6

Пользователи Lumia 630 сообщают о проблемах с динамиками

Nokia Lumia 630 и ее LTE-вариант Lumia 635 были анонсированы не так давно и в продажу поступили всего лишь несколько дней назад. Те, кто уже купил себе устройство могут исследовать прошивку Lumia Cyan и использовать первоклассный опыт Windows Phone 8.1. Но с некоторыми экземплярами не все так радужно как бы хотелось. Ресурс windowsmania.pl (Польша) сообщает, что у некоторых пользователей наблюдаются проблемы с динамиками смартфона. Во время входящего или исходящего звонка исчезает звук из обеих динамиков, а микрофон перестает реагировать.

Проблема кроется в Windows Phone 8.1 и оптимизацией под Dual-Sim-смартфоны. Есть надежда, что в ближайших обновлениях Microsoft исправят неприятность. Если ваша Lumia 630 терпит подобные бедствия, есть временное решение.

Вам понадобится проделать следующее:

  1. Выключите смартфон.
  2. Достаньте батарею и обе сим-карты.
  3. Верните все назад.
  4. Включите устройство.

Если и эти шаги не помогли, сделайте ресет устройства, а в случае продолжения проблемы, вам стоит лишь ожидать обновлений от Microsoft, которые устранят глюки. А они это сделают, поскольку последнее обновление устранило глюк, из-за которого не работала кнопка питания на Samsung ATIV S/Lumia Icon. Так что все глюки, которые вы сейчас наблюдаете в операционной системе, в финальном релизе будут устранены. Напомним, что это версия системы для разработчиков и если вы чувствительны к глюкам, мы не советуем вам устанавливать обновление, лучше дождитесь финальной версии.

Есть ли среди наших читателей владельцы Lumia 630? Наблюдали ли вы подобные проблемы со своими устройствами?

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    29.05.2014 в 23:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На то она и preview, что б такие глюки ловить. Ничё. Ща всё поправят, и тогда я финальную скачаю ;)

    30.05.2014 в 7:51
    -2
    Nokia Lumia Icon

    Вот что и требовалась доказать
    Не помню с кем я спорил но мне яро доказывали что на 630 и 930 уже финальная версия а майки просто не хотят её выпускать потому что это типа маркетинговый ход чтоб продать побольше 630 и 930 :razz:

    Аватар
    30.05.2014 в 7:56
    0

    было такое с 520, только после перепрошивки и недели 2-3, помогал ребут устройства
    сейчас все ок
    но было такое при условии что наушники не так вытащишь и начнешь косо разговор
    сейчас не так вытаскиваю и тд и все ок
    тьфу тьфу тьфу

    30.05.2014 в 12:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Глюки... куда ж без них)) обновку теперь будут ждать как Мать родную.
    Слова Богам Асгарда у меня все в порядке.

    Аватар
    19.07.2014 в 14:10
    0

    Да, вчера вот столкнулась с этой проблемой, залезла в инет и ужаснулась: что оказывается это распространенная в данной серии проблема. Очень неожиданно, что телефон не выполняет по сути свою основную функцию. Перезапуск/перестановка сим-карт помогла - но что это за разговоры вообще)) Танцы с бубном

    Аватар
    12.08.2014 в 22:15
    0

    у меня другая беда - включился режим вибро, это если без проводной гарнитуры. вставляю гарнитуру - слышен вызов в гарнитуру и слабо в динамик. не пойму как исправить ситуацию, если есть опытные юзвери - прошу помощи!!!

Вы должны быть для написания комментариев.