61

Итоги недели 30 января – 5 февраля

Первая неделя второго месяца 2017 года встретила нас стабильным потоком новостей с мира Microsoft. Юбилей сайта, много о Windows Cloud, новые сборки, ежемесячная статистика, Bug Bash и другая занятная информация.

Пользовательская активность:

Самые активные пользователи:

  1. Nikita | 14393.726 194 комментария.
  2. ВладиславКО 115 комментариев.
  3. KhabMan 89 комментариев.
  4. Нікадзімъ 87 комментариев.
  5. Петрович 81 комментарий.

Рейтинг комментариев:

  1. Hinc +37 Ссылка на комментарий.
  2. Адепт ПРО-Ш +30 Ссылка на комментарий.
  3. prt +26 Ссылка на комментарий.
  4. Nikita | 14393.726 +25 Ссылка на комментарий.
  5. JIEXA535 +21 Ссылка на комментарий.

Самые обсуждаемые статьи

  1. Вышла сборка 15025 для смартфонов в Fast Ring: 316 комментариев.
  2. Релиз приложения Orange Tiles: 272 комментариев.
  3. Windows RT перерождается в виде Windows 10 Cloud: 174 комментариев.
  4. Статистика мобильных операционных систем за январь 2017: 171 комментариев.
  5. HP выпустила обновление прошивки для Elite X3: 162 комментариев.

Самые востребованные статьи

  1. Горячие клавиши в Windows 10: в избранном у 248 пользователей.
  2. Как сбросить Windows 10 до заводских настроек: в избранном у 135 пользователей.
  3. Как вручную настроить параметры Wi-Fi сети в Windows 10 Mobile: в избранном у 125 пользователей.
  4. Как сделать Interop Unlock на Lumia 550, 650 и 950: в избранном у 72 пользователей.
  5. Релиз приложения Orange Tiles: в избранном у 33 пользователей.

Сборки на этой неделе:

Нам 5 годиков.

Прошло ровно 5 лет с того момента, как во всемирной паутине был зарегистрирован домен wp-seven.ru. То, что начиналось с маленького форума любителей Windows Phone переросло в крупнейшее русскоязычное сообщество о Microsoft. Поздравляем вас, друзья, с этим замечательным праздником!

Обновление бета-версии клиента.

Мы подвезли новый апдейт для нашего UWP-приложения. Он уже доступен в магазине, так что скачайте и посмотрите сами.

Поговорим о плиточках.

Устали от того, что Microsoft не может сделать нормальные прозрачные плитки для своих же приложений? Хватит это терпеть! Лука, член Администрации wp-seven, запилил еще одно приложение – Orange Tiles. С его помощью можно прикрепить прозрачные плитки на домашний экран. В отличие от других приложений-аналогов, Orange Tiles полностью универсальное. И бесплатное.

Windows Cloud, а-ля Windows RT 2.0.

Очень много информации о новой SKU появилось на этой неделе. Стало известно, что эта версия операционной системы будет работать только с приложениями из магазина, но, теоретически, получит возможность обновиться до редакции Pro. Затем в ход пошли скриншоты и даже предварительные сборки.

Зеркало на Windows 10.

Если вам надоели однотипные компьютеры на Windows 10, тогда у одной немецкой компании есть для вас забавная альтернатива. Dirror сделала оригинальное, но крайне дорогое зеркало с Windows 10 внутри. Есть разные размеры и варианты оформления. Надо брать, одним словом.

InteropTools в стиле Project NEON.

Мы все ждем Project NEON аки второго пришествия Христа. Но ждать придется еще долго, поскольку новый дизайн появится не раньше Redstone 3. Правда первые его следы и новые API уже есть в превью-сборках Creators Update, что позволило одному разработчику сделать свое приложение в стиле Project NEON.

Нюансы компании NuAns.

Компания NuAns, известная своим оригинальным подходом к дизайну Windows-смартфонов, опубликовала тизер будущего устройства. 20 февраля ребята представят свое следующее творение.

Февральский Bug Bash.

Друзья, инженеграм из Microsoft нужна ваша помощь в поиске багов внутри Windows 10 Creators Update. Так как обновление стремительно приближается к своему релизу, разработчикам надо как можно скорее исправить все недостатки и нестабильности. Скачивайте себе 15025 и принимайте участие в Bug Bash. Ваш вклад к разработку Windows 10 неоценим!

Ежемесячная статистика.

Каждый месяц мы публикуем статистические данные от различных источников. NetMarketShare опубликовало данные по операционным системам и браузерам, Steam рассказала о распределении ОС среди геймерской аудитории, а StatCounter поделилась подробностями о том, что происходит на мобильном рынке.

Релизная ветка Redstone 2.

Microsoft открыла релизную ветку для Windows 10 Redstone 2 Creators Update. Это значит, что выход обновления стремительно приближается и теперь система будет получать в основном обновления с исправлениями и доработками, без каких-либо радикально новых функций.

Опубликованные инструкции и советы:

В этот вечер воскресенья давайте обсудим в комментариях прошедшие семь дней. Диалог открыт на свободные темы!

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (61)

    05.02.2017 в 23:33
    +6
    Nokia Lumia 830

    Выглядит нереально круто

    05.02.2017 в 23:35
    0
    Android

    Да, кстати, подобные уведомления лучше всего реализованы именно в 10. Ну, у пряморуких разработчиков, само собой

    05.02.2017 в 23:38
    +7
    Nokia Lumia 830

    Ой, я еще неделю онанировать на это буду.
    Я даже не подозревал о том что у уведомлений такой функционал есть (успел пробежаться глазами после того как увидел пост об обновлении). Почему этим так мало пользуются?
    //скрин для людей, которые сидят с WP8 версии

    05.02.2017 в 23:40
    +1
    Android

    Не сыпьте соль на рану))

    06.02.2017 в 8:21
    +1
    iPhone

    Мне приходят такие уведомления с Client for YouTube, когда люди, на кого я подписан, заливают видео) очень удобно)

    06.02.2017 в 6:14
    0
    Nokia Lumia 735

    Прикол в том, что в Android 7 все API для интерактивных уведомлений тоже есть (может, похуже, чем в W10M, но есть). Но так как через полгода после релиза у него меньше 1% рынка...

    06.02.2017 в 11:50
    0
    Android

    Главное, чтобы оэмы и разрабы об этом знали. Не удивлюсь, что они даже не заметили эту фичу. К тому же, с такими темпами эти оэмы выпускают мажорные обновления... Может, к 9 и сделают

    05.02.2017 в 23:50
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну вот почему наш небольшой уютный форум может идти в ногу с технологиями, а, мать его, известный на весь мир Telegram - нет?

    06.02.2017 в 0:19
    0
    Yra
    Microsoft Lumia 640

    Да и в WhatsApp выглядит также. Почему нельзя сделать по нормальному.

    06.02.2017 в 0:58
    -1
    Android

    Да что там телеграм, еще ВК, ВочАпс, Ок

    06.02.2017 в 11:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Facebook хватает. Вполне. И общение и видео и музыка и много чего еще. Насчет видео цукерберг собирается еще соперничать Youtube.что из этого выйдет посмотрим

    06.02.2017 в 12:30
    0
    Android

    Для YouTube использую client for YouTube
    но он не прозрачный,

    06.02.2017 в 12:34
    0
    Nokia Lumia 830

    Хренова что непрозрачный!!! Я все непрозрачные в топку

    06.02.2017 в 12:38
    0
    Android

    Бил раньше TubeCast ,он был прозрачный, но перешел на этот так как он uwp

    06.02.2017 в 12:59
    0
    Nokia Lumia 830

    Uwp что значит? Это лучше чем TubeCast?))

    06.02.2017 в 13:40
    0
    Android

    Ето значит что приложения универсальное под виндовс 10, мобильною/пк/и остальные устройства на 10)одинаковый интерфейс, код ,возможности (почти все)

    06.02.2017 в 14:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Т.е преимуществ никаких нету кроме универсальности. И там и там можно видео смотреть

    06.02.2017 в 15:17
    0
    Android

    Нет в универсальных на данный момент лучше поддержка и интерфейс (как по мне )что-то типа нового вайбер, и инстаграма

    06.02.2017 в 1:11
    0
    Android

    Потому что далеко не все юзеры перешли на мобильную десятку. Нельзя же кинуть старых пользователей, ради меньшего числа

    06.02.2017 в 8:19
    0
    iPhone

    Пусть делают также, как инст. Припишут к старым приложениям для 8 слово BETA, а новое UWP приложение пусть будет официальным.
    (Знаю, что на 8 инст всегда был бетой)

    06.02.2017 в 8:20
    0
    Android

    И что? Обновления то делать будут только на новую версию. Это кидалово

    06.02.2017 в 8:22
    +1
    iPhone

    Пусть допилят к 2018 и делают для 10. А то это уже с 10 получается кидалово.

    06.02.2017 в 10:59
    0
    Nokia Lumia 830

    Обновление ради обновлений! если софт работает. Низнаю что там в обнове но мне наааддаааа. ))

    06.02.2017 в 8:32
    0
    Android

    Ну, в бета-версии уведомления теперь тоже интерактивные и ссылки на телеграм стали открываться именно в приложении)

    06.02.2017 в 9:59
    0
    iPhone

    В чьей бете?

    06.02.2017 в 10:03
    0
    Android

    https://www.microsoft.com/en-gb/store/p/telegram-messenger-private/9wzdncrdbsft
    https://vk.com/telegram_wp
    Не знаю, как сейчас, а раньше в группе можно было написать, чтобы разработчик добавил твой аккаунт в список бета-тестеров

    06.02.2017 в 10:11
    0
    iPhone

    А что за группа?

    06.02.2017 в 10:13
    0
    Android

    Я же дал ссылку в предыдущем комментарии, группа вк, там где-то в ранних постах админ отвечал :)

    06.02.2017 в 10:21
    0
    iPhone

    Ой, не заметил) ну, спасибо)

    06.02.2017 в 12:22
    0
    iPhone

    Огромное спасибо за ссылку на это приложение) сделали бы и вацап что-то похожее..(их бета у меня есть)

    06.02.2017 в 4:37
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Буду ждать новостей, чтобы полюбоваться таким уведомлением)

    06.02.2017 в 16:22
    0
    Android

    Установил обнову, ждал уведомлений, пришли только от старой. Оказалось, что забыл настройки поправить в новой.? С нова уведомлений жду...

    06.02.2017 в 17:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я как обновил - сразу в настройки полез) Привычка?

    06.02.2017 в 18:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот она - красотень?

    06.02.2017 в 10:52
    0
    Acer Allegro

    сори за офтоп ))) прошил через WDRT а теперь не могу учетку прописать че за хрень на 8.1 может кто знает ?

    06.02.2017 в 11:31
    0
    Nokia Lumia 830

    Последний пост посмотри

    06.02.2017 в 11:50
    0
    Nokia Lumia 520

    вот это да....

    05.02.2017 в 23:33
    0
    Android

    Да, я хоть 30 комментов-то оставил, интересно... Очень тяжко с браузера -_- даже в 10 не попадаю))

    05.02.2017 в 23:43
    0
    Android

    Неделька интересная, но комментариев побольше надо ☺

    06.02.2017 в 10:02
    0
    iPhone

    А у меня занятия скоро начнутся и не будет меня в топах снова, наверное. Владислав, похоже, тоже усердно занимается, практически не видно его.

    06.02.2017 в 12:34
    0
    Android

    Будем ждать тебя)несколько минут всегда найдется ?

    06.02.2017 в 12:40
    0
    iPhone

    Бывает настроения не бывает после учебы что-то писать или читать, падаешь на постель и спишь до следующего утра ?

    06.02.2017 в 13:47
    0
    Android

    Да)но отдыхать немного тоже надо)или даже немного расслабляться но в меру?

    06.02.2017 в 13:51
    0
    iPhone

    Ну да)

    06.02.2017 в 16:25
    0
    Android

    Ты не представляешь, что бывает, когда отучишься.

    06.02.2017 в 16:26
    0
    iPhone

    Представляю. Вижу наглядно и сам бываю на месте того, что бывает.

    05.02.2017 в 23:36
    +1
    Android

    Неплохая неделя. Особенно с обновлениями)

    05.02.2017 в 23:36
    0
    Android

    Неделя я бы сказал,отличная)

    06.02.2017 в 4:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Точно. Прям насыщенная такая.

    06.02.2017 в 0:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребят, помогите пожалуйста.
    Не могу изменить аватарку в beta.
    Нажимаю и ничего не происходит :(

    06.02.2017 в 4:43
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Очевидно ещё не доделана эта часть (всё же бета). Но можно изменить в обычной версии.

    07.02.2017 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Благодарю

    07.02.2017 в 11:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не за что)

    06.02.2017 в 2:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Проэкт неон и обещанная гора плюх для win10m одновременно выходят?

    06.02.2017 в 10:03
    0
    iPhone

    Проект Неон должен появится с обновой рс3, как я знаю

    06.02.2017 в 4:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Понравилась неделька. А на закуску ещё и юбилей ресурса и обновка клиента - вообще класс?!

    06.02.2017 в 5:23
    0
    Android

    Неделя была спокойная. Запомнилось:
    1. Лука, выпустил Orange Times, за что ему огромное спасибо!
    2. Внезапный ДР wp-seven, круто потрещали!
    3. Обнова wp-seven uwp, за это тоже огромное спасибо!
    4. Сборка 15025 на пк и смартфоны
    Наверное все

    06.02.2017 в 8:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ребят, такой вопрос возник неожиданно) Уведомления об обновлении приложений от магазины не приходят никому или только мне?

    06.02.2017 в 8:46
    0
    Android

    У меня приходят