104

Итоги недели 1 – 7 января

Week in Review 1-7 Jan

Первая неделя года практически подошла к концу. Следовательно, настала пора подведения итогов. Новостей было не то чтобы уж очень много, но кое-что интересное все же произошло. Но обо всем по порядку.

Пользовательская активность.

Напоминаем вам, уважаемые читатели, что между составлением настоящего ТОПа и его публикацией может пройти некоторое время, поэтому данные могут отличаться.

Самые активные пользователи.

  1. Alexander 38 комментариев.
  2. Петрович 37 комментариев.
  3. saturn 33 комментария.
  4. boxua 30 комментариев.
  5. ildar117 30 комментариев.

Самые лучшие комментарии.

  1. saturn +35 Ссылка на комментарий.
  2. WoWchi +22 Ссылка на комментарий.
  3. Александр +17 Ссылка на комментарий.
  4. MakAnNik +14 Ссылка на комментарий.
  5. Константин +13 Ссылка на комментарий.

Самые худшие комментарии.

  1. Дед -4 Ссылка на комментарий.
  2. hepcat86 -3 Ссылка на комментарий.
  3. Afit -3 Ссылка на комментарий.
  4. dem -3 Ссылка на комментарий.
  5. Afit -3 Ссылка на комментарий.

Самые обсуждаемые статьи.

  1. Вышли накопительные обновления для Windows 10 Mobile: 174 комментария.
  2. Российский Microsoft Store закроется в 2018 году: 156 комментариев.
  3. Microsoft снова проводит тесты батарей в популярных браузерах: 72 комментария.
  4. Процессор Exynos 9810 может записывать 4K-видео в 120 FPS: 66 комментариев.
  5. В Cortana больше не работает распознавание музыки: 50 комментариев.

Самые популярные статьи.

  1. Как защитить устройства на Windows от уязвимостей Spectre и Meltdown: в избранном у 16 пользователей.
  2. Вышли накопительные обновления для Windows 10 Mobile: в избранном у 3 пользователей.
  3. Microsoft тестирует командный чат в приложении Xbox для iOS: в избранном у 1 пользователя.
  4. Windows 10 закончила 2017 год на отметке почти в 33%: в избранном у 1 пользователя.
  5. В процессорах Intel нашли серьезную уязвимость: в избранном у 1 пользователя.

В процессорах Intel найдена серьезная уязвимость.

Intel-Red

2018 год начался с крайне неприятной новости для весьма значительного числа пользователей. Дело в том, что исследователям удалось обнаружить очень серьезную уязвимость во всех процессорах от компании Intel, произведенных за последние 10 лет. Суть бага заключается в том, что, используя данную "дыру", можно обойти защитные механизмы ядра практически любой операционной системы и получить доступ к содержимому памяти вашего девайса. На данный момент выпущены соответствующие патчи практически для всех операционных систем, кроме Windows 7/8/8.1. Для этих ОС апдейт должен выйти чуть позже. Предупреждаем сразу, что, если у вас не SkyLake, то эти "заплатки" могут довольно существенно повлиять на скорость работы компьютера. Кстати, вам наверняка будет полезна небольшая инструкция по защите от этой напасти. Помимо этого, владельцам устройств из линейки Surface будет  полезно узнать о выпуске прошивки, закрывающей вышеуказанную "дырку".

Еще один патент от Microsoft.

surface-andromeda-concept

И снова для сгибаемого устройства. На этот раз Софтверный Гигант запатентовал технологию размещения камеры. Конечно, патент - это еще не готовый продукт. Но, судя, по все увеличивающемуся количеству подобных патентов, можно предположить, что инженеры компании в ближайшее время представят общественности нечто весьма интересное. Может, наконец-то Surface Phone сможет вырваться из раздела "Мифология"?

HP отзывает ноутбуки из-за перегрева батарей.

HP-Probook

Важная новость для владельцев ноутбуков от HP: компания начала кампанию (простите за тавтологию)  по бесплатной замене дефектных батарей в определенных моделях своих устройств. В нашей соответствующей статье приведен список моделей, в которых батареи могут оказаться дефектными (в результате сильно нагреваться) и подлежать замене. Если у вас одна из упомянутых моделей - проведите проверку и обратитесь в ближайший сервисный центр компании.

Вот такая вот тихая неделя. Надеемся, что остальные будут активнее.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

07.01.2018 в 21:11
+10
Android

Всех ещё раз с новым годом и Рождеством!!!
Топовиков поздравляю.
Ждём новых и интересных тем на вп-севен, конечно если будет движуха со стороны майков.

Комментарии (104)

    07.01.2018 в 21:11
    +10
    Android

    Всех ещё раз с новым годом и Рождеством!!!
    Топовиков поздравляю.
    Ждём новых и интересных тем на вп-севен, конечно если будет движуха со стороны майков.

    07.01.2018 в 21:36
    +7
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо! Поздравляю!?✌

    07.01.2018 в 21:30
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мужики кто то недавно скидывал ссылку vpn но не из магазина.скинте еще пожалуйста.всех с рождеством.Спасибо.

    07.01.2018 в 21:51
    0
    Nokia Lumia 830

    Тоже хотелось бы ссылку!

    07.01.2018 в 21:43
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Поздравляю ??? чемпионов?✌

    07.01.2018 в 22:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хорошую майки раздали обнову!не включал компьютер несколько дней,сегодня включил,отвлекся на дела,смотрю комп перезагрузился ну думаю обновы.Потом час висит на флажке,полтора.Перезагрузил пытаюсь восстановить систему пишет,не возможно.Перезагрузил еще раз пишет диск испорчен ,вставьте сд.Пипец блин!!!!

    08.01.2018 в 0:57
    -1
    Dan
    Android

    Ах хах, это запросто)) Я поэтому на всех оставшихся на Винде на работе серверах запретил обновки и разрешил доступ в Интернет только по нескольким портам через криптошлюз, ибо потом геморроя больше после таких "обнов" получается) А дома Вин7 на компе и ведройд в кармане и норм)))

    08.01.2018 в 4:27
    0

    Что тогда на данном сайте делаешь, иди на 4 пда, если любишь ведро и деревню Винду.

    08.01.2018 в 12:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Обнова привела к отвалу винчестера....Но я все равно сторонник обнов и вин10 нравится.Агрессия на Майков пройдет у меня))))дальше буду ставить обновы.

    07.01.2018 в 22:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Извиняюсь за оф топ, ребята, чего на 735-ой нет включатель " показывать больше плиток"?

    07.01.2018 в 23:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Не там смотришь. Или у тебя восьмёрка? Не пойму, где ты это нашёл....

    08.01.2018 в 1:08
    0
    Android

    Добавить третью колонку живых плиток на начальный экран невероятно просто. Для этого необходимо зайти в «Настройки» > «Начальный экран + тема» и прокрутить список до нижней части страницы. Здесь Вы найдете кнопку, которая и включает третий ряд иконок.

    08.01.2018 в 3:25
    0
    Nokia Lumia 735

    На 8.1 в разделе рабочий стол + тема у меня нет переключателя на 3 ряд плиток!!!

    08.01.2018 в 10:10
    0
    Android

    Делай сброс и не восстанавливай из резервной копии, если не будет там, сразу после установки, тогда образ нужно перепрошить.

    08.01.2018 в 3:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот

    08.01.2018 в 1:08
    0
    Microsoft Lumia 550

    .

    08.01.2018 в 1:11
    0
    Microsoft Lumia 550

    Чегой-то настройки у тебя кастрированные какие-то?
    У меня так:
    L635-8.1

    08.01.2018 в 3:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот и я говорю, кастрированные настройки?

    07.01.2018 в 22:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Windows 8.1 mobile Lumia Denim

    07.01.2018 в 23:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Уже давно с восьмёрки ушёл. Не помню, что там было....

    07.01.2018 в 23:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Да был там раньше ползунок.
    А у тебя батарею не отжирает на 10-ее?, я по этому на 8.1 ушел.

    08.01.2018 в 0:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Да сутки держит. А так-то возраст уже, наверное. Когда покупал? Может батарею новую приобрести, если в телефоне всё устраивает?

    08.01.2018 в 3:29
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня тоже 735, все устраивает, скоро 3 года исполнится, на 8.1 батарка вполне устраивает, на 10 нет,

    07.01.2018 в 23:26
    0
    Android

    Народ, на вас последняя надежда! У меня на телефоне отказывается работать магазин. Он не обновляет не скачивает, постоянно выдает ошибки. Сброс не помог, я уже просто не знаю что делать. Может кто то сталкивался с этим, подскажите

    08.01.2018 в 0:21
    0
    Archos 50 Cesium

    Какие хоть ошибки? Ставишь на флешку или внутрь?

    08.01.2018 в 7:15
    0
    Android

    И так бесконечно, ставлю и на флешку и на телефон, и без флешки и на другую флешку, один хер. Что то он устанавливает, что то нет

    08.01.2018 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня такая же фигня на днях появилась...сброс и вдрт мне не помог

    08.01.2018 в 11:19
    0
    Android

    До сих пор эта фигня, или уже нет?

    08.01.2018 в 11:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    До сих пор у меня приложухи не хотят на сд карту ставится

    08.01.2018 в 11:21
    0
    Android

    Дак у меня и на телефон не ставятся

    08.01.2018 в 11:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня тоже но как то выборочно ставит на телефон...такого раньше не было и эта батва появилась до последнего обновления

    08.01.2018 в 11:25
    0
    Android

    Да такая же хрень, просто уже потряхивает от этого. И майкам звонить смысла нет, потому что им посрать на w10m

    08.01.2018 в 11:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Придётся только ждать это что-то с магазином

    08.01.2018 в 11:28
    0
    Android

    Будем ждать

    08.01.2018 в 11:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Будем

    08.01.2018 в 14:02
    0
    Archos 50 Cesium

    А если совсем флешку извлечь.

    08.01.2018 в 14:04
    0
    Android

    И это не помогло

    08.01.2018 в 14:05
    0
    Archos 50 Cesium

    А сброс ты когда делал, восстанавливал данные из резервной копии?

    08.01.2018 в 14:06
    0
    Android

    Да восстанавливал, вот хочу попробовать с чистого все настроить

    08.01.2018 в 14:07
    0
    Archos 50 Cesium

    Именно так, я всегда если полный сброс делаю, то без восстановления из резервной копии. Потом в Моя библиотека найдешь все свои приложения.

    08.01.2018 в 14:09
    0
    Android

    Это то я знаю, не раз уже сбрасывал. Сегодня попробую, если поможет то отпишусь?

    08.01.2018 в 20:17
    0
    Android

    Короче полный сброс частично решил проблему, сейчас все устанавливается, но только на телефон. Флешка вообще отказывается дружить с приложениями, на нее ничего не ставится и не переносится

    09.01.2018 в 0:08
    0
    Archos 50 Cesium

    Ну ни каждое приложение вообще может на флешку ставится, как вариант можешь уже потом после установки на внутреннюю память перенести на флешку

    09.01.2018 в 0:12
    0
    Android

    Он вообще не хотел переносить что либо на флешку, ошибку выдавал. Сейчас снова сделал сброс полный, вынул флеху, форматнул на компе. Все порги скачал на тел. Вставил флеху, снова форматнул только уже в телефоне, и только после этого начал переносить на флешку приложения. Короче танцы с бубном?

    08.01.2018 в 2:37
    0
    Microsoft Lumia 430

    Регион попробуй поменять. Мне однажды помогло.

    08.01.2018 в 13:44
    0
    Android

    у меня было такое и у жены. 735 у нас. помогло только сброс без первого восстановления. сброс, не входить в аккаунт, кнопка войду позже. подгружаются проги. потом входишь в магазин, входишь в свой аккаунт. только контакты в гугл закинь. аккаунт гугловский. а то можешь потерять их.

    07.01.2018 в 23:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Привет всем. Извините за офтоп, на 950 у всех ночью снимки по краям в красное уходят? И как с этим боротся?

    08.01.2018 в 1:13
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    это нормально, они осветлили програмно края, из-за этого там шумов цветных больше, но зато нет веньетирования (затемнения в углах кадра). По мне лучше бы конечно веньетирование оставили как в 1020, в портретах с ним красивее. Лучшеб сделали как в проф. камерах, где это опционально идет, захотел включил коррекцию, захотел выключил, также и с шумодавкой, гдето она нужна, а гдето без нее даже лучше. Я снимаю в dng и в фотошопе у меня автоматом стоит добавление веньетирования в краях, поэтому не вижу проблемы.

    08.01.2018 в 5:29
    0
    Android

    А можете посоветовать нормальную камеру? Уж более года наблюдаю только сделанное отлично фото - после чего, прямо на глазах, вносится море ненужного сглаживания, цветокоррекций и т.д... и это только портит мои фото(
    Речь о стандартной камере на в10м

    08.01.2018 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну оно в любой камере автоматом вноситься будет, это на програмном уровне сделано и не зависит от приложения.

    08.01.2018 в 11:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Попробуйте камеру 1shot, которая именно для 10-ки, а не 8 версии. Там можно шире настраивать баланс белого, в темноте можно более холодные оттенки ставить, которые недоступны в стандартной камере, а еще оно запоминает ручные настройки при выходе, можно выставить пониже исо и длиннее выдержку, чтобы шумодавка меньше портила фотки и они были светлее в темноте. Еще в нем можно записывать видео без сжатия, оно будет чуть лучше в темноте, но весить будет в 2 раза больше.

    08.01.2018 в 11:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Еще приложение rawer крутое, там можно открывать dng и сохранять его в джипег без добавления финальных штрихов(шумодавок), но и шумов будет побольше в темноте, зато цвета хорошие порой, которые как раз мелькают до того как камера делает финальные штрихи)

    08.01.2018 в 14:41
    0
    Android

    Ок, спасибо, а как мне найти приложение именно не 10ку? Когда-то попадалось только на 8.1

    09.01.2018 в 0:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если вы на 10-ке, то оно для 10 и скачается автоматически.

    09.01.2018 в 4:03
    0
    Android

    Скачалось, но часто устанавливаются для 8.1 и бесят своим масштабированием

    07.01.2018 в 23:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот так

    07.01.2018 в 23:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну майки....!!!!обнова привела к отвалу винчестера.Как такое может быть.?????Возился,возился,добрался до точки восстановления,заработало,пока обнов ставить не буду)))))

    08.01.2018 в 0:24
    0
    Archos 50 Cesium

    Возможно конечно, у меня дак вообще обнова помогла винде восстановится, перезаписала системные данные на здоровые кластеры.

    08.01.2018 в 13:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Чудеса елки палки!

    08.01.2018 в 1:16
    +1
    iPhone

    Что-то после последнего обновления, на продакшн, плитка календарь перестала работать...?

    08.01.2018 в 3:52
    0
    Nokia Lumia 1020

    Попробуй её удалить и заного поставить.

    08.01.2018 в 5:30
    0
    Android

    Или размер перепоменять?

    08.01.2018 в 11:20
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да, кстати! Тоже помогает ?

    10.01.2018 в 2:25
    0
    iPhone

    Размер не помогает...чтоб удалить нужно interop unlock, но я его сделать не могу, не получается, постоянные ошибки и не одной пошаговой инструкции на русском, а все ссылки что "умные люди" скидывают на иностранные форумы не дают должные результаты, т.к там тоже написано без конкретики и всё равно ошибки. Как будто трудно написать пошаговый анлок HP elite X3, если кто-то его делал....в общем я забил, не работает плитка календарь, ну и фиг с ней, я и так знаю что за число сегодня)))

    10.01.2018 в 3:30
    0
    Android

    ?

    08.01.2018 в 6:27
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Всех ещё раз с праздниками! Топовикам поздравления! Я впервые попал в топ. А как говорится встретишь Новый год так и его и проведёшь! Хотя Я люблю больше читать, чем писать!

    08.01.2018 в 13:28
    0
    Nokia Lumia 830

    Всем привет! Такой вопрос, если добавить контакт в приложение люди куда он сохраняется, на симке, или только в outlook?

    08.01.2018 в 13:46
    0
    Nokia Lumia 1020

    Только в Outlook, а так можно и на сим-ке сохранить.

    08.01.2018 в 13:53
    0
    Nokia Lumia 830

    Спасибо за ответ, а как сделать чтобы и на симке сохранялось, я так думаю, вернее уверен, что любой новый контакт сохраняется в outlook ?

    08.01.2018 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да. Любой новый контакт сохраняется в Outlook, а вот на сим-ку надо вручную переносить.

    08.01.2018 в 15:01
    0
    Nokia Lumia 830

    Это как, можно подробнее, а то сбился с толку, заранее спасибо.

    08.01.2018 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 1020

    Блин! Честно говоря сам не понял, что за ерунда. Из сим-ки можно импортировать на телефон, а с телефона на сим-ку нет. Так у вас?

    08.01.2018 в 16:58
    0
    Nokia Lumia 830

    Да, вы правильно поняли, у меня также, и ничего не поделаешь! А вы не знаете как сделать синхронизацию контактов с outlook на google contacts

    08.01.2018 в 17:35
    0
    Nokia Lumia 1020

    Честно говоря, вот это вот тоже не знаю. На Google contacts я не зарегистрирован. Но здесь на сайте была инструкция ☝ как сделать эту синхронизацию.

    08.01.2018 в 18:06
    0
    Nokia Lumia 830

    Спасибо брат! С наступившим новым годом и рождеством вас!

    08.01.2018 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не за что! Вас тоже!☺

    08.01.2018 в 18:17
    0
    Nokia Lumia 830

    Спасибо! ?

    08.01.2018 в 20:24
    0
    Android

    Если есть аккаунт а гугле, то заходишь там в контакты и потом по подсказкам. Я месяца три назад тоже переносил с аутлука. У гугля там с помощью какой-то типа проги посторонней, сейчас уже не помню точно. Я методом тыка как-то умудрился.

    08.01.2018 в 20:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Да не надо там никакой проги. Всё и так переносится из аккаунта Google. Месяц назад продублировал на всякий случай. Предвижу переход....

    08.01.2018 в 20:51
    0
    Android

    Я не помню точно, но при переносе контактов гугль запрашивал моё согласие на перенос контактов с помощью какой-то посторонней хрени. Спорить не буду, методов для этого много. У меня так получилось.

    08.01.2018 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот и вся песня:
    Войдите в свою учётную запись Gmail
    Нажмите Gmail в верхнем левом углу и выберете раздел Контакты
    Нажмите Дополнительно,  а затем Импорт
    Следуйте инструкциям по импорту контактов в Gmail

    08.01.2018 в 21:06
    0
    Android

    Надеюсь товарищу пригодится.

    08.01.2018 в 21:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Там страница аккаунта есть в старой и новой версии. Вот с эти я там помню что-то тупил. В какой-то одной из них у меня не получилось. Так всё не предсказуемо ? И в контактах телефона поставил теперь в параметрах службы две записи. Думал, что обидеться и будет дублировать. А нет ? разобрался...

    08.01.2018 в 21:17
    0
    Android

    Такая же канитель. Но хоть за контакты теперь не так переживаешь. А с аутлуковской учётки я всё удалил.

    08.01.2018 в 21:19
    0
    Nokia Lumia 735

    Да а зачем удалял? Я же говорю, что он не дублирует и переносит уже новый контакт в два места. Там неожиданно нормально всё получается.

    08.01.2018 в 21:21
    0
    Android

    Не знаю, что-то в горячках убрал всё, а восстановить руки не доходят. Будем надеяться, что не зря.

    08.01.2018 в 21:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Всем спасибо! Попробую, но у меня нет компа, придётся делать всё это с телефона, не знаю

    08.01.2018 в 21:19
    0
    Android

    Удачи, дружище.

    08.01.2018 в 21:25
    0
    Nokia Lumia 830

    Thanks ?

    08.01.2018 в 21:27
    0
    Android

    Anytime

    08.01.2018 в 21:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Я с телефона всё и делал. Там комп не нужен.

    08.01.2018 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 830

    Мне нужно из аута в гугл

    08.01.2018 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну а я про что? Просто из гугла делается импорт, как показал

    08.01.2018 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 830

    Всё понял, благодарю

    08.01.2018 в 21:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Всё просто. Заходишь в контакты Гугл, нажимаешь импорт

    08.01.2018 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 830

    Экспорт, это значит принять контакты из другого источника то есть аутлук?

    08.01.2018 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Ага...только наоборот ? Импорт-это принять. То есть ты в Google скопируешь от outlook.

    08.01.2018 в 21:39
    0
    Nokia Lumia 830

    ? понятно

    08.01.2018 в 22:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Извиняюсь, у вас работает vpn? У меня почему-то вообще не работают hot spot shield free vpn, и touch vpn

    08.01.2018 в 22:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Не пользуюсь.

    08.01.2018 в 22:30
    0
    Nokia Lumia 830

    ?

    08.01.2018 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 830

    Спасибо!

    08.01.2018 в 13:47
    0
    Android

    Да ч тоже уже думаю чтобы сделать полный сброс без восстановления

    30.05.2018 в 19:01
    -1
    Android

    Это как надо, "....сделать полный сброс без восстановления", можете вы поможете мне пожалуйста.