205

Пользователи сообщают о проблемах с входом в MSA на Windows Phone 8.1

Дни Windows Phone 8.1 стремительно подходят к своему концу, из-за чего у тех, кто все еще пытается оставаться на этой операционной системе, время от времени возникают различные проблемы в работе устройства. Недавно мы сообщали о неполадках в Магазине, а теперь ситуация усугубилась еще больше, так как пользователи даже не могут войти в свои учетные записи.

Стоит оговориться, что аномалия наблюдается исключительно на Windows Phone 8.X-аппаратах. Windows 10 Mobile работает без проблем, позволяет войти в MSA, синхронизировать данные и скачивать приложения.

Если вы сделаете откат на своей Lumia 640 или 930, или любом другом устройстве на Windows Phone 8.1, при первоначальной настройке система не даст вам залогиниться под своим профилем и постоянно будет отображать ошибку. Более того, активированную защиту Reset Protection тоже не получится снять из-за невозможности входа.

По сути, пользователь застревает в этом положении, так как не может ни скачать приложения, ни обновить смартфон до Windows 10 Mobile. Абсолютно ущербная политика рассылки обновления для Windows Phone 8.1 требует установки Upgrade Advisor из магазина, что в свою очередь требует подключения к учетной записи. Получается наглухо замкнутый круг.

Нельзя сказать, что Microsoft нарочно отключила Windows Phone 8.1 связь со своими серверами, так как компания до сих пор продает смартфоны на этой операционной системе (та же Lumia 640). Скорее всего речь идет о каких-нибудь ошибках или неполадках, которые, будем надеяться, исправят.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

06.02.2017 в 12:35
+14
iPhone

А сейчас добрая часть владельцев аппаратов на 8.1 пошлет Microsoft лесом и перейдет на андроид... Это ведь уже далеко не первая подобная проблема на восьмёрке

Комментарии (205)

    07.02.2017 в 22:58
    0
    Nokia Lumia 1320

    С самого начала следовало перехватить список .cab файлов во время обновления, чтобы потом, после сброса обновиться без проблем, никто не знает, какие сюрпризы будут дальше. Я уже ничему не удивляюсь, Microsoft скатился на дно.

    08.02.2017 в 8:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Уверен что Microsoft готовит сюрприз для пользователей 8.1 )

    12.02.2017 в 19:49
    0
    Microsoft Lumia 650

    Кто подскажет как отключить телеметрию с помощью правки реестра или чем другим на рс2

Вы должны быть для написания комментариев.