных обновлений.

А вы смогли успешно установить накопительный апдейт? Расскажите в комментариях ниже.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

08.08.2015 в 15:04
+13
Android

Все нормально встало на двух компьютерах...

Комментарии (95)

    08.08.2015 в 15:04
    0
    Nokia Lumia 820

    Надо было написать как зайти в реестр, уверен некоторые не знают как

    08.08.2015 в 15:07
    0
    Nokia Lumia 630

    Для этого есть интернет

    08.08.2015 в 15:08
    +3
    Nokia Lumia 820

    Ну легче узнать всё в одном месте, чем потом лезть в поиск

    08.08.2015 в 16:55
    -12
    Nokia Lumia 520

    Microsoft отстой, Lumia 520 кинули когда вин10 TP прошивку сломало, лбди сами придумали фикс. Этих людей тоже кинут. Вин 10 тот же 8.1 только с рекламой и шпионскими прогами внутри.

    08.08.2015 в 17:16
    +7
    Nokia Lumia 520

    Да у вас как я погляжу параноидальная шизофрения....

    08.08.2015 в 17:35
    0
    Nokia Lumia 820

    Что ты несешь?

    08.08.2015 в 18:55
    0
    iPhone

    Угу. Особенно когда устанавливаешь IP сборки там есть пункт что телефон может остаться кирпичом НАВСЕГДА и ты эти условия принимаешь перед установкой

    08.08.2015 в 19:01
    +1
    Nokia Lumia 920

    Пока багов не наблюдаю :)

    08.08.2015 в 19:58
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Между прочим, в условиях написано, что сборку вы ставите на СВОЙ СТРАХ И РИСК. Это нужно учитывать, потому что только Вы несете ответственность за установку

    09.08.2015 в 10:14
    -4
    iPhone

    Да??? А ты знаешь что в условиях настольной официальной (!!!) ОС написано примерно то же самое? Чуть ноутбук ? папе не запорол даже последующей установкой Windows 10 с нуля, еле Windows 7 вернул и как только сделал это ноутбук ? ожил. У меня самого даже на довольно мощном ноутбуке проблемы, особенно после ...баного "обновления", теперь почта ? и календарь ? умерли, тупо не работают. Я вот думаю рискнуть поставить с нуля Windows 10 и не дай Бог убедиться в полной клинической тупости Microsoft или же сразу откатиться на Windows 8.1 с образа производителя и остаться на нём ещё на полгода. Пусть попробуют запороть только так же и WP нам со своей Windows 10 Mobile, хотя очень надеюсь, что ОС на ПК и смартфонах это абсолютно разные вещи, иначе сразу вернусь на Android... там совсем не лучше, там хуже, но если и её испоганят, то выбора-то не будет ?

    09.08.2015 в 14:29
    0
    Android

    Ну что ты несешь? Еле откатился? Если ты в чем то не разбираешься - не суй свой нос. Кто тебе мешал перед обновлением или установкой с нуля сделать образ системы? Тем де акронисом. В результате еслиб, что то пошло не так за 10 минут откатил бы систему назад. Далее. Да возможно есть еще какие то проблемы - но не с системой, а скорее с драйверами. А теперь вопрос: Майки должны писать вовремя драйвера? Или все таки производители железа? Твой печальный опыт показал и еще раз говорит о том, что не знаешь - не делай. Доверься профессионалам. И запомни мой совет, в жизни очень помогает. Перед тем как что то важное делать и вносить изменения всегда делай резервную копию. ВСЕГДА!!! Как бы ты не был хорош, иногда может, что то пойти не так. Удачи!!!

    09.08.2015 в 19:22
    -2
    iPhone

    Ой да пошли вы лесом! "доверься профессионалам..." где ты их видел??? Мало их, сам не раз переделывал за ними, такая херня только с 10 произошла и потом лично мой ноутбук ? с новым Core i7 идёт, всё там есть. Ещё учить ты меня будешь, нашёлся"профи" с дороги, фанатик долбаный. Мне тоже раньше продукты MS нравились даже слишком, но хватит это терпеть! Иди и поклоняйся им, а баги их я терпеть не собираюсь, в Аду пусть горят за это!!!

    09.08.2015 в 23:37
    +1
    Android

    Молодой человек, первое, я вас не оскорблял? Второе, вы несете ерунду. Софт еще не научился ломать железо. Точнее может - но это не тот случай. В лес? Обязательно схожу) хорошая идея) хватит хвалить свой новенький i7 мы уже все поняли - вы крут! Уверяю вас по закону подлости обязательно 1 или более % пользователей ловят всякие глюки. Некое сочетание железа или еще каких то обстоятельств. К сожалению Вы попали в этот процент. Но у остальных 98-99% все нормально? Так ответьте же себе на вопрос. Майки во всем виноваты? Корпорация зла? С одним из абтейтов и у меня возникли проблемы с 10-й. Накатил образ назад. Подождал немного. Опа оказалось проблема с дровами Nvidia. Nvidia быстренько накатало фикс и все гуд. Работает нормально по сей день. А вместо того, чтоб сотрясать воздух. Лучше прислушайтесь, что вам люди говорят. Я не говорю, что я профи, но судя по бреду которому вы пишете - знаю немного больше чем вы, глубокоуважаемый друг. Всего хорошего!!!

    10.08.2015 в 10:30
    +1
    iPhone

    Ничего не бред! Я был взбешён просто, и да, я был в состоянии аффекта (неадекватен) по этому поводу (в остальном-то норм, до абсурда не доводите только) несколько дней, так как дел по горло, у бати сложный период в жизни, а тут я ещё ноутбук ? заставил глючить, пусть и не новый у него, но рабочий, испортил настроение и ему и себе. По факту я же рискнул и я не уверен, что ноутбук ? уже мой глючить не будет и крутым я себя не считаю, не этим гордиться надо. Просто достало, что эти черти НИКАКОЙ ответственности не несут, а ещё один тупой ...уй из поддержки MS ляпнул "не нравится - не пользуйся Windows вообще".... дальше я в выражениях не стеснялся, как-будто у меня выбор есть. Несколько лет назад разные системы Windows ставил людям, никогда таких проблем не было, так какой вывод я должен сделать, могут быть баги, но не до такой же степени. Вот только не надо врать по 98-99%, не смешно даже, форумы завалены претензиями. И да Microsoft глубоко наплевать на ваши проблемы и тем более нервы, это бизнес! А, чуть не забыл, ещё диски с музыкой убиты и глючат, "весело" вчера к близким в гости ехали ?

    09.08.2015 в 10:15
    -1
    iPhone

    Согласен, аргументировал свою позицию ниже. Пусть другие читают, прежде чем минусы ставить.

    08.08.2015 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 1320

    Пуск-выполнить-regedit это же элементарно.

    08.08.2015 в 19:14
    0
    Nokia Lumia 820

    Не все знают такое, не все пользователи тут продвинутые

    08.08.2015 в 21:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, но есть небольшое НО, если компьютер уходит в перезагрузку и т.д. интересно, где вы увидите кнопку пуск)

    08.08.2015 в 23:29
    0
    Android

    Смотри комментарий ниже?

    09.08.2015 в 9:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Система не грузится в безопасном режиме!

    09.08.2015 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 1320

    Тогда чистая установка и regedit в помощь.

    09.08.2015 в 23:45
    0
    Android

    А безопасный режим с поддержкой командной строки? Может прокатить. И оттуда запускаем regedit

    09.08.2015 в 6:09
    0
    Nokia Lumia 1320

    А что мешает загрузить систему в безопасном режиме и потом выполнить все манипуляции с реестром от имени администратора?)

    09.08.2015 в 10:35
    0
    Nokia Lumia 928

    Win+R ?

    08.08.2015 в 23:23
    0
    Android

    Если не знаешь, как запустить реестр, лучше туда не лазить, а если все же хочется, то жмешь "Win"+R, вводишь regedit и жмешь Ok.

    09.08.2015 в 1:02
    0
    Nokia Lumia 820

    Так я знаю, я о том что другие люди ведь не знают

    08.08.2015 в 23:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Ноутбуки Аsus Rog , а так же N серии предоставленной лицензией Windows 8 установили этот пакет обновлений с первого раза. Без каких -либо неадекватных перезагрузок.

    08.08.2015 в 15:04
    +13
    Android

    Все нормально встало на двух компьютерах...

    08.08.2015 в 15:06
    0
    Android

    У меня тоже.

    08.08.2015 в 15:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Установилось без проблем на ПК. На ноуте ещё не обновлял. Теперь уже и неохота

    08.08.2015 в 15:07
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нормально утряслось на комп с железом от AMD

    08.08.2015 в 15:07
    0
    Nokia Lumia 925

    Тоже без проблем

    08.08.2015 в 15:08
    0

    А теперь надо объяснить людям, какие ключи лишние!!!?

    08.08.2015 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 1320

    В том ключе,где присутствует имя твоей учетной записи-нужный,остальные лишние.

    08.08.2015 в 15:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Отлично ? встало это обновление! Предыдущее ни в какую не устанавливалось!

    08.08.2015 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 925

    Стало нормально....но чет система стала подлагивать ..то флеш плеер повиснет то вибер не работает то загрузка всех ядер проца 100%....до этого работало все как часы

    08.08.2015 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я Флеш даже не устанавливал, зачем теперь нужна эта старая дырявая фигня?

    09.08.2015 в 10:36
    -1
    Nokia Lumia 928

    Дырявая ос, а этим плагином пользуется большинство сервисов.

    09.08.2015 в 11:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    ОС дырявая, но флеш не уступает. Наверное, даже супер-куки - проделки дырявой ОС?
    Большинство сервисов? И насколько древних? ?
    Я вот отлично без него обхожусь, т.к. с видео справляется HTML 5 (большинство сайтов поддерживают обе технологии, т.е. нету флеша - включаем HTML 5 видео. Тот же Coube и YT), а для игр есть Unity, который для разработки ещё проще. Игрушками не пользуюсь, но всё-таки. Так же немалая часть рекламы до сих пор на флеше, думаю, тут всё понятно. И моё самое любимое - нету никаких крахов плагина и перезагрузок страниц.

    09.08.2015 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 928

    Много сервисов по просмотру тв каналов знаешь на html5? Да ютюб могет, но тот же фф в потоковое видео нет.

    09.08.2015 в 15:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня нету в них никакой необходимости, вот и всё.

    08.08.2015 в 15:09
    -1
    Nokia Lumia 1020

    У меня на ноуте сони, после чистой установки 10 вентилятор дует постоянно на 100%. Связано это с установкой CU или нет, непонятно. Думаю откатится на 8.1

    09.08.2015 в 7:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ты на чистую ставил,а активировал? Если да,то как?

    09.08.2015 в 8:00
    0
    Nokia Lumia 1020

    В ходе испытаний выяснил что вентилятор дует 100% при установке дров амд для дискретной видюхи. Удалил драйвер, остался на встроенной. Дуть перестало. Активировал кмс.

    08.08.2015 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 620

    Были проблемы на втором компе. Удалил NOD и все установилось.

    08.08.2015 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Обновы просто не скачивались, или другие проблемы?

    08.08.2015 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 620

    Обновы качались и потом не могли установиться. Начало установки проходило нормально, но после перезагрузки компа, не устанавливались. 4 раза так перезагружал! Антивирус удалил и все сразу установилось.

    08.08.2015 в 19:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня обновы находит, но качать не хочет. Скорее всего в NOD'е какое-то правило добавил, ибо под другим юзером всё отлично. Радует, что ESS 9 уже на подходе.

    08.08.2015 в 15:12
    0
    Acer Allegro

    Все встало как надо.

    08.08.2015 в 15:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Без проблем все встало и работает как раньше.

    08.08.2015 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 830

    Установил, без проблем

    08.08.2015 в 15:32
    0
    Android

    Отлично встало обновление, на ноуте и компе без проблем?

    08.08.2015 в 15:35
    +1
    Nokia Lumia 1520

    На планшете с атомом стало все значительно хуже

    09.08.2015 в 11:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Такая же фигня, тупняк конкретный...

    08.08.2015 в 15:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Смог.

    08.08.2015 в 16:09
    +1
    Nokia Lumia 625

    У меня все нормально установился, и на втором компе тоже норм.

    08.08.2015 в 16:14
    -1
    Android

    У меня не устанавливается
    Лишние ключи, это какие именно?

    08.08.2015 в 16:38
    0
    Nokia Lumia 920

    А как они это всё узнают если у них только один комп и тот глючит ???? А умники и где эти товарищи ,которые win 10 в зад расцеловывали ? И для большинства пользователей слово !реестр! это что-то непонятное

    08.08.2015 в 16:42
    0
    Nokia Lumia 925

    Как зайти в реестр. И что это такое. Быстро мне новость

    08.08.2015 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 1320

    Пуск-выполнить-regedit элементарно.

    08.08.2015 в 16:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Всё норм. Стало без проблем.

    08.08.2015 в 16:50
    +1
    Nokia Lumia 925

    ой бляяяяя......что за поколение подрастает....*фейспалм*
    пояснять не надо надеюсь?

    08.08.2015 в 16:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да уж походу Майки рано выпустили официальную 10 ку, её надо было выпустить где то в октябре.

    08.08.2015 в 17:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кто-то, обновился без проблем а у меня виснет на 25% что только не пробовал нефига не помогает, с нуля ставится без проблем но нужен ключ для активации

    08.08.2015 в 18:27
    0
    Nokia Lumia 630

    После чистой установки все было замечательно, после установки обновления тоже умер флеш плеер, а также начались проблемы с Mail и магазином (лаги и вылеты).

    08.08.2015 в 18:56
    +1
    iPhone

    Надо было инсайдерам сначала разослать, потом остальным через недельку. Тогда бы не было проблем.

    08.08.2015 в 19:04
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Я инсайдер и у меня все отлично работает и обновы ставятся без проблем?

    08.08.2015 в 19:51
    0
    iPhone

    Я тоже. Но раз у кого-то проблема есть, значит у инсайдеров бы тоже появилась.

    08.08.2015 в 22:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    После последней обновы EDGE виснет,выхожу из браузера после третьей попытки Windows 10Pro.

    09.08.2015 в 4:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так это обновление не крупное, призванное убрать некоторые баги. Но эти самые баги, похоже, мешают обновлению установиться

    08.08.2015 в 19:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все установилось без проблем

    08.08.2015 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот они последствия того что нельзя отключать обновления как на win7

    08.08.2015 в 20:38
    +1
    Android

    Всё нормально, всё в штатном режиме ?
    Бета-тест продолжается ?

    08.08.2015 в 21:13
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня это обновление не может установиться, есть проблема. Потом попробую ваш способ.

    08.08.2015 в 21:57
    0
    Android

    Произвел обновление проблем нет.

    08.08.2015 в 22:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Проблем с обновлением НЕТ,ноутбук HP Pavilion G6 1317sr,Win10 Prof.64bit

    09.08.2015 в 22:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Друг,на твоем hp сканер отпечатка пальца есть, хочу узнать как он функционирует на win10 и работает ли вообще?

    08.08.2015 в 23:27
    0
    Android

    Планшет Lenovo Miix2 10. Ось Windows 10 Home. Проблем с обновлением нет.

    09.08.2015 в 1:55
    0
    Android

    Поставил на два ноута знакомым по просьбам, без проблем, все отлично работает. Пока ничего не говорили)
    PS скоро придет планшет Chuwi VI10, буду на нем тестить

    09.08.2015 в 1:59
    0
    Android

    У меня нормально загружался, обновилось я сам перезагружал компьютер, перезагрузка длился 2 минут наверно

    09.08.2015 в 2:09
    0
    Android

    Не к тему, но после обнова windows 10 и чистой установке не загружается gt racing 2 все остальные программы и игры из магазина нормально загружаются и устанавливаются, gt racing на две компа с windows 10 пробовал не устанавливается, в чем проблема? Только у меня так? Это из за windows 10 или проблем в gameloft

    09.08.2015 в 4:42
    0
    vvl
    Android

    Такая проблема не только у Вас.

    09.08.2015 в 4:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вполне спокойно обновился, только вот для моего тачпада скачал драйвер от ноутбука Toshiba (у меня Asus). Пришлось вручную установить нужный. А так без сбоев

    09.08.2015 в 6:15
    0
    Nokia Lumia 925

    А как то отключать обновления в настройках на 10-ке про, все перерыл ео так и не нашол. Хотя пишут что можна. Но как?

    09.08.2015 в 7:42
    -1
    Nokia Lumia 625

    Вот зачем было делать такой ажиотаж вокруг этой 10 и выпускать ее,если она такая косячная вся?они издеваются над пользователями что ли?можете минусовать,но так много думает людей,не понимаю я их политику,лучше подожду когда допилят ее нормально,надеюсь на WP не будет такой хрени)тем более кругом скрытая реклама WP ,кто ходил на последнюю миссию невыполнима,поймет)

    09.08.2015 в 8:53
    0
    Android

    Да все работает нормально, с 29 числа не одного синяго экрана, или какого то зависания.

    09.08.2015 в 9:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мешает то что система не загружается в безопасном режиме!

    09.08.2015 в 9:54
    0
    Android

    MSI GE620 DX все обновы встают пока без проблем. 10 pro

    09.08.2015 в 10:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кто нибудь подскажет?идет обновление.сначала все нормально.А теперь стоит окошко винды по середине экрана и ничего не происходит.Так уже часа полтора.

    09.08.2015 в 11:38
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня на ноутбуке после обновления, все работает.

    09.08.2015 в 12:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    Судя по отзывам, эта проблема завязана на конфигурации оборудования. Лично у меня и на ноуте мамы все работает нормально. Видимо у тех пользователей, которые жалуются на баги, глюки и ребуты, есть однотипные комплектующие, с которыми сырая 10-ка и ее обновления могут конфликтовать

    09.08.2015 в 14:22
    0
    Xiaomi Mi4

    Помогите поз. Обновился до 10 и теперь подключаю фотку, нахожу его в моем компьютере, открываю, там флэха и даже показывает сколько занято, открываю ее а там пусто.... Хотя фоток под 1000. И фотошоп лайтрум при импортировании ни одной фотки не видит. На 7 всё норм было

    09.08.2015 в 15:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот я о чем и говорю

    10.08.2015 в 19:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не катит

    11.08.2015 в 13:51
    0
    Nokia Lumia 820

    Сделал, как в инструкции - удалились все приложения с маркера. Спасибо большое. Даже маркета самого нет. Просто отлично.